В июне 41-го кадры из фильма
Россия, Беларусь

В июне 41-го (2008): смотреть фильмы онлайн
В июне 41-го:

№245 Григорьев Сергей
Многое в этом фильме выглядит невероятным. Но такие войны только так и выигрывают - вопреки любым "невозможно". Не берусь сказать, сколько гитлеровцев истребил лейтенант Буров - но, надо думать, не менее 40 - 50. Но разве таких случаев не бывало? А то, что он - мститель-одиночка... Так можно привести пример из реальной жизни. Во время Сталинградской битвы хорошо отличился рабочий тракторного завода Василий Вербенко; он действовал как раз в одиночку, заманивал одиночных гитлеровцев в развалины и с самого близкого расстояния расстреливал (сначала - из нагана, потом - из трофейного оружия), и так уничтожил 36 гитлеровцев.
Правда, в фильме имеется и слишком пафосный момент, когда Буров сначала хочет расстрелять группу гитлеровцев (но потом заставляет их раздеться догола и так уходить к своим) и выкрикивает: "Именем Союза Советских Социалистических Республик!" Вот это - пустое. В указанном случае предисловия излишни. Читать их будешь тем фашистским гнидам, которых будут вешать или расстреливать - в этом случае спешить некуда.
Когда я первый раз смотрел этот фильм, то, по мере приближения к финалу, при виде толсторожего унтера вслух произносил: "Что, жирная свинья, еще не сдох? Сдохнешь, не денешься никуда". Я не сомневался - и Отто, и этот унтер непременно сдохнут своей собачьей смертью. И Буров их в конце концов завалил! А если бы он их живыми захватил, пусть и поодиночке? Вот уж интересно было бы посмотреть, как самозваные сверхчеловеки, когда в хари им пистолетом или автоматом тычут, от страха в штаны валят. Правда, это бы во многом нарушило финал фильма, и осталась бы в этом случае или нет жива Ханна. Ну, 2 тех мерзавца мертвы - уже замечательно.
Сколько времени сможет провоевать лейтенант Буров? Об этом ничего не сказано. Но несколько первых военных дней с участием его дали результаты. Он завалит еще много фашистских нелюдей; а это ведь - тоже ощутимый вклад в грядущую и тогда очень далекую Победу.
Поддерживаю вас! Мне нравится сериал. И великолепно играет Безруков.
Фашистские сволочи,негодяи ,не люди пришли на нашу землю - убивали, вешали, сжигали.....
Мне нравится, как Иван пограничный столб устанавливает
Много пафосных моментов, а мне нравятся эти моменты.
Так что будем защищать согласно присяге!
Вы тут трымайтесь, товарищ лейтенант, а мы там за вас...молиться будем.
Мама много рассказывала о том времени.
Гоняли на работу на торфяники. И пленные советские солдаты были. Когда пленный зачерпывал воду из лужи в консервную баночку, эта не цивилизованныя мразь смеялась- руссиш швайне.
После освобождения Витебска, мама увидела ,как пленный Фриц зачерпывает из лужи в консервную баночку воду. Не удержалась, остановилась и сказала- что? Кофе? Чай?

Неплохо Серёженька в войнушку поигрался. Потешил себя.

Сказ о том, как Сергей Безруков в одиночку вермахт победил.

№238 Голос разума
Всё-таки название у фильма подкачало... безликое какое-то.
Название должно отражать суть творения.

Это кинцо следовало назвать "Как Сергей Безруков вермахт победил"
Не, ну победил же?
Да победил. И это неоспоримо. именно такие парни и снесли мразотный вермахт

Всё-таки название у фильма подкачало... безликое какое-то.
Название должно отражать суть творения.

Это кинцо следовало назвать "Как Сергей Безруков вермахт победил"
Не, ну победил же?

Особенно песня " останешься одна я не смогу тебя с собою взять туда"печаль.

Фильм прекрасен консультировал Станислав Говорухин это бренд. Безруков как актер не...........но тут сыграл очень очень сказывается все таки умное начало папы Безрукова.Польская актриса бесподобна.Я женщина ею восхищаюсь.

Фильм, похоже, является ответом на одноименный киновыкидыш с Колокольниковым.
А Безруков, ну что Безруков, как Саша Белый остался для меня Есениным, так и здесь Есенин. Только тут от Есенин-Рэмбо! Этот фильм НЕ ФОРМАТ для вполне талантливого Безрукова (как и для Миронова "В авг 44")! Тут нужен актер и человек со стержнем внутри.
Например, сугубо личное мнение: Устюгов Саша, Лифанов Игорь, Бургазлиев Денис, Епифанцев и Машков (может и не возрастные но тоже в цвет, нефиг им на "Пираниях" да "Кремнях" дуралейничать:-):-) ).
Как был этот фильм для меня фоновой картинкой, так и остался. А так, что-бы сесть и смотреть, по принципу "Оставьте меня одного!" - не в этой жизни!:-). Сплошной пиф-паф с вялым сюжетом и вялой полячкой :-).
Плюс еще этот "аленделонистый" немец моралист и кашей в голове. Просто - взрыв мозга...
Какие-то жалкие потуги обснять закрученый сценарий. Видели бы этот сценарий сценаристы фильмов "Военно-полевой роман", "Отец солдата" или "Обратной дороги нет". Да, хватонул я лиха, сравнивая :-).
Форумчанам (Nn: 205, 206, 208, 210, 233) моя уважуха!
Вобщем зачет "христа-ради":
3 из 5-и.
П.С. "Сцену на мельнице" так и не заметил :-))). Может оно и к лучшему, судя по вашим отзывам :-)))

музыка в фильме хорошая... временами от нее даже пульс частить начинает

Итого: С. Безруков - душка. Но сочетание Рембо-Терминатор это несерёзно, не его уровень. Докатился, Серёженка...

Хорошая сказочка! Как ни странно, в исполнении Сергея Безрукова любая галимотья смотрится очень прилично! Смотрю этот“шедевр” уже в третий раз! Герой Безрукова в воде не тонет, в огне не горит, с глубоко раненым бедром не только догоняет на полном ходу идущий автомобиль, но и расправляется с пятью немцами!))) Он даже нож держит в зубах, как Рэмбо! Но это всё промахи сценаристов, режиссёров, постановщиков трюков и т. д. Но, как говорится, талант не попропьёшь - Сергей Безруков действительно талант и любой низкопробный фильм с его участием смотрится на “ура!”. Творческих успехов тебе, Сергей!

Фильм в целом понравился. Но последняя серия, это, конечно, уже что-то в жанре фэнтэзи. Понятно, что Иван это собирательный образ непобедимого русского народа, но все же нужна более реалистичная подача такого материала. А то прямо какого-то Терминатора из Безрукова слепили. Очень понравилось, как сыграл Михаил Калиничев, сцена с тушенкой просто до слез! Этот сериал хочется пересмотреть снова, а это показательная оценка.

Весь фильм любовалась немцем, которого сыграл Павел Делонг... Высокий, статный, в общем, идеальный мужчина. И глаза у него зелёные.

№198 Татьяна Григорьевна
Не знаю. Я когда смотрела этот фильм, причём уже не один раз, даже не думала может быть так или нет. Просто смотрела и восхищалась героизмом, подозревая что всё такое возможно. И Сергей Безруков мне лично в этой роли очень понравился и ни какого отторжения у меня не вызывал, ну а Отто ... в исполнении моего любимого актёра на сегодняшний день Павла Делонга ...вот хоть и фашист, но какие то двоякие чувства у меня лично и в этом конечно виноват Делонг. Я его вообще обожаю во всех фильмах, а я поверьте посмотрела практически все фильмы с его участием, и как положительные роли, так и отрицательные. Везде хорош. Но мой самый любимый фильм с его участием "Выйти замуж за генерала". Фильм очень лёгкий, красивый и про любовь.
Военные фильмы не должны быть о любви

В июне 41-го (2008): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения