Две жизни кадры из фильма
Чуже життя
Чужая жизнь
2016
Украина

Две жизни (2016): смотреть фильмы онлайн
Две жизни:

Не обижайте обаяшку Нодара Джанелидзе (Витя)! Ему никакой красоты не нужно с такими глазами-омутами. Какой глубокий взгляд! А сколько души и таланта вкладывает Нодар в своих киногероев. Часто с этим актером попадаются фильмы и всегда выделяется своей игрой и обалденными вишнёвыми глазищами.) А герои его добрые и душевные люди. Спасибо Нодар!

фильм интересный, если смотреть его как криминальная комедия, а не криминальный детектив

От фильма двойственное впечатление. С одной стороны - полно глюков. Но с другой - потрясающая Радевич и великолепная Соболевская. А вот мужчины огорчили, их словно набрали в лавке ужасов. Оба "мальчика Анжелы" - слабое подобие партнёров Радевич по другим фильмам.
Теперь о глюках. Давно стало традицией, что когда плохие готовят пакость, им и стараться не надо, хорошие так ведут себя, что убеждают других хороших, что они дрянь последняя. Неужели отец не мог поговорить с Анжелой про её мать, не дожидаясь, пока случится беда? Почему он хватал её за горло так, что девушка чуть не задохнулась? Почему не сказал хотя бы "Я не убивал твоего мужа, а то, что ты видишь на ковре, это не кровь его, а какая-то дрянь из тюбика"? А то, как Анжела сыграла в Павлика Морозова - отдельная песня. И что это за опознание по обручальному кольцу?
Татьяна тоже отжигает. Как только Дмитрий появился, должна была, во-первых, отправить его на принудительное медицинское обследование, с простой целью: проверить, в каком состоянии он был, пока отсутствовал. Естественно, вопрос о коме отпал бы на "раз". А во-вторых, коль скоро Дмитрий жив, это не отменяет ДТП со смертельным исходом, а уж если на месте ДТП обнаружилось кольцо Дмитрия, это делает его главным подозреваемым. Дальше - цепочка: подозревается в организации ДТП и убийстве неизвестного (ну, пусть бы Дмитрий заявил, что это труп из морга, это уже 90% чистосердечного признания по всей афере), а ещё возникает вопрос, куда исчезла Анжела. И пусть бы Андрей заявил, что она уехала по программе защиты свидетелей, один разговор с шефом Андрея - и вся комбинация рушится.
Однако это ещё не всё. Поиск алмазов с металлоискателем - это новое слово в истории киноглюков. Лучше бы взяли сачок для ловли бабочек.
Мать Анжелы страдала приступами боли. И что - нельзя было давать ей обезболивающее?
Но при этом - сюжет динамичный, а Радевич и Соболевская безумно красивы и великолепно играют. Так что один раз посмотреть всё-таки стоит.

№227 veras
Киношка смотрибельная, смотрела с удовольствием. Даже если бы не знала "чейный" сериал, все равно бы догадалась.Все боХато: дом,так целый санаторий для избранных на 50 га, пистолет с глушителем,так глушитилище метрового размера, каблуки к спортивному прикиду, так каблучища(и это после Лондонов))), если хранить мамины письма ,так в платной ячейке все 20 лет (почему не дома,в сейфе?), в шкатулочке,так с ключиком эксклюзивным, как у Буратино,если копилка, так огромная Царь-Свинюшка, если злобыши, то все подряд: от проводницы до старух-торговок, если предатели, то вообще все участники сериала. И все абсолютно суют свой нос с поучениями. Если менять Дворец, так на сьемную задрепещенку.
Даже Марат, классич.представитель западной глубинки, со всем равнением на Це Европу, так и сыплет англиЦкими познаниями . Никаких полутонов: два цвета, максимализм во всем. Динамичный,смотреть можно..один раз.
Мне очень понравился ваш юмор, я дико хохотала читая и согласна на все 100%
А що ви хотілы? Це ж Україна ! :))

№235 aua999999
Тааа! Это они поехали в Борисов вещи складывать и документы из школы забирать. Анжелы папочка оклемается от стресса, ранения, запустит бизнес и прилетит за ними!
Такого некрасивого ушастого актёра подобрали для того, чтобы показать, что можно полюбить внешне некрасивого человека за его доброту и красивую душу. А что, вполне может быть. :)
Что касается "рая в шалаше" - ерунда, хотя и такое может случиться.
Жизнь, она такая непредсказуемая штука.... :)
Я могу понять, что Виктор, посетив дворец Анжелы, сбежал обратно в свой Борисовск. Он ведь всегда по фильму был гордым и независимым человеком, и от помощи Нины-Анжелы всегда отказывался, сам со всеми своими проблемами разбирался. А тут - Анжела вдруг привозит его в свой дворец с мраморными лестницами и прислугой... Это было очень унизительно для гордого Виктора, это можно понять.

