Эластико кадры из фильма
2016

А мне фильм понравился. Жертвенный поступок Даши - это решение ситуации с позиции взрослого трезвомыслящего человека против инфантилизма главного героя. Хорошо хоть у того хватило мозгов уехать в Москву, а не пуститься во все тяжкие, как многие мужчины и делают в подобной ситуации. Не понятно только, как Даша подгадала момент, чтобы Матвей их увидел.

А тут показан молодой парень 20 лет, который уже по возрасту отслужить срочную службу в армии должен, а мозги у него работают на уровне 12 летнего подростка.
У некоторых мозги и в 30 и в 40 лет не работают.

Пустой фильм. Абсолютно никакой! Ничем не зацепил! Плюсы - это игра Алексея Маклакова, отличная операторская работа и звук. И больше ничего!

Дрянь отменная....

Отличный фильм !

Фильм немного странноватый! Концовки нет,обрезка какая то!

Крайне не понравился ГГ Мотя (Дм.Власкин)! ://
С одной стороны - вожак, капитан своей футбольной команды, может сходу врезать бывшему однокласснику; с другой - бегает (и на скорость, и "на задних цыпочках"©) перед блатными, которые руководят им как своим подчинённым, и даже не просят, а реально приказывают идти на подсудное дело (перекинуть через забор "зоны" определённые предметы).
Да и с Москвой он ведёт себя как трёхлетний ребёнок: "Я без Даши не поеду!"
Ну послушай ты умных людей, ту же Дашу - коль у самого с мозгами полная беда! - поезжай один, пообживИсь, стань в интернате лучшим игроком, а потом можно подумать как и Дашку к себе в Москву перетащить!
Кстати, Даша (И.Антоненко) мне как раз очень понравилась; и внешне, и разумом, которого у неё намного больше чем у беспонтового и глупого женишка.
Фильму в целом - "7" по 10-балльной.

№3 Наум
Главный герой-никчемный "гопник" с психологией и философией "бомжа" - завистника. Правильно его девушка кинула! У таких отбросов нет будущего!
Вы невнимательно смотрели концовку фильма, девушка пожертвовала своею любовью ради будущего своего парня. Пересмотрите внимательно в финале фильма ее диалог с Кашей.

Что понравилось, что снимали в конкретном городе, правда,
если не ошибаюсь, почему то его не упомянув в кадре ни разу.
А какой город, я узнал из обсуждения где то в интернете
в статье:
"Трущобы Улан-Удэ показали в трейлере нового бурятского фильма "Эластико"" (Газета РБ Главный портал Бурятии)

А я сначала даже не понял, о каком городе идёт речь в комментариях к статье, когда увидел слово "Улановка" на местном сленге.
Потом дошло, что это они так свой город называют, более благозвучно.
К слову, жители недовольны, что их город показали какой то столицей гопников и бандитов.
Я их понимаю, мне тоже неприятно было бы такое кино про свой родной город.
90- е когда прошли, а тема гопников, бандитов, и всякой нечисти осталась.
Мне странно, что за середину 10-х годов 21 века больше не о чем снимать нашим режиссёрам 0_0
Уж тогда сняли бы просто фильм о футболисте, и то интереснее бы было.
В общем, зря потратил время, хотя артисты, надо отдать всем должное,
сыграли на 300%. Снимаю шляпу! Просто сам сценарий фильма убог и застрял где то в начале 90-х по сюжету. Но это уже претензии не к ним.
Мне нравится более оптимистичное, более жизнеутверждающее кино.
А тут показан молодой парень 20 лет, который уже по возрасту отслужить

Класс! Фильм очень понравился ! Очень трогательно и проникновенно. Но если вы конечно способны чувствовать и сопереживать. Спасибо всем создателям!

Очередная бездарная дрянь.

Эластико (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018