Вольная грамота кадры из фильма

2088

№2087 Fred2013
... Что Изаура, что ВГ - все по мотивам "Квартеронки" Майн Рида. При этом сама Квартеронка вроде не была экранизирована, хотя роман очень хорош.
Кстати, да. Но вот чтобы увидеть сходство в образах кормилицы-негритянки и девочки-мулатки из бразильского сериала и наших героинь нужно было смотреть именно "Изауру". Разумеется, это всё субъективно и никого задеть я не хочу, но почему-то уверен, что у создателей ВГ тоже что-то такое мелькнуло в голове. Конечно, с исторической и политической точки зрения прямую кальку с "Изауры" наш экран бы не выдержал, но намёки вполне ясны.

На мой вкус, ВГ намного лучше Изауры, не знаю, нужно ли аргументировать.
Не нужно. Но сделать скидку на то, что Изаура снималась тридцать или сорок лет назад. Для того времени это очень крутой сериал.
2087

№2086 Луначарский
Обратил внимание на перекличку с "Рабыней Изаурой" - завязка почти такая же, кроме того, глядя на кормилицу, и саму Полину невольно вспоминается тот бразильский сериал) . Но это, разумеется, не в минус нашему сериалу, очень понравилось.
На мой вкус, ВГ намного лучше Изауры, не знаю, нужно ли аргументировать.
2086

2085

Какой светлый фильм. Как хорошо подобраны артисты. Как будто окунаешься в то время. Замечательный фильм для отдыха. Уже во время просмотра есть приятное послевкусие. Спасибо всем создателям.
2084

Мое признание всем, кто снимал «Вольную грамоту». Вдохнули свежего воздуха в вечную тему любви и ненависти. Свободы и чести человеческой. Молодцы!
2083

А хороший фильм! С изюминкой, что ли. История по сути не нова, но отличные актерские работы (много новых актеров для себя открыл), отношения, конфликт мировозрений братьев. Очень живописный фильм, много красоты русской природы. В общем, здорово! Посмотрел все серии за три вечера, на сердце светло после просмотра.
2082

Судя по описанию - Бедная Настя. Или нет?
2081

Просмотрела я этот сериал за 3 дня, и осталась под впечатлением. Бывает, когда фильмы или сериалы оставляют след в твоей душе, и данная картина является именно такой. Идеальной.
Невозможно оставаться равнодушным с судьбам героев, их проблемам, тяжёлой жизнью крепостных, жестокостью со стороны дворян.
Но самое главное, что зацепило меня в этом сериале, это любовь Князя Дмитрия к крепостной Полине. Он до конца боролся за неё, за ее чувства, ее свободу. Он не преследовал свои цели, всегда был честен, справедлив, поразило его хорошее отношения к окружающим, даже к прислуге. Дмитрий - это образ настоящего мужчины, который в наше время к сожалению практически утратился.
Ну и герои, по моему мнению, подобраны просто идеально, за ними интересно и красиво наблюдать. Сам сюжет также не скучен, каждая серия оставляет желание смотреть дальше и дальше.
2080

Очень понравился этот сериал. Эмоционально и красиво. Семьёй смотрели в интернете без пауз на рекламу. Понравились главные герои, особенно братья Кречетские. И Полина. Борис нотариус. По моему мнению, это очень здорово снято. Жена очень любит исторические фильмы и сериалы. Пытаемся не пропускать заметные премьеры, часто разочаровываемся. А здесь хорошо, нас затянуло.
2079

№2078 Fred2013
О причёсках тут уже много говорилось, знающие люди приводили портреты с такими причёсками. И об остальном говорилось. Просто вам захотелось поставить минус - вот и поставили, и ощутите от этого щястие.
Никакие знающие люди тут никаких портретов не приводили. Потому что таких портретов с такими лохмами нет и в те времена дамы и девицы носили совсем другие прически. Я в этом году побывала в Эрмитаже и Русском музее и портретов той эпохи насмотрелась вдоволь. На них если и выпускались локоны, то это были именно крепко завитые локоны, а не прямые пряди, висящие вдоль лица и растрепанный лохматый пучок сзади. Все прически очень аккуратные, Волосы собраны в пучок и высоко поднты, гладко причесанные спереди и сзади, украшенные цветами.
2078

№2077 Жанна_1956
А я сознательно поставила минус и только из-за главной героини. Очень не понравился выбор актрисы на эту роль. Хоть она и крепостная, но ведь не с первых же кадров она в деревню сослана, а сначала вроде бы барышня. Так что ж она такая изможденная, с болезненным лицом и мешками под глазами, лохматая как с бодуна. Все таки молодой девушке тз приличного общества негоже было в те времена такой неряхой ходить. Жирный минус также гримерам и стилистам. Посмотрели хотя бы на портреты того времени, их в изобилии. Где они увидели такие прически? В остальном может и можно было посмотреть, но я не стала, так как Бабенкова занимает слишком много экранного времени. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 11:59</div>
2077

2076

Из-за плохой озвучки на каком-то сайте собирались поставить минус фильму? Ну у вас и критерии. А не проще спросить на этой же странице, где запись хорошего качества? Приводить ссылку не буду, научитесь спрашивать, а не рубить сплеча.
№2075 theatrped
По ошибке проголосовал "за" этот сериал. Ужаснейшая озвучка! Рубит в восприятии все на корню.
2075

2074

№2073 Виолетта (Дюссельдорф)
... Простите, а кто вам сказал, что Полина - добрая простушка?
Не без этого. Не подсуетилась при жизни князя на тему вольной и наследства. Также показательна сцена на каторге, где она принимается жалеть птичку - а то у самой мало проблем.
Однако неверно сказать, что Полина только добрая простушка. Она прибегает к хитростям, обманывает, когда надо - но таково умение крестьян вообще, не она первая. В грабеже имения не участвует.

Вольная грамота (2018): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация