Мост кадры из фильма
Sild

№668 Игорь И.
[quote]№660 Цезарь Юлий
... По эстонский Дапкунайте говорит очень хорошо. В жизни у неё акцент мягкий литовский а сднсь жёсткий эстонский. Так, что это не родной акцент она даже эту мелочь сумела сыграть.[/quot
Видел интервью с Дапкунайтне, где журналист не спрашивал, а утверждал: вы же можете говорить на русском без акцента, зачем пыль в глаза?
Она только глупо улыбалась и молчала.
Всё это понты, а понты, как известно, дороже денег. : )
Я видела такое же интервью или, может, это же самое. Ничего она не улабалась глупо. Произнесла несколько фраз на чисто русском, без акцента и пояснила - да, она может так говорить, но тогда она перестанет быть самой собой. Чтоб говорить без акцента, надо делать больше усилий. Когда говоришь быстро, акцент обязательно проявится. Исключение - те, кто с младенчества говорил на разных языках.

Ингеборга Дапкунайте - гениальная актриса, роскошная! Я понимаю недовольство зрителей из Таллинна, дескать и акцент не тот, и играет не так. Но поскольку у большинства зрителей
эстонский язык как бы не очень на слуху,
мне лично пофиг, какой у нее акцент.
Она - украшение этого фильма!

Начал смотреть - интересно.

№675 Lionelrk
Оригинал смотрели очень немногие
Его по первому каналу крутили, вроде бы. Но я неимоверно рада нашей именно адаптации.

№674 Славер
Честно говоря не понимаю, фильм один в один повторяет шведско-датский сериал с одноименным названием.Зачем снимать все тоже самое один в один?
ещё раз "на пальцах : это адаптация и повторение один в один условие правообладателя . Оригинал смотрели очень немногие , а адаптация (в первую очередь перенос места действия)в разы увеличивает аудиторию , у многих успешных сериалов есть по несколько адаптаций в разных странах

П.С.: смотрел 4 оригинальных сезона. Фильм на любителя, но меня зацепил. Да есть немного- затянут,нудноват, но все же в нем своя изюминка,но вот моей жене не понравился.
Самая интересная на мой взгляд первая серия.Из сезонов понравились больше всего первый и четвертый.
Кстати Ингеборгу подобрали идеально похожей на Софию Хелин сыгравшую в оригинале Сагу Нурен

Моя "оценка" сериалу – "НЕПЛОХО +"б поясню:
не понятно, какого чёрта на роль ст.комиссара эстонской полиции Веерма взяли титовскую актрису? Кажется, она сама озвучивала свою роль, и ОЧЕНЬ ХРЕНОВО! В сериале снялось много эстонских актёров, а на эту одну из главных ролей взяли актрису, говорящую с жутким акцентом по-русски, а уж про "звучание" на-эстонском и говорить не приходится – практически совсем не понятно, что произносит! Я, эстонец, половину текста вынужден был читать в титрах на эстонском! По-блату взяли на роль? Ведь и как актриса она в сериале – далеко "не ахти"!

№667 vit.g.
Есть какая-либо информация о том, когда вторые 10 серий покажут?
Но ведь эта история закончилась. Если будет другая история с теми же главными персонажами, буду смотреть. Фильм понравился, хотя, по моему мнению, слишком много смертей для одной мести. Но было интересно, динамично, не затянуто. Ингеборга бесподобна, как и всегда, и везде.

Дапкунайте играет чудоковатую старушку, такой гербарик в тинейджерском костюме. С Пореченковым выглядят как бабушка и внук. А сериал в общем средний.

Наконец-то я нашла вкусняшку))) Смотрю с удовольствием. Пореченков всегда нравился, сюжет интересный, оригинал не смотрела, надо потом тоже глянуть. Шикарная музыка, такая нагнетающе угнетающая.

Идеально Дапкунайте сыграла тэпэшку. Идеально. Не знаю ни одной проходной роли у неё.

[quote]№660 Цезарь Юлий
Она только глупо улыбалась и молчала.
Всё это понты, а понты, как известно, дороже денег. : )

Есть какая-либо информация о том, когда вторые 10 серий покажут?

The movie is not bad, but Ingeborga looks like a clown. In the original Danish/Swedish movie Saga (the main character) is quite different. Too bad. I just finished watching all installments of the original movie and it is very good. If original movie is 100%, the Russian movie about 75%.
There is also American movie called Bridge and the story is about US/Mexico border. There is also UK/French movie called Tunnel as well.

№662 Марианна Лесницкая
Кому-то нравятся оригиналы,их вроде два..зарубежных.А Я вот осилила по две серии и того и того.Наш намного лучше,его хотя бы можно смотреть.Не плохой сериал.
если я не ошибаюсь,оригинал может быть один,но уж никак не два :]

Мост (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018