Чужая кровь кадры из фильма

А вот этому верю. У нас часто государство берёт на себя ответственность не там и не за тех, и награждают не всегда самых достойных. Очень часто достойные просто ведут себя скромно , но это так, лирическое отступление. Фильм, конечно, только для одного просмотра, пересматривать его и долго, и не интересно. Сценаристы попытались круто завязать узел интриги, но.... Признаюсь, на меня произвела впечатление сцена, когда мать Олеко проклинала героиню Андоленко. Сильно. Но наверное именно поэтому я и ждала каких-то ужасных событий, а дальше- всё нереально, как в обычном сериале....В такой огромной Москве , где люди иногда договорившись специально не могут встретиться, " случайно" встречаются то дети, то внуки главных героев... И главные герои-то как на подбор: один одержим идеей удержать жену, другой вечно сомневающийся интеллигент- цыган?( такие вообще бывают?). Опять же отмечу, тема магов и экстрасенсов стала потихоньку надоедать, во всех сериалах стали использовать то экстрасенсов, то ясновидящих.... ну не так их много, как на экране! Повторюсь, смотреть можно, но лишь один раз и нио какой премии и речи идти не может ( это только моё мнение).
№843 Тагир Рахимов.
Что вы тут пишите? Сериал выдвинут на Государственную премию ! ! !

Суперский сериал, смотрится на одном дыха нии, игра актеров на высоте, Карина Андоленко и Виктор Добронравов замечательно сыграли. Спасибо.

Как бы там ни было-сериал оставляет послевкусие. Какое-для всех разное.
Если пройтись по героям, то Олеко положительный герой, слегка инфантилен. Женится из-за напора женщины (впрочем его сын впоследствии поступает так же). Сцена с его смертью-нелепая от и до.
Рая-пару раз прочухала, что муж проявляет внимание, когда ей плохо, настроила свой организм, чтоб болеть всю жизнь и внимание Олеко не переключалось ни на что больше.
Зина-знатная птичница. Я думаю, если бы не болезнь Андрея-она сиогла бы уйти от Бориса. Но жизнь сына оказалась дороже собственных чувств. А дальше стерпелось-слюбилось. И неплохо стерпелось-ни дня в жизни не работала, на пенсии своя школа пения-прекрасное хобби.
Борис-просто разрушил много жизней, поломал много судеб. Безнаказанно.
Вилора... Вот её ыраза в последних сериях "вышла за него замуж, ведь когда тебе под 70, а тебе говорят, что ты единственная..." ну серьёзно? Она ведь не в маразме глубоком, откуда это в её голове? И она-прекрасный показатель того, что зло может оставаться безнаказанным, да ещё и поощряемо.
Остальные не впечатлили.
Некоторые сцены конечно... Перлы конечно. Зина мл. "За пельменями ходила, за твоими любимыми пельменями"
Зина ст. "На хутор уехала бы, я была знатная птичница" алло, барышня, тебе 60!
Высскажусь по поводу последней сцены 40 дней Олеко, где Андрей обнимается с Леной и Аней и на вопрос "как ты её отпустил"-"сам не знаю" думаю это было про то, что Аня не его дочь и Аня подразумевала типа "пап, ну как так-то?!", а он как бы извиняясь "сам не знаю".
Вся жизнь героев на лжи и недомолвках построена. Настолько, что принимают это за правду. Может это и есть проклятие Лалы?
И что интересно-от нелюбимого мужика-родила только Лена.
А вот окончание сериала... "Деньги можно со счёта увести" и обрывается. Я даже на других сайтах посмотрела-может это у меня так скачано? Но нет, реально концовка такая.
На один раз конечно, сериал, но романс "чайка" в голове до сих пор играет.

Сериал - глупый. Накручено нереальное. Актеры пытались соответствовать.
Мне больше понравилась игра отрицательных героев.
Зину вообще можно было вычеркнуть из сценария. Никакая героиня, десятилетиями пользующаяся благами ненавистного мужа. Такую лицемерку поискать.

В фильме показана не только любовь а жизнь в разные годы. Но главными всегда остаются любовь человеческие взаимоотношения.

Очень интересный хороший фильм.Смотрел от первой серии до последней.Очень хотелось что бы Нина и Олеко поженились.Они друг друга любили и пронесли любовь через жизнь.Но жизнь сложилась иначе.

Очень хороший сериал! Супер! Актерский состав невероятный! Игра тоже! Очень жизненно и самое главное есть над чем задуматься! Мои аплодисменты! Давно не видела чего-то стоющего 10 из 10.

Маразм крепчает))) Такое впечатление,что авторы спустились с луны...они вообще среди людей живут? тааааак загримировать всех девочек в фильме , когда по сценарию им сорок с хвостиком... выглядят на все шестьдесят! Грим ужасный ...ведь глазаньки не глядят)))) воротит от этих «рож»...про темный паричок на двоих для белокурых с рождения двух Зиночек.,я вообще молчу... так изуродовать...как из помойки парик достали...

Не сериал, а убожество. Еще один образец безвкусицы.
Бросила смотреть на середине.

Этот сериал -хороший пример как мировая киноиндустрия сломала диалектический закон "Перехода количества в качество".

Ну такой позорный сериал, что слов нет, одни междометия... Низкосортный дешевый сериал с глупым содержанием, неправдоподобным сценарием, фальшивой игрой именитых актеров и слабейшей режиссурой! Как такое можно снимать и показывать?!? Этому "режиссеру" вообще не надо снимать, это не режиссерская работа, такое "творение" мог снять только первокурсник ВГИКа... Оценка - неудовлетворительная.

№822 Шерпа
... Где они нашли такие коммуны, где общие дети и внуки.
Живут за пределами законов биологического разнообразия.
Я вот весь фильм веселилась , принимала его как табл после трудового дня . Но под конец реально мозг свело : кто кому сын , кто чья дочь , кто брат с сестрой , - чесслово , запуталась...
№823 Шерпа
Уход Олеко превратился в массовую радость. Совсем уже!
Такое впечатление, что он всем мешал и из-за этого у всех были всякие неурядицы. А тут прям как баба с воза, кобыле легче. Такая радость у всех началась, пляски, песни, чего ни у кого не было во всех сериях..одна депрессия.
Создатели, если что, то пляски, песни и радость во время этого устраиваются у африканцев по их традициям.
Как было у Майкла Джексона.
,,Уход Алеко" ожидала . Под занавес необходима была жертва . А кто же , как не Алеко-Баршак , с его мистической красотой .Да и не то чтобы он всем мешал ....Он был лишним на этом празднике жизни .:))))

В 1972 году выйти замуж за цыгана? В чей больной мозг пришла эта идея? Просто ужас...

№849 Джабраил
Хороший сериал, хорошие актёры. Очень нравится актриса Дарья Мороз, но какую же она здесь холодную стерву сыграла!
А история этого персонажа вообще смешна. Если она была такая крутая, что могла вершить судьбы и назначения, то неправдоподобно быстро потеряла свою силу.
Скорее напомнила истории эмигрировавших графинь после революции. Им по кабакам приходилось петь ради пропитания. Ну, а эта оказалась в приюте в итоге. Что-то мне смешно.

Я поставила твердый минус сериалу за то, что его главным героем сделали - лживость. Причем самые "положительные" и оказались самыми лживыми.
И это заслуга создателей творения. Возможно они не встречали достойных людей. Или не умеют их достойно показать.

Чужая кровь (2018): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация