Кома кадры из фильма
2020

Не, это = интересно...По крайней мере - Иррационально!(а подобного - не хватает).Финал не понял: почему жнец,в которого превратился "Фантом" Яна убил,а этих - пощадил?..Это нелогично. не соответствет концепции всего замеса.

Ну , с некоторой натяжкой , ОДИН РАЗ , - можно посмотреть. ... ( А так , вообще , конечно. как здесь говорили уже , ... всё это , .. сто пятьдесят раз обыгрывалось , в голливудских фильмах. ( Есть что-то от " Инсургента - Дивергента " , есть что-то от " Элизиума " ( сам образ - Рая) , есть что-то даже от " Тихого места " ( эти чёрные чудища - жнецы ) . Не знаю . Пампушный - вроде нормально играет . А без Милоша Биковича у нас , наверное , скоро ни один фильм современный не будет обходиться. Так же , как без Сани Петрова.

Я не особая поклонница такого жанра,хотя ,.Матрица,,для меня в свое время,была бомбой в этом жанре. Здесь уже писали,что чем-то напоминает ее и ,.Начало,, пожалуй соглашусь. Для нашего кинематографа,в этой нише-очень и очень достойно.Из плюсов-неплохая графика,смысловой посыл,интересно смотрится,не скучно. Из минусов- монтаж (рваный), некая вторичность после ,упомянутых мной голливудских фильмов,игра гл. героя не особо убедительна и т.п. мелочи. Многим не понравился финал. Может он немного скомкан,но не особо уж и подвел-))). В общем,при всех минусах и плюсах,поставлю 4ку(довольно,высокую оценку) потому как ,у нас мало достойных фильмов в этой сетке. Неплохо,собственно.

Хорошо начали. И середина нормально. Но конец так себе. Какой-то скомканный и без особого драматизма!

Неожиданно качественный фильм. В отличает от многих наших попыток снять что-то конкурирующее с Голливудом, здесь ничего не вызывает раздражения. Картинка в нереально мире прям реальная, качественная, по смысловой нагрузке все понятно. Единственно, лично мне не хватило немного больше динамики. Конечно многое подобное уже было снято (тоже Начало), но очень радует, что и наши могут создать на самом деле хорошую фантастику. Ну и чисто женская ремарка - жалко героя Астронома-Биковича, и приятно было слышать голос актёра, а не переозвучку:)

№ 20 "... сюжета мне не хватило. Не хватило игры главных героев, не дотянули."

№ 21 "...Похоже на "Матрицу", на "Начало"."
Фильмы на похожую тему, в которых достаточно и сюжета и игры главных героев:

"Жизнь на Марсе" (2006-2007)

"Другая жизнь Ришара Кемпа" (2013)

"Дом с чёрными котами" (2018)

"Клетка" (2000)

"Возможные миры" (2000)

Похоже на "Матрицу", на "Начало". Мир нарисован достойно, экшена мало, сюжет не особо интересный. Даже подумал, что сначала придумали концепцию выдуманного мира комы, а потом под всё это писали сценарий.

Неоднозначное впечатление после просмотра. Возможно, я не ценитель данного жанра. Безусловно, фильм поражает красотой,локацией. Да и сама задумка великолепная. Но сюжета мне не хватило. Не хватило игры главных героев, не дотянули. Скажу так: посмотреть стоит. Но повторно смотреть бы не стала.

Долго фильм добирался до наших экранов. Казалось вообще его не увидим. Тем не менее премьера состоялась и вот мои впечатления. Получилось крутое зрелище с масштабными и, главное, качественными спецэффектами. Также мне понравился сценарий и основная интрига. За главного героя реально переживаешь. Так что думаю, вам тоже будет интересно посмотреть на то, что происходит внутри «Комы».

Хочу поделиться своим мнением о данном фильме.Люблю фантастику и фентези. С опаской хожу на отечественное кино, но в последнее время оно становится качественным и оригинальным. Кома-глубокий фильм, оставляющий приятное послевкусие. Полностью погрузилась в него и даже не заметила как пролетело время. Выйдя из кинотеатра , еще какое то время прибывала в том мире. Снято не по Голливудским маркерам, что очень приятно.Иначе,была бы разочарована. Хотя думаю, оно будет популярно и за рубежом. Хорошая графика, игра актеров. Кстати, актерский состав очень грамотно подобран. Сюжет держит в напряжении, кажется что ты уже понял его суть, как раскрывается новая тайна. Берет гордость за наши кинематограф. Думаю, данная работа на долгие годы будет интересна к просмотру. Наконец то снимают фильмы с русским менталитетом, а не очередную 1000 пародию на Голливуд.

Все чаще наши режиссеры снимают качественную фантастику. «Кома» оказалась сильным и стильным жанровым произведением, в котором угадываются мотивы «Начала» и «Доктора Стрэнджа», однако история передана оригинально, со своими характерными особенностями и оригинальными идеями. Может быть местами актеры немного переигрывают, но я не считаю это критической проблемой. На общее впечатление от просмотра это не влияет вообще.

№14 Лутата
Это настолько эпично, красиво и воодушевляюще, что у меня захватило дух!
аналогично!
Пожалуй,еще раз схожу в кино

Впечатлена. Очень. Красиво! Но мне было мало. Не хватило еще действий в коматозном мире.Ну,сходили всего раз за взрывчаткой и все. Мало раскрыли героев,хотелось бы узнать подробнее о каждом персонаже.
А так же не поняла-кто отключил Яна?
По актерам-я так-то из-за Милоша и Риналя пошла.И они не подвели)Но и остальные все молодцы.

Это настолько эпично, красиво и воодушевляюще, что у меня захватило дух! Красивая история любви, великолепные локации, очень продуманный мир и сюжет! Просто супер-фильм, хочется продолжения, очень надеюсь, что такой прекрасный мир мы ещё увидим.
Этот фильм можно смело рекомендовать всем к просмотру. Хоть он Русский, но я с гордостью это говорю.
Игра актеров нормальная, конечно, Риналь ещё слабоват для таких ролей, но все вывезла качественная компьютерная графика. Так держать!

№12 soyuz.2019
При просмотре трейлера желания посмотреть это фильм не возникало, уж больно слабо был скроен плюс ощущение вторичности при просмотре, будто видел такое например в Нолановском "Начале". Но откинув предвзятость, все же сходил и не пожалел. Очень и очень впечатляет, нереальный визуал, с детально прорисованными локациями, графика на порядок лучше, чем в других российских фантастических фильмах . Минус фильма - это слабая драматургия. Актеры тянули как могли, к ним претензий нет. Вердикт - КИНО, но смотреть конечно лучше в объемном виде.
тоже так подумал,да и это фентези а не сайфай чем был начало
№12 soyuz.2019

Кома (2020): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор