Агент национальной безопасности-4 кадры из фильма
2003

1 2 3 4 5 6 >

Расположу серии от более любимой до менее:
1. Тигры не знают страха - на мой взгляд очень сильная, яркая, напряжённая, драйвовая, захватывающая, динамичная и эмоциональная серия! Держит в напряжении от начала и до конца и никак не оторваться от экрана! Сюжет очень захватывающий и юмоциональный! И песня очень сильная в конце! Вообще очень шикарная серия!
2. Время "ч" - тоже очень сильная, захватывающая и динамичная серия! Особенно тема про детдом заставляет сочувствовать! Серия держит в напряжении! Сюжет тоже очень отменный и интересный!
3. Спас нерукотворный - очень захватывающая, драйвовая, яркая, юмоциональная, сильная и грустная серия! Серия опять-же таки держит в напряжении и никак не оторваться от просмотра! Особенно музыка очень классная здесь получилась! Сюжет тоже сильный и захватывающий!
4. Пулковский меридиан - очень интересная, сильная, динамичная, юмоциональная и захватывающая серия! Сюжет очень интересный, увлекательный и захватывающий! Серия держит в напряжении и опять-же таки невозможно оторваться от экрана!
5. Меч пророка - очень шикарная, сильная, динамичная и яркая серия! Захватывает от начала и до конца, держит опять-же в напряжении! Особенно нравится концовка когда все вместе Краснов и Николаев отмечают день рождения Смагина! Хотя эта была последняя серия где был наш любимый полковник Филипыч! Жаль всё-таки что он ушёл на пенсию и не было уже тех диалогов Иваныча и Филипыча. Ну всё-таки сериал вообще ничем не испортился!
6. Королева мечей - очень увлекательная, захватывающая и динамичная серия! Хотя местами она чуть-чуть скучноватая, но всё же здесь и погони, драки, перестрелки, шантажи, переживания, жизненные ситуации, что-то даже в этой серии загадочное есть! Всё-таки и эта серия сделана очень шикарно и классно! Сюжет лихо закручен и смотрится на одном дыхании! Очень понравилось то-что Иваныч стал генералом, хотя Филипыча здесь уже не было, а жаль!
На мой взгляд 4-ый сезон получился очень шикарным, классным, интересным, захватывающим и интелектуальным! 4-ый сезон получился очень серьёзным, в нём решают серьёзные и жизненные проблемы! Сменилась съёмочная группа и поменялся композитор! Музыка стала чуть-чуть слабее, чем в 1-3 сезонах! Ну всё-таки я и 4-5 сезоны тоже пересматриваю с большим удовольствием и в 4-ым все серии очень классные! Поэтому здесь выбрать сложно, но голосую за "Тигры не знают страха".

№ 76 Никитин Вадим 25.02.2016 - 18:42
Кстати, странно, что премьера 4-го сезона прошла не по НТВ, как обычно, а по СТС, было это летом 2004 года
А чего тут странного? Просто Гусинский и Досталь перепродали свои сериалы другим каналам. "Менты" с "Агентом.." переехали на СТС, а потом и на Первый канал. "Тайны следствия", "Бандитский Петербург", "Гражданин начальник", "Крот" - на РТР. "Сыщики" и "У Патриарших прудов.." еще куда-то.

Вот мой ТОП серий 4-го сезона (от более любимой до менее).
4. Меч пророка - шикарная, сильная, динамичная и яркая серия! Захватывает от начала и до конца и держит в напряжении! Особенно нравится концовка когда все вместе Краснов и Николаев отмечают день рождения Смагина! Хотя эта была последняя серия где был наш любимый полковник Филипыч! Жаль всё-таки что он ушёл на пенсию и не было уже тех диалогов Иваныча и Филипыча. Ну всё-таки сериал ничем не испортился!
5. Королева мечей - очень шикарная, сильная, захватывающая и динамичная серия! На мой взгляд эта серия не скучная, здесь и погони, шантажи, перестрелки, переживания. Очень шикарная и захватывающая серия! Понравилось то-что Иваныч стал генералом! Сюжет лихо закручен и смотрится на одном дыхании!
6. Пулковский меридиан - тоже очень интересная, сильная, динамичная и захватывающая серия! Хотя местами серия немного скучноватая, но всё-таки и эта серия сделана очень классно и шикарно! И сюжет такой же классный и отменный! Всё-таки 4-ый сезон получился очень классным и шикарным и в нём все серии очень классные! Он получился более интелектуальным и серьёзным! В нём более длинные расследования и решаются серьёзные и жизненные проблемы! Ну 1-3 сезона на мой взгляд были лучше, в 4-5 сезонах было меньше того драйва, юмора и мистики! Ну всё же 4-ый сезон получился очень классным, шикарным и отменным и смотрится это с удовольствием!

Oбычнo cepии выxoдили нa THТ, а не на HTВ.

Четвертая часть "Агента" вышла более интеллектуальной и прагматичной что ли. В предыдущих 3 частях был эдакий налет мистики и загадочности, скорее всего из-за характерного почерка Дмитрия Светозарова, снявшего большую часть серий. И еще одно наблюдение: весь 4-й сезон посвящен борьбе с мировым терроризмом. А это, в свою очередь, скорее всего навеяно событиями 2002 года, когда случился теракт на Дубровке в Москве, так что антитеррористическая тематика сезона это заказ сверху.

Раз уж тут идёт поиск ляпов, то могу вспомнить забавный ляп. В серии "Наследник" первого сезона Лёха убегает от кавказцев на машине, а на встречу с Луфарём уже приезжает на мотоцикле. То ли ляп, то ли по сценарию он просто поменял транспорт.

Еще ляпы были. Неясно как Филарет с телохранителями в серии Доктор Фауст покинул кладбище, если оно было окружено .

Да музыка из песни ,,Тигры не знают страха" действительно хороша. Но и я вчера забыл написать еще об одном ляпе из Агента, помните в серии ,,Скрипка Страдивари" Филипыч сообщил Лехи, про пьеску, что они придумали с Иванычем и назвал настоящие фамилии сотрудников ну Филлимонова и Кравченко, так вот у Кравченко настоящая фамилия была Прилюдко, а в серии ,,Легион он был Сафроновым, а в ,,Три дня до эфира" уже Кравченко, ляп на лицо.

Кстати, да! Отличное наблюдение! Ассоциации с харизматичным Антибиотиком налицо.
А что касается песни из "Тигры не знают страха", то она только для этой серии и подходила, но вот музыку оттуда можно было и в последующих сериях использовать, уж больно она хороша.

А еще в серии ,,Свет истины" Леха звал Суркова Васильевичем, а в серии ,,Легион" он был уже Виктор Павлович, прям как Антибиотика, ляп.

Тигры не знают страха, тигры идут вперед. Если в набат, если в поход, куда Родина позовет. Хорошая песня и слова тоже . Жаль , больше не звучала в сериале .

Да, там и правда особенная аура. Ну и песня мне тоже понравилась

№68 инкогнито

"Встретимся на гражданке, память не сдашь в музей "
И опрокинем чарки за боевых друзей.
Выпьем единым махом
За тех, кто с нами
Не сумел допеть.

Ну эти серии мне меньше нравятся в этой части , а больше люблю Тигры не знают страха , Время ч и Спас нерукотворный . Но особенно Тигры, от них энергетика особенная исходит .
"Встретимся на гражданке, память не сдашь в музей "

Ну так верно, я уже говорил, что эти серии получились более интеллектуальными, требующих думать.
"Меч пророка" сам люблю, действительно очень захватывающая серия с невероятно сильной детективной линией, всегда на одном дыхании смотрю. Интересно, как различные службы параллельно друг другу работают, да и мутки на таможне захватили. И не грех Смагина вспомнить, помню, когда в первый раз посмотрел, был рад, что с ним всё обошлось.
А что касается "Королевы мечей", то это больше детектив, немного шпионский, смотрится также с удовольствием, и интрига есть, и другие колоритные моменты. Диалоги тоже интересные. Это и хорошо, что тут абсолютно разные жанры, разная направленность, я как раз за разнообразие в сериалах.

Там вся часть прагматичной вышла , Меч пророка и Королева мечей тоже с подробным углублением.

1 2 3 4 5 6 >

Агент национальной безопасности-4 (2003): новости >>

боевик, приключения, фэнтези
Япония, 1997
Китай, 2017
криминальный фильм, трагикомедия, триллер
боевик, комедия, криминальный фильм, нуар (черный фильм), триллер
Индия, 2018
Норвегия, Швеция, Дания, 2019
боевик, приключения
драма, исторический фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Великобритания, США, 1978
Великобритания, Канада, США, 2018