Золотая Орда кадры из фильма

Не понравилось-(((. Слабо,слабо,слабо-во всех аспектах. Особенно,актерская игра,ну никудышная.... Не знаю,кому может это нравится,но здесь и сюжет сплошная сказка, массовка,диалоги,про игру я уже писала-все это слеплено тяп-ляп.Я против такого синематографа-(((((

Задумка сериала не плохая. Но эмоций не вызывает! Роли сыграны паршиво! Ничего не выражающие лица! Взять даже Устинью,когда ей выжигали клеймо,её лицо было стекляным! Не мигающий взгляд и потом.... После этого она должна была лежать и стонать не шевелясь. Но нет! В этот же день,она уже была свеженькой,как ничего и не случилось! И практически все герои с лицами мумий! Ни нормальной улыбки,ни печали в глазах! но как так можно? Обидно за русское кино!

№35 Мортон Бихаус
Не увидим мы видать при своей жизни хорошего фильма на основе подлинной русской истории. Опять сказка про белого бычка. Салтычиху испортили последними 5 сериями. Тут вообще перемешаны князья, века и домыслы. А ведь можно придумать и сценарий, но умный с реальными действующими лицами. Или бери и ставь по книгам Балашова. И не надо мифических князей и дурных сценаристов.
Вот и придумай сценарий, вот и ставь по книгам Балашова. По мне, так это прекрасная эпическая киношка, сдобренная прекрасно написанной музыкой. О том, что это плод авторской фантазии, а не реконструкция исторических событий, написано в начале каждой серии. Жаль, что не все читать умеют, а токмо умничать горазды. Короче, отличная работа. Спасибо ВСЕМУ творческому коллективу.

№2957 Москва ( Москва)
Фильм понравился , захватывает внимание . Понравился актерский состав , но некоторые сюжеты фильма смотрелись как - то наигранно , например , сцены с Наргиз , с Николкой , с маленьким Даниилом . Фильм это не история , но любовь Николки с женой хана выглядела нелепо и сказочно . Маленький Даниил подскоками подбегает к матери , потом без эмоций смотрит , как при нем отрубают голову человеку , будто для него это привычное зрелище . Вообще из всех детей больше понравились дети Насти , более естественно смотрелись на экране , чем ребенок , игравший Даниила . Но в целом фильм оставляет хорошее впечатление .
А на мой взгляд весь фильм состоит из таких вот наигранных,мало связанных между собой и притянутых за уши сюжетов.

Когда книга пишется или фильм снимается что называется "на одном дыхании", то и читаются и смотрятся они так же.А вот когда авторы мучаются что бы ещё придумать чтобы натянуть листаж или экранное время, это выливается в такие же муки для читателя и зрителя.На мой взгляд данный сериал именного второго типа.Похоже что всё больше сценаристов и режиссёров с "клиповым" мышлением. Ситкомы с закадровым смехом они ещё с горем пополам могут, а вот связать несколько серий динамичным сюжетом - никак. Жаль денег, потраченных на красивые декорации и костюмы.Ещё более жаль хороших актёров, тратящих свой талант на подобную лабуду.

Добротный, интересный, оригинальный фильм. Тем более фильмы, уходящие далеко вглубь истории, у нас сейчас просто не снимают. Видимо, слишком хлопотно, дорого и не очень конъюктурно. А зря. Представление о нашей ( и не только нашей ) истории, далёкой и не очень, поможет избежать многие проблемы в будущем. Нам и тем, у кого время от времени возникают иллюзии, что к нам можно заявляться без приглашения с нехорошими, мягко говоря, намерениями. А такие намерения, к сожалению, периодически возникают. Перефразируя одного современника, кто с мечом к нам придёт - "просто сдохнет".

Потрясающий сериал. Сюжет бесподобный и игра актеров потрясающая. Костюмы, декорации- все восторг вызывает! Это лучшей российский сериал. Очень бы хотелось продолжение!

№2964 Татьяна Карамнова
Сериал мне понравился. Зрелищный, динамичный, увлекательный. О положении женщин в империи Золотой Орды. Чтобы задобрить ханов и князей бросают в жертву молодые женские жизни русской княгини Устиньи и молоденькой татарки Наргиз. Вместо того, чтобы погибнуть красивой трагической смертью, они спасают свои жизни, спасают свою личность и даже пытаются вопреки всему обрести любовь. Хан, которому отдана Устинья, никогда не пытается понять её, подумать о ней как равном ему человеке, берет от неё всё что хочет, пользуется ей как вещью, как орудием. Сумеет ли она победить хана своим умом и проницательностью, в хищные когти которого брошена её жизнь? Хотелось бы увидеть яркий второй сезон сериала. Сценарий написан под интересным смысловым углом, удачный грим и костюмы у актрис и актеров, интересный актерский ансамбль.
Очень сильный сериал! Авторы и актёры молодцы!

Достоинством сериала считаю то, что одна из авторов сценария "вышла в народ" и попыталась объяснить форуму, исходя из чего этот сценарий делался. Но увы - на оценку фильма это достоинство не влияет.

Надеюсь продолжения этого "творения" не будет. Столько было обещано и так убого представлено. Честно смотрела до конца, в надежде на серьезное развитие событий.... Но увы(
Вышел слабый фильмец, актерам подобное считаю в минус. Одна "княгиня" порадовала.

Не 40, а 10 тысяч. Хотя там и сотня вряд ли.
№2962 Иван Абрамович
... массовки не только убогие...они НИКАКИЕ))) где 40 т человек угнаннанх на войну?)))

А мне понравился сериал.)) И читать дисклеймеры умею, для мелодрамы пойдет. Жду второй сезон.
Из героев понравились центральные: Ногай, Настя, Ярослав, хан Берке.

№2952 Segoro
Нормальный сериал. Не супер-пупер, моё субъективное мнение, но и не треш - это точно. Посмотрел его от начала и до конца. Сначала, в первой серии, показался нудным. Потом пошло поинтереснее, когда уже понимаешь - кто, где и зачем.

Как сказка, вполне интересно. Но, он больше подойдёт для женской аудитории, чем для мужской. В сериале нет исторической правдивости, о чём авторы и заявляют в титрах начала каждой серии. Это как "мыльная опера", только с уклоном на жестокость и нравы людей древних времён. В сериале весь акцент идёт на любовь-морковь, ахи, вздохи, страдания и прочей романтическо-любовной лабуды. Собственно поэтому он и должен быть интересен прежде всего женщинам.

Ну и конечно же, чувствуется не очень высокий бюджет картины, массовки просто убогие. Хотя, костюмерам респект.

В общем, твёрдая девятка из десяти.

надеюсь у сериала второго сезона не будет. Не заслуживает, история России попрана.

Золотая Орда (2018): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных