Казнить нельзя помиловать кадры из фильма

Этот ваш Кирилл рубцов тормоз какой то вообще вылупит шары свои и думает целый час ! Когда ему говорят что
есть баба убийца ! А он сидит и тормозит жёстко ! Как таких в
Милицию брали ! Которая убивает ментов ! А этот тормоз ему в голову не доходит ! Не говоря уже о других моментах в сериале !

Всё впечатление перечеркнул жаргончик 21 века. "Поздняк метаться" - это сильно.

Не, я не поняла.....какого дьявола герои - чекисты носятся с бандитами?или бы арестовали бы их, или уничтожили.....какого черта они , 7герои, вкупе с бандитами, убивают, грабят обычных граждан?процесс нравится?. Кожевникова симпатична...вполне прилично играет

Посмотрела 3 серии, но совсем не захватил, больше времени тратить не хочется. Начала смотреть из-за Д.Паламарчука. Все же в сериалах Подсудимый и Последняя статься журналиста, мне он кажется интереснее и как актер, и как мужчина.
Узнала многих петербургских актеров по перечисленным сериалам, уважаю их, пусть снимаются, пока приглашают. Уважаю их школу.
В М.Кожевниковой хорошую актрису не вижу,

Фильм поначалу захватил интересным сюжетом,но потом больше насторожил и разочаровал. В тот момент, когда бравый майор перешёл все границы дозволенного и начал убивать уже не бандитов. Цель.которую он обозначил - поссорить банды Ленинграда была уже выполнена и перевыполнена, а герои уже не могли остановиться. Причём Катя-Нина на фоне этих бесконечных и бессмысленных убийств выглядит спящей красавицей и снежной королевой. Создатели этого сериала явно перегнули палку в желании пострелять.нарушив чувство меры. И если меч правосудия оказался слишком короток. то возмездие должно настигнуть героев в другом месте - в тяжёлых снах. болезнях или бесплодии.

Сценаристы Дробязко и Тумаркин в четыре руки накрошили винегрет по мотивам фильмов "Место встречи изменить нельзя", "Ликвидация", "Профессионал", "Ленинград-46". А что, Юрий Лаптев - это наш Жослен Бомонт! Когда в последних кадрах он покоцанный и окровавленный карабкается по откосу, впору запускать не знаменитую музыку Эннио Мориконе, а песню Максима Леонидова "Если он уйдёт - это навсегда, так что просто не дай ему уйти".

В народном театре из "Берегись автомобиля" было профессиональнее:( Паламарчук не спас сериал. Не говоря уж о суперзвезде. Тут в комментах кто-то сравнил ЭТО с "Ликвидацией" и "Местом встречи..." Создатели сериала, они вам очень польстили. Извините за резкость.

Замечательный сериал.Уровня Место встречи и Ликвидации.Смотрится на одном дыхании.

двоякое впечатление
хотя актеры играли хорошо
сценарий - никуда не годный
это плохо

№583 vikTORI2018
Сценарий фильма написан через современную либеральную призму (набор штампов о войне и полное очернение победителей). Тут тебе и немку насилуют, тут тебе партизан ставший убийцей и грабителем, тут тебе и "кровавая гэбня" во всей красе. При этом для смотрибельности вдоль и поперёк переплагиаченный Говорухин (и два следователя, злой и добрый и даже кабинет как у Жеглова). А для того, чтоб молодые недоучки "схавали" голивудщина с кровавыми реками и пальбой ради пальбы. Абакумов сел в автобус с детьми? Главред попёр спасать Абакумова с сомнительной дамой в розыске? Суперагент Нина, она же Катя, она же Сова (чёрная кошка?) прыгает в заледеневшую Неву и выживает!
С ранением несовместимым с жизнью выживают оба суперагента, привет губернатору Калифорнии.
Очень забавно наблюдать перетасованную колоду из Невского и других шедевров одноименных продюсеров НТВ. Молодцы ребята, нескушно капусту косите)))))
Случаи мародерства и насилия были, далеко не единичные. Пресекались они предельно жестоко.
Банд из бывших фронтовиков было до хрена и больше. С ними боролись предельно жестоко примерно до 1949 года.
В МГБ были разные люди.
Почему это очернение известно только вам.
Особая группа была создана в 1938 по приказу Сталина и подчинялись ему. Люди проходили такую подготовку, что становились реально суперменами.
Более того, у Орловой был реальный прототип.

Очень интересный сериал, смотрела на одном дыхании. Хотела бы поблагодарить актера Дмитрия Паламарчука за замечательную игру. Вы очень талантливый и замечательный артист. Побольше бы таких. Успехов вам!

отличный сериал ,режисёру 10 баллов,сценаристу тоже 10 баллов,всё правльно показали небыло ни какой рарухи там нсмотрелись грязь про ссср

№579 Кабыздох Петрович
... Режиссеру жирный минус. Реальный Ленинград тех лет не имел ничего общего с Диснейлендом, что нам показали. Город был в руинах и разрухе, а тут.. бред одним словом. А сценаристку твёрдая четверка за правду жизни!
Вот тут полностью согласен. Ленинград в 70-е выглядел запущенее, чем в сериале

№579 Кабыздох Петрович
А сценаристку твёрдая четверка за правду жизни!
И в чём же эта самая правда? В том что людей резали и стреляли налево-направо, причём как урки так и менты? И даже случайные собутыльники Партизана? Или в том, что супер-пупер агент Нина позволила отыметь себя трём фрицам 21 июня 1941? А может быть в том, что Юра хладнокровно прикончил своего раненного разведчика? А про отрезанные солдатские головы - ребята, ну это уже перебор. Да свои же такому командиру в разведвыходе в следующий раз голову отрежут потихоньку и начальству принесут :))) А еще такой момент - как вы себе представляете сам этот процесс - лето, жара, до своих еще сутки-двое передвигаться по тылам противника где кругом враг, себя обнаруживать нельзя, а тут вдруг надо нести отрезанную голову:(( А представляете, какой смрад она источает? А все мухи и прочая дрянь на неё пытается слететься? А если будет бой и командир её потеряет ему что же теперь - трибунал? А если в бою погибнут 2-3 разведчика, ему как - под вражеским огнём им тоже головы отрезать? Проспитесь хорошенько, книжки умные почитайте - может и не будете больше всякую дребедень писать

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999