Гадалка кадры из фильма
Потапов и Люся
2019

№424 Fred2013
... Необъяснимые явления, связанные с т.н. экстрасенсорикой, действительно существуют, хотя не утверждаю, что именно они фигурируют в шоу. Я сам сталкивался с подобными вещами, также мои знакомые. Факт, что Ури Геллер остановил Биг Бен. Также факт, что попытки дискредитировать Геллера выглядят позорно. Более того, подобные явления очень распространены среди животных. Однако подобные вещи не воспроизводятся по команде.
Что касается мошенников, то их предостаточно и без экстрасенсорики. Недавно сообщали, как на человека просто так, без видимых ошибок с его стороны, навесили долг. Вы же не требуете в этой связи запретить системы коммуникации и взыскания долгов? Или таки требуете?

Мошенники мошенникам рознь,и,знаете (ни за что не поверите!) :говорят,что кур доят!....
А если по существу,то,Вы правы,каждый человек наверняка хоть раз в своей жизни говорил что-то типа: один одарённый человек попадается на 10/100/1000/гугол шарлатанов ,и в моей жизни была встреча с одним из них...
--Я позволю себе усомниться,так как некоторые люди,из-за нехватки мистической романтики в жизни, "обожествляют" случайности и совпадения,которые выделяются из их обыденности (а так хочется чуда!);некоторые же подвластны чувству стадности и мнение большинства выдаёт за своё; кто-то верит словам гадалки,которые подходят под 90 процентов жизненных ситуаций 90 процентам людей и т.д...
Поверьте,и моё пространство наполнено парой десятков историй о встрече с "иными",только вот не удаётся "поймать за хваост" никого,кто бы был осчастливлен сей встрей воочию.
На мой взгляд,шанс встретить истинного предсказателя равен столкновению с Йети (и тогда уже не понятно,радоваться такой встрече или нет,ведь,вроде как, подобные судьбоносные встречи происходят во время пребывания человека уже на грани,--когда одной ногой уже,того,почти тю-тю...И невольно делаешь вывод: ну его на фиг,лучше просто быть здоровым ,а всё остальное пусть катится колбаской по Малой Спасской)...
При том при всём,веры людской в "поцелованных Богом" никто не отменял:)...(просто таки не в том количестве,что на "БЭ"---ооой,как не в том).
Да и разговор-то собственно не о том совсем,а о киножанрах ,кишащих паразитами в незрелом восприятии реальности теми,кому всё это на глаз напяливается (простите мой португальский)...Конечно,умный не скажет,дурак в данном случае,не посмотрит,да и Пореченков--взрослый человек,который сам отвечает за свои действия....Но,...мне сложно поверить,что подобное смотриво было выдумано для того,чтобы люди вечером,после работы,отдыхали душой за подобной шняжкой (даже в США,поверьте,миллионеры не останавливают свой взор после трудов своих тяжких на подобном...ай,догадайтесь сами!)....Да,кстати,на тему бабок:)))))))))))))) Моя бабушка часто говаривала: "На базаре есть два дурака.Один--продавец,другой--покупатель)...Привет лапидарности от чеховской к.--с.т..
Словом,то просто был мой крик/кричонок/войчик/"палец вниз" души:)

Всех благ!

№424 Fred2013

Я поняла: "Вы заходили за спичками:)))".Т.е.: ораторское искусство,разумеется,входит в Ваш "пакет",но уступает либо проницательности экстраординарной (которая --одна на тучу гуголов),либо профессиональной (куда входят и знания психологии)...Словом,если Вы действительно адвокат,то,к моему огромному сожалению,--у Вас ничего не получится--нигде нет никаких подписей под тем грязном действом.
Но,воистину,нижайший Вам поклон за участие!

№423 Victoria V
Долгие годы я,благодаря "Битве экстрасенсов",верила в экстраординарные способности людей...Пока,не так давно,из интернета не обрушилась целая лавина информации,разоблачающей этих,мягко говоря, шарлатанов,а,по сути,--мародёров душ людских (срашно представить,что пережили все те,кто с бедой обращался к ним за помощью)...С тех пор,любую околоэзотерическую тематику я стала обходить стороной, ввиду моей к ней брезгливости...И,вот,что странно:многоуважаемый мною Пореченков был первым,кто давным-давно и во всеуслышание, высказал свою точку зрения относительно того шоу:постановка,мол, всё это,--и,кому,как не ему,этого было не понять...К мнению этого мужественного человека никто не прислушивался несколько лет--пока не грянуло...
И,вдруг,..этот фильм теперь, да с Ним в главной роли....
--Не могу найти для себя объяснения,как такое могло получиться,...чтобы именно этот человек оказался задействованным в подобном же,околоопиумоподобном для народа жанре...Серой,как-то,даже запахло:):(((((

И,вдруг,..этот фильм теперь, да с Ним в главной роли....

№420 Aleks Tolbin
Удивлен коноляпом на протяжении всего сериала! Уж Пареченков,как человек учившийся в моем ВУ мог бы сделать замечание костюмеру!
Позор!
Возможно, ляп намеренный, этакая "красная собачка", имеющая целью отвлечь внимание от других ляпов, сюжетных, а их предостаточно, и я о них писал. Ведь достаточно было подойти к ближайшему отделению полиции и проконсультироваться.

№420 Aleks Tolbin
Позор!

позвольте Вас поздравить: Вы - миллионный посетитель сайта с этим замечанием!

№418 Анжелла Польская
... Гадалка просто нервно курит кеды по сравнению с "Медиумом". Да, сравнение само невольно сравнивает! И ещё, зачем они содрали из "Красотки" музыку? Думали, никто не узнает эту мелодию? !?!?! (5 серия). А "Медиум"просто шедевр ! Не знаю в который раз пересматриваю! А что Вы можете присоветовать из этого репертуара?
Озадачили Вы меня. Медиум - слишком высокий уровень. Но в принципе, российский сериал "Майор и магия" неплох, по крайней мере, лучше Гадалки. Голливудский справочник приводит "Говорящая с призраками" (2010) - на мой взгляд, намного слабее Медиума, но один раз посмотреть можно. "Ищейка" (2005-2012, с Кирой Сэджвик) - ничего не могу сказать, сам собираюсь посмотреть. "Помнить всё" с Монтгомери - несколько однообразно, но первые серии вполне. "Красавица и чудовище" с Кристиной Кройк - первый сезон очень хорош, потом всё слабее. И довольно далеко в смысле жанра, но очень смотрибельно - "Континуум" с Рэчел Николс. А если говорить просто об очень сильном детективе нетрадиционного характера, то "Никита" с Мэгги Кью и Линдси Фонсека.

№416 Fred2013
Сейчас смотрю (в очередной раз) "Медиум" и невольно сравниваю с Гадалкой. Какая огромная дистанция! Обсуждаемый сериал выезжает на красоте и обаянии Олькиной, а убрать её - и ничего не останется. В Медиуме любая серия содержит больше разумного начала, чем весь сериал "Гадалка". А ведь когда снято! Неужели, заимствуя основную идею, нельзя было придумать что-либо своё, чего нигде ещё не было? Неохота думалку включать?

№413 Fred2013
... Вы забыли написать, что его отдел расследует только убийства молодых красивых девушек.
Конечно, отдел расследует все убийства, как и любой отдел расследования убийств. Тем более, в обычном райотделе. Но суть не в этом, а в том, что убойные отделы не занимаются угонами велосипедов и другими кражами.

№403 Вячеслав Лоскутов
Такое впечатление, что никто в съемочной группе не видел полицейскую, да и вообще форму! С каких пор орденские колодки справа, а значки слева? Ну я понимаю америкосы снимают про Россию, ну нам-то стыдно!
Причём в разных сериях по-разному бывает. Я сначала даже думал, что это отражение в зеркале.

Досмотрел 16 серию. Шаблоны - превыше всего. Так повелось согласно шаблонам, что красавица-экстрасенс должна принадлежать самому паршивенькому из мужичков её окружения. Типа это неожиданно для зрителя. Ну да, Люся выглядела нормальной девушкой а тут бац - вы нас не ждали - оказывается, что она мазохистка, которой нравится, когда из неё делают гаремную невольницу и вытирают об неё ноги.
По мне, Потапову жалко отдавать не только Люсю, но и Марину. Такая красивая, умная, энергичная - а на что польстилась. Фи, девушка.
Как отдел стоял на ушах, когда Потапова посадили! И так и этак старались его вытащить. Люсе устроили допрос, приковав её наручниками - не потому что в чём-либо подозревали, а просто чтобы мышей ловила. А к ней придрались из-за пары звонков, и никто не выступил в её защиту, сдали на "раз". Омерзительное впечатление от этого отдела во главе с дикарём Потаповым.

№412 Друг кино
... Потапов возглавляет убойный отдел.

№411 Fred2013
Смотрю 13 серию - и опять: начинается с убийства молодой красивой девушки. Господа авторы! Вы про другие виды преступлений не слышали? Слышали, и есть у вас подсюжет с велосипедом. Полагаете, что паршивый велосипед не может интересовать почтенную публику, а убийства девушек - самое оно? Ну прямо "Комиссар Рекс". В том же Медиуме, с которого вы скопировали идею, намного разнообразнее. И не только там, "Майор и магия" в этом плане тоже намного остроумнее.
№411 Fred2013
Потапов возглавляет убойный отдел.

Гадалка (2019): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
романтическая комедия
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016