Откройте, Дед Мороз! кадры из фильма
2007

№2 Лесистрата
...к какому жанру можно отнести фильм. Комедия? Не смешно. Детектив? А где загадка? Мелодрама? Не убедительно.
Согласен. Бесталанная чернушно-либерастическая поделка в стиле 90-х годов. В биореактор.

В поисках новогодних фильмов - снова не понравилось!
№8 Юлия Ш.
Невероятно раздражал мальчик,играл не просто плохо,а отвратительно.
Согласна - плохая игра!

Хороший фильм! Есть даже несколько очень смешных моментов,что странно для нашего кинематографа! Как всегда прекрасны М.Голуб ( очень жаль!),С.Баталов и И.Гринева! Толкалина с Лавриненко не на своём месте,впрочем,как всегда! Понравилась и троица бандитов. Больше всего подкупила,конечно,камерность фильма. Именно в таких постановках каждый актёр виден без прикрас,не за кого спрятаться! Конечно,в этом смысле,для меня,показательны,уже упоминавшаяся ,,Ирония судьбы.." и ещё ,,Приходи на меня посмотреть". Есть,наверное, и другие достойные фильмы,подскажите! Невероятно раздражал мальчик,играл не просто плохо,а отвратительно,очень неудачный кастинг.

А еще профессии- он учитель, она врач. цитата :" Замечательные профессии. -Не очень, судя по зарплате."

Да, а я ведь поначалу и не заметила связи с героями «Иронии судьбы». 1. Мама (питерская) с папой (москвич) познакомились в Новый Год. 2. Фамилия мальчика Лукошкин (Женя Лукашин из «Иронии...»). 3. Заливная рыба неоднократно.

Хороший фильм, уже в моей фильмотеке. Очень понравилась семейная пара Огурцовых. : )

Очень даже неплохой фильмец получился! Легкая комедия с детективной завязкой.

Снимался не Добронравов Фёдор (II), а просто Фёдор Добронравов. Тот, что из "6 кадров" :-))).

Посмотрела. Не поняла к какому жанру можно отнести фильм. Комедия? Не смешно. Детектив? А где загадка? Мелодрама? Не убедительно. Досмотрела из-за хороших актеров... В принципе фильм можно посмотреть на старый НГ, потому что на новогодний не тянет...
Что понравилось.
1 - хорошие актеры.
2- главный герой в черном кожаном плаще как Нео.
3 - Мазаев в лифте
4 - намек на "С легким паром": опять педагог и врач, неожиданная встреча на НГ, знакомая фраза и намек, что родители героини те самые врач из Москвы и мама из СПб.... которые встретились на НГ

В фильме также снимались:

Людмила Дмитриева - соседка

Откройте, Дед Мороз! (2007): новости >>

Новогодние киноподарки
Новогодние киноподарки
В Новый Год принято дарить подарки. Детям, родителям, любимым… Киношники и в этом случае всегда впереди. В Америке выходят в прокат рождественские истории, у нас – «Ирония судьбы…» и другие похожие на нее сказки. Особенно везет в эти дни детям.

Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020