Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов кадры из фильма

1 2 3 4 5 6 >

№80 Sirena1928
Вот опять пересматриваю, зацепил фильм...
Аналогично! Ткачук - обалденный актер.

Ну до чего же идеальный фильм.Режиссеру творческих успехов. Главное чтоб не "затёрли", включили зелёный свет

Два супер актёра России. Конечно же крутой фильм.

№83 Водитель Николай
Витька - почти вылитый "Фанат" - ведь подобрали Серебрякову в сыновья актёра почти точно! Фильм классный во всём. Актёры классные все без исключения. Ещё раз готов утверждать - Голливуд отдыхает. Серебряков - всегда профи. Финальную сцену на карьере пересмотрел раз 7 из-за "Платона" - как же он классно сыграл свою минутную роль, и также Ткачук - просто бомба. Перекошенный пиджак Серебрякова украшает эпизод. Песня "Я буду рядом" с оптимистичным ритмом и сцена в конце фильма позволяет думать, что сын, всё же, вернулся за отцом. Отличный фильм. Посмотрел в 2019 и 2022 году с удовольствием.
Люблю творчества Алексея Серебрякова, но в молодые годы, по моему мнению, он мало похож на Евгения Ткачука. Да это и не так важно. Главное - актерское мастерство Евгения и Алексея Валерьевича. Да, мне не так давно попалось на глаза интервью с Ткачуком, из которого я поняла, что Серебряков приехал сняться в этом фильме из-за Е.Т. без оплаты (или как там у них правильно), т.е. Серебрякову очень хотелось поработать с Ткачуком. И насколько я поняла, именно он предложил предложил Е.Т. на роль в фильме "Ван Гоги".

[quote]№86 Ana__liz
... В "Фанате" играл Олег Фомин.
Олег Фомин играл во второй части. А в первой - Серебряков. И Ткачук похож на молодого Серебрякова из "Фаната" - это имел в виду автор сообщения.

№83 Водитель Николай
В "Фанате" играл Олег Фомин. Но Серебряков и Ткачук похожи. Серебряков, как всегда, точно играет ( может не играет, а транслирует) весь негатив и цинизм. Веришь, сколько преступлений в его биографии. Ткачук играет отлично, всё-таки он входит в число лучших актёров своего поколения. Вроде фильм чернушный по стилю, но побеждает в конце человеколюбие. Фильм заканчивается, когда у двух героев проросли ростки совести.

Отличная актерская игра, жизненный сюжет ,хоть я не люблю Серебрякова и Смирнова(последний всегда бубнит под нос ничего не понятно),здесь все на местах, хотя Серебряков, как обычно в своем образе ,особо не удивил, вот в Ван Гогах очень классно сыграл. Но бандиты в этой ленте, очень колоритные-))). Так и не поняла, что за время показано, очень напоминало 90тые,но в то же время нормальные мобильники и прям тьму таракань какая -то-))). Прям, глубинка ,я бы сказала глубокож...е какое то-)). Но фильм отличный.

отличное КИНО, игра актеров и операторов на высоте, хожу под впечатлением, спасибо создателям за полученное удовольствие

Здесь так много хорошо сказанных отзывов, что нет слов. Просто скажу - сильно! Ах, как актёры подобраны, особенно, да, уголовники - им веришь больше всех. А ведь почитать про них, так там сплошь и рядом заслуженные люди: они и актеры, и режиссёры. Евгений Ткачук, как всегда, на оголённом нерве. Зловещий глава бандитов (Смирнов) - только тихо говорит и уже страшно. И остальные актеры - выше всех похвал. Не думала, что это дебют у режиссёра. Что же дальше будет?
Спасибо всей творческой группе, всем-всем. Фильм буду ещё раз пересматривать, тут столько нюансов, есть, над чем задуматься.
Спасибо зрителю, который обратил внимание на крест на развилке. Я и не заметила, а это очень важная деталь.

Фильм хороший. Ткачук великолепен! Серебряков не понравился от слова "совсем". Но вот что интересно, что в картине этой больше всех запомнились уголовники. Именно их все актёры сыграли здорово! Чебур, уголовник в спорт костюме и персонаж, которого сыграл Смирнов, точно изображены. Ощущение, что консультантами на съёмочной площадке были зеки.

Вот опять пересматриваю, зацепил фильм...

Вот и ещё один штрих к портрету Витьки вспомнился. (Реально фильм не отпускает=)) )
В разговоре с участковым Витёк делится своими детскими воспоминаниями об отце, как тот черенком от лопаты бил свою жену (Витькину мать) у него на глазах. А ведь за весь фильм сам Витька ни одну женщину не ударил! Прикрикнуть или что-то обидное сказать мог, а вот ударить - ни разу. Наоборот, это они его поколачивали)) То жена бутылкой по башке, то тёща (в гениальном, как обычно, исполнении Ольги Лапшиной) кулаками да подзатыльниками награждала))) Значит, не все мерзопакостные гены Витёк от Штыря унаследовал. И это радует. И очень хочется верить, что и своего сына правильным пацаном воспитает.

№7 надоели (и давно) Серебрякова в этом фильме можно было заменить любым другим,даже никому не известным артистом-было бы только лучше..
ППКС
№11 Ирия Гай
Только поясните конец...вернется ли Витек за отцом...Я не поняла....думаю,что заберет его домой.
Мне тоже так кажется. В финальных кадрах нам долго показывают, что Витька остановил машину на развилке. Но не на такой развилке, как на картине из сказки про богатыря ("Направо пойдёшь... Налево пойдёшь... Прямо пойдёшь...), а на крестообразной! То есть эта развилка-перекрёсток, показанная нам панорамно, с высоты (обалденное место для съёмки нашли авторы фильма!) реально выглядит как крест. Мне показалось это намёком на русскую поговорку: "Это мой крест (читай, моя ноша), и мне его нести". В общем, думаю, Витька вернётся за отцом... Не оставит его в богадельне. Сам ведь детдомовский: не понаслышке знает, каково это - жить среди чужих, без родных...
№12 01Елена
Здесь над многими вещами нужно думать и размышлять.
Именно так.

Фильмы про маргиналов не люблю, но этот фильм, на удивление, мне понравился. Даже не то чтобы понравился, а... зацепил чем-то. Во всяком случае, после просмотра он долго меня не отпускал.
Для дебютной работы режиссёра, да ещё и довольно молодого по возрасту, получилось очень, очень даже неплохо!
Женя Ткачук гениален. С этим фактом придётся априори смириться даже его недоброжелателям, ежели таковые в природе существуют))

1 2 3 4 5 6 >

Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (2017): новости >>