В июне 41-го кадры из фильма
Июнь
2008
Россия, Беларусь

Наконец, получилось посмотреть фйильм целиком. Раньше, все как-то не складывалось. 1-ая половина фильма тронула, даже вспомнился чудный фильм советских времен "Зося" с Каморным. Ребята - молодые актеры - порадовали. А потом, вдруг, пошел Рембо. И очень жаль. У меня неоднозначное отношение к Сергею Безрукову - то, очень нравится, то - совсем нет. Но, актер он, конечно, очень талантливый и есть у него в глазах постоянная слезинка (такое только у Любшина видела). И трогает эта слезинка, порой, неимоверно! Жаль, что как-то все скомкалось в фильме. Не получилось до конца Актеры очень неплохо справились с ролями. Главная героиня - совсем неплохо! Я с уважением отношусь к атерской профессии, поэтому - всем спасибо.

Все восхищаются этим странным танцем у тела убитой девушки, а мне именно этот эпизод больше всего и не понравился! И даже не просто не понравился, а вызвал явное отвращение и неприятие! Вот как хотите, а не смогла я себе представить ТАКОГО в реальных условиях! И выглядело это очень фальшиво, вот как раз на выжимание слезы у публики, на дешёвую популярность!

Простите меня, но это- не фильм о войне Это приключения киношного персонажа из какого-то нового упругого нанно- материала! Да, я плакала, когда мальчик танцевал у тела невесты. Это наверно самый сильный момент фильма, Но ужас в том, что фильмы теперь снимают именно ради СИЛЫ ПОТРЯСЕНИЯ! Нас с каждым разом пытаются потрясти сильнее и сильнее, выжимая эмоции. Как из тюбика, все до последней капли, и еще ножичком додавить! и трясут и трясут весь фильм, как на американских горках. Может теперь все такие толстокожие и впечатляются только синими трупами и фонтанами крови? и чем фонтан выше , тем кино круче? И пусть герой будет посексуальней , и враг его тоже, душкой!( Чтобы женская аудитория млела) Бедный Безруков! Что не роль, то" на разрыв"! Товарищи режиссеры! Нельзя же так эксплуатировать его харизму! Смотришь и не знаешь уж на кого, на Высоцкого или на Белого?!
Ау, ребята! Это не о том ! Фильм о войне- это о другом! О человеческой боли , слезах и потерях! О чем и не расскажешь, и не забудешь! А я хочу детям своим донести ТУ войну, снятую фронтовиками, которые видят ее каждую ночь и говорят с ушедшими, как с живыми каждый день! Смотрите " Летят журавли" или " Баллада о солдате"," Проверки на дорогах" и "В бой идут одни старики"! Хочу донести, но не знаю, получится ли теперь после " В июне 41-го"/ Простите за русский язык, склероз наверно,забываю

№189 анирам
лица, а за душу не взяло... А ведь Безруков мог бы, до слез...
До слез и сделал.Безумно люблю этот фильм,пересмотрела уже много раз и каждый новый раз смотрю как первый.
№ 192 Барвиночка, @e-mail (Дзержинск) роль Ивана Бурова - одна из лучших ролей, прожитая на экране Сергеем Безруковым.
И фильм "В июне 41-го"-один из лучших фильмов, снятых о той войне.

Этот фильм всегда смотрю, снят на эмоциональной ноте. Всегда трогает душу! Сергей Безруков очень искренно сыграл своего героя! Ему веришь и вместе с ним переживаешь. Одна из лучших его работ!

Не знаю. Я когда смотрела этот фильм, причём уже не один раз, даже не думала может быть так или нет. Просто смотрела и восхищалась героизмом, подозревая что всё такое возможно. И Сергей Безруков мне лично в этой роли очень понравился и ни какого отторжения у меня не вызывал, ну а Отто ... в исполнении моего любимого актёра на сегодняшний день Павла Делонга ...вот хоть и фашист, но какие то двоякие чувства у меня лично и в этом конечно виноват Делонг. Я его вообще обожаю во всех фильмах, а я поверьте посмотрела практически все фильмы с его участием, и как положительные роли, так и отрицательные. Везде хорош. Но мой самый любимый фильм с его участием "Выйти замуж за генерала". Фильм очень лёгкий, красивый и про любовь.

№189 анирам
Люблю Сережу Безрукова (как актера, есссно), размечталась любоваться целых 4 серии. Надули: на Рэмбо я смотреть не собиралась. Шумели, взрывали, кряхтели, сопели, делали страшные лица, а за душу не взяло... А ведь Безруков мог бы, до слез... Переиграли в войнушку.
УГУ! А начиналось все очень интересно! Потом вместо переживаний стала похихикивать -Русский парень от пуль не стонет..., от боли не бежит,... и в огне не тонет,,., и в ледяной воде не горит.... Зомби просто! А жаль...

Тут многие умничают и выёживаются, кто во что горазд, а я скажу просто и ясно: роль Ивана Бурова - одна из лучших ролей, прожитая на экране Сергеем Безруковым. Его герой любит свою Родину. Его герой любит свою девушку. За свою любовь он готов отдать жизнь. Он поступает как Настоящий Мужчина. Тот, кто этого не видит и не понимает, вызывает у меня чувство жалости своей ущербностью.
Присоединяюсь. Фильм понравился. Танец Рафаэля Мукаева – нет слов, только слезы. Шедевр. И конечно, Михаил Калиничев. Как вспомню эту тушенку... Спасибо вам, ребята!

Фильм может был бы и неплохим,если бы не Безруков. Эта роль вобще не для него,на мой взгляд. Создатели видимо хотели поднять рейтинг,пригласив на главную роль заведомо кассового актера, но этим только навредили. Боевичок в стиле "Рембо"- "супермен-мендельсон" в одиночку всех победил и спас прекрасную даму, это не для Безрукова. Здесь другой актер нужен,хотя бы ростом повыше и помускулистее,было бы очень в тему.:)) Актриса в роли Ганки или как ее там,тоже не понравилась- блеклая серая мышка со старушечьим личиком. Сцена "любви" в сарае просто ужасна,позорище. Один только Павел Делонг хорош, красавец-мужчина!

Запредельная чушь "про геройцев" для прыщавых подростков, на манер голливудской. Обидно за Безрукова.

Очень хороший фильм, мне очень нравится.

"Такая Война нам ненужна".
Какой то 3D шутер 90х.. Первая часть кина — Безруков бегает от немцев, вторая - Безруков бегает за немцами.Вот и всё.

Делонг совершенен!

№ 176 Кирилл37, @e-mail 14.08.2012 10:57
Как мне кажется, О. Смирнов согласился на упоминание своего авторства в титрах либо не читав сценарий, либо по причинам материального характера, так как из книги в фильме присутствует, по сути, только фамилия главного героя. В книге, правда, Павел Буров - сержант, а в фильме он лейтенант с другим именем,
Ну, Безрукову, очевидно, западлО застрять на уровне сержанта, он уж и на лейтенанта согласился, видимо, скрепя сердце))))

№ 167 Renata (Краснодар) 8.04.2012 14:36
Ожидала от Лайе чего то лучшего. Безруков совершенно не убедителен. А их "неземная любовь" с полькой Ханой на удивление фальшива и наигранна. Сцена на мельнице вообще вызывает отвращение...
Кстати, сцену уже убрали)))))))

В июне 41-го (2008): новости >>