№220 старожук гриша
сериал сильно уж неправдоподобный...слишком быстро героиня вжилась в "рабоче-крестьянскую" среду, а уж "оттяжка" гопника совсем смешно смотрелась. И финал конечно очень предсказуем...
Да, совершенно неправдоподобный. Нереально все это. Белыми нитками шито. Слишком много мерзавцев.
И актёры все некрасивые, откуда их только взяли.

№179 Ela
Думала, что печатных выражений не найду... Сразу скажу - досмотрела... Теперь уверена, что "у меня стальные нервы или нервов вовсе нет" - хохочу над собой: чего я ждала? Логичности и последовательности? Или какого-нибудь смысла? В общем - для детской аудитории, может, и хорошо... жаль - давно забыла, что значит быть ребёнком. Отдушина - папа и детки из Борисова. ИМХО, sorry.
Посмотрела первых две серии. Дальше смотреть не буду. Ну дочурка, предполагаю, что Дима и Андрей все это разыграли. Фантазии у меня , как и у Гг.

Тааа! Это они поехали в Борисов вещи складывать и документы из школы забирать))) Анжелы папочка оклемается от стресса, ранения, запустит бизнес и прилетит за ними!

А будут упираться и что-то пищать о "рае в шалаше" - папочка уши Вите открутит или рихтанёт уж точно! Вы думаете зачем режисер подобрал на роль Вити актера именно с такими "выдающимися" ушами?))))))

№234 Ирина. Ф.К.
концовка не понравилась. И что, Анжела поехала в какое-то захолустье ради ушастого Вити? а поговорить Витя не мог, например, не жить с отцом, а создать свой уголок тут, не в Борисове. И потом, любовь в шалаше хорошо, но только на время.

№88 sevara
Пришлось вчера смотреть(смотрела бабушка, ну а я одним глазом ). Борщ - какая-то то ли свиная, то ли говяжья нога, огроменная целиком, овощи туда же. Странные дети: "ах, мне нечего надеть в суд, все застираное". Будто в золоте раньше ходили. ГГ - ее ж подстригли, откуда под париком такая роскошная шевелюра и как это никто еще не заметил. Сцена с ювелиром и бабкой: Витя ей за квартиру из последних заплатил, а она деньгами раскидывается. Про любовь с ушастым Витей - это ...ну, в общем слов нет. Месяца еще не прошло. Отец - сцена побега из тюрьмы! В КРАСНОЙ кофте с капюшоном, чтоб никто не заметил. Спрятался, блин.
Обо всем по порядку;- сцена приготовления борща лично меня тоже очень позабавила; ну не готовила героиня супов раньше никогда в жизни,и вообще питалась исключительно в ресторанах! А тут жизнь шарахнула пыльным мешком по голове, засунула в богом забытую дыру и заставила учиться готовить! Согласна,что для Нины- Анжелы это было ой как непросто, не зря же она при первом своем "знакомстве" с газовой плитой обожгла руку и устроила короткое замыкание в доме! И первый ее "супчик" оказался совершенно несъедобным;- рыдая, она взяла себя в руки; и стала учиться готовить! Милые детки Слава и Катя в золоте,может,и не ходили; но всегда были при этом одеты очень чисто и опрятно;а тут им нужно было одеться как можно приличнее в суд,на котором решалась их судьба! Далее- Анжелу действительно подстригли, так как в начале фильма у нее были волосы до пояса;а в финальных сериях;- чуть пониже плеч! Шикарная шевелюра под париком появилась оттого, что героиня в это время питалась исключительно здоровой пищей,( каши ,супчики из натур-продуктов),оттого ее волосы начали расти с удвоенной силой; еще и завиваться начали! Сцена побега меня саму очень впечатлила,хотя и выглядела очень нереально;- такое только в кино покажут,в жизни так не бывает!

№231 heh
... Спасибо, уже разобрались ))) А может вы мне еще один фильм подскажете? Тоже где-то подобного сюжета, но уже иностранный фильм, скорее всего американский. Писательница с целью стимулирования творческого процесса решила уединиться на вилле в горах. И купила себе робота-помошника - человекообразного, внешне выглядящего как привлекательный мужчина. Вскоре писательница открыла в нем скрытую функциональность, позволяющую активировать чувственность, что она и сделала. Робот немедленно воспылал страстию к писательнице, в результате чего у них закрутился бурный роман, включающий постельные сцены (видимо такая функциональность тоже была заложена производителем ))) Но недолго музыка играла... Писательница таки переборщила с чувственностью - и робот превращается в жуткого Отелло, запирает ее в доме и начинает охранять, чтобы не сбежала. В конечном счете писательнице таки удается сбежать, но робот неплохо погонял ее по долинам и по взгорьям, прежде чем его удалось наконец нейтрализовать... После чего писательница зареклась от дальнейших экспериментов с новыми технологиями ))) Возможно я не все (или не точно) помню, ибо дело было очень-очень-очень давно, а память (как мы уже убедились) коварная штука
Есть кинофильмосайты, где имеются форумы или обсуждения типа "поможем найти фильм или сериал по описанию какого-то сюжета". Напишите туда, кто-нить вспомнит. Я так маме нашла давнишний французский фильм по краткому описанию.

№229 veras
... Юлия Маврина," Жизнь,после жизни"

№219 heh
Может кто-нибудь подскажет? Пытаюсь найти один фильм... Мне почему-то казалось, что это фильм с Еленой Радевич в гл. роли. А вот сейчас смотрю, вроде бы и нет такого у нее (или здесь не все ее работы?). В общем, сюжет примерно таков. Вначале ГГ работает работает в каком-то издании, пишет статьи на тему искусства. В нее влюблен босс, но не признается в этом. Потом она знакомится с именитым художником, у них начинается роман. Вскоре она выходит замуж за него и поселяется в его богатом доме. Затем начинают происходить какие-то жуткие вещи, и походу художник оказывается тираном и маньяком. ГГ бежит от него, ей удается симулировать собственное утопление в проруби (подговорив случайную свидетельницу). В итоге все считают ГГ мертвой, но бывший босс (ББ) и художник все не могут успокоиться и грезят о ней. Тем временем появляется некая писательница, окутанная ореолом тайны (ее лица никто не видел), и набирает большую популярность. ББ в книгах этой писательницы узнает "почерк" своей возлюбленной. За ней также охотятся папараци, и как-то им удается запечатлеть ее с ребенком. Этих нескольких кадров по ТВ хватило, чтобы "художник" вышел из "спячки", и возобновил охоту. В итоге художник и ББ идут по следу писательницы, и в одном деревенском доме настает кровавая развязка... Фильм приятно снят, атмосферно, во всяком случае первую половину действа. Дальше конечно не выдержали уровень, и концовку слили. Но все равно в целом, помню, оставил приятное впечатление
Юлия Маврина," Жизнь,после жизни"

Удивительно в этом фильме то,что актриса,играющая 1 жену Вити-ровесница дочки в реальной жизни.Обе-1992 г.р,самая "старенькая" это Анжела-на целых 4 года старше обеих

Киношка смотрибельная,смотрела с удовольствием.Даже если бы не знала "чейный" сериал,все равно бы догадалась.Все боХато:дом,так целый санаторий для избранных на 50 га,пистолет с глушителем,так глушитилище метрового размера,каблуки к спортивному прикиду,так каблучища(и это после Лондонов))),если хранить мамины письма ,так в платной ячейке все 20 лет(почему не дома,в сейфе?),в шкатулочке,так с ключиком эксклюзивным,как у Буратино,если копилка,так огромная Царь-Свинюшка,если злобыши,то все подряд: от проводницы до старух-торговок,если предатели,то вообще все участники сериала.И все абсолютно суют свой нос с поучениями.Если менять Дворец,так на сьемную задрепещенку.Папа не рассказал ничего про маму,но рассказал про контрабанду(там берег от эмоций,а тут хвастается)).Зачем-то нужен тесть -Министр Печати(?),чтобы покрывать кримин.деятельность.Да папан с таким опытом в бизнесе уже не нуждается в каком-то гос.родственнике,у него 100 лет все схвачено."Отечеств.валюта",номера со стертым жовто-плакитным..ничего не смогло скрыть масштабность полотна))) Даже Марат,классич.представитель западной глубинки,со всем равнением на Це Европу,так и сыплет англиЦкими познаниями)) .Никаких полутонов:два цвета,максимализм во всем))Динамичный,смотреть можно..один раз.

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм