Аритмия кадры из фильма

инга гасс (киев)    25.06.2018 - 10:39
Фильм правдивый.мрачный. как отражение того. что мы видим в реальной жизни...после просмотра хочется помыться. К сожалению. так везде - грязную работу(хоть и благородную) делают простые люди. а деньги гребут чиновники.
Alex (москва)    29.04.2018 - 20:10
Наконец,я посмотрела этот фильм. Много о нем слышала,но вот ,.руки,, не доходили до просмотра-)). В целом,я осталась довольна и рекомендовала бы его зрителям,не видевших фильма . История грустная,почти документальная,честная.... Наверняка,здесь уже все по косточкам разобрали-))). Поэтому не буду разбирать две жизни героя,просто выскажусь, в общем. Гл.герой-Олег,при всем его алкоголизме-очень гуманный и человечный,где-то даже трогательный персонаж. У меня в семье много родственников по профессии-врач(онколог,офтальмолог,ортопед и т.д.) ,но нет среди них врачей скорой помощи,а это особые люди и доктора,собственно,доктор скорой-это универсал,что и показано в картине. Я прочла интервью-отзыв Павла Воробьева.Вот отрывок- ,,Меня удивило с первых кадров точное представление больных людей. Никакого гротеска и натяжек - именно так. Мне даже показалось - пахнуло немытым телом. Склоки между Скорой помощью и врачами приёмника - обычное дело. Хотя раньше - всё было как-то спокойнее и корпоративнее: все друг друга прикрывали, входя в положение.,, и далее ,,Хорошие съемки всяких планов, мне даже периодически казалось, что это натурные, в смысле - документальные, съёмки. Я обычно выискиваю в фильмах всякие глупости в декорациях или макияже - тут я не заметил ничего.,.вот и я приняла ленту почти.как документалку. И последняя выдержка-,,Так вот, новый руководитель подстанции Скорой помощи, объявляя об очередных нововведениях, говорит ключевое: больные никого не интересуют.

Именно так!

До больных людей реформаторам, руководителям, да и, чего уж греха таить - многим врачам, дела нет никакого. Важны показатели времени, отчеты, своевременность общения со всякими контролерами, как на все это посмотрят эксперты медицинского страхования.,,.- Очень мне понравилась эта рецензия. Но это о работе врачей,что касаемо кино команды,то во-первых,актерская игра-играли,как жили,как дышали.Далее. Картина поднимает важные социальные,духовные,даже психологические проблемы. Из-за того,что в картине нет ,.скрытых смыслов,. она смотрится легко,диалоги понятны и просты. Мне почему-то ,после просмотра фильма,повеяло Чеховым.... Что-то есть в этом фильме, о чем писал А. П. о маленьких людях.... Лермонтов об одиноких людях,а Чехов о маленьких. Вот и Олег-этот винтик,этот маленький доктор,который каждый день крутится в море жизни... В общем,я отдала свой голос за картину,прежде,чем написала этот пост.
Kosmos   21.04.2018 - 11:42
Именно потому, что на работе, в которую Олег вкладывает всего себя, происходит такой раздрай и несправедливость, где его бьют за правду, за талант, именно это его доводит до черты. А тут еще эти сумки у порога. Лично я его очень понимаю, мужчин тоже можно, знаете ли, нравственно сломать.
Юрий Баланчук   21.04.2018 - 10:36
nuinu, Не очень хочется спорить с Вами, но в продолжение разговора: мы, в разные моменты своей жизни бываем то "настоящими", то ненастоящими, в данном конкретном случае герой просто морально надорвался, а когда такое происходит, то тут всякая реакция возможна...Я всё-таки думаю, что они выберутся из кризиса и всё у них будет хорошо.
nuinu   20.04.2018 - 18:54
№261 Юрий Баланчук
... Печально, что Вы, видимо не знаете что такое любовь...
Мне кажется знаю. Но поверьте, гораздо сложнее и важнее, при этом, еще и влюбить в себя.
Юрий Баланчук   19.04.2018 - 09:24
№259 nuinu
Фильм понравился, кроме одного момента. Что же этот Олег к концу раскис, как слезливая барышня. Мне стало противно смотреть на этого мужчину. Ясное дело, что, если не сейчас, то позже Катя все равно уйдет от него. И правильно сделает. Настоящий мужчина умеет достойно держать удары судьбы, никогда не будет навязываться и уж выглядеть жалким не будет. Печально, что сейчас активно культивируется такой тип мужчины.
Печально, что Вы, видимо не знаете что такое любовь...
Parfumerka (Москва)    13.04.2018 - 14:01
Посмотрев весь фильм до конца так и не поняла чем жена-то Олега была недовольна, что всё хотела с ним развестись? Из-за чего? ни Олег этого не понимал, ни зрители. Занятость на работе.....так на то и скорая, что там сутками дежурят. Причем, говорю что знаю, отец всю жизнь до самой смерти отработал врачом на скорой. И работал он сутки-трое. так что за 3 дня, что дома, можно было бы решить проблему с женой, проговорить что за проблемы у них. Жена конечно, какая-то странная, что такое расческа, видимо, совсем не в курсе. Тоже, видать, "много работает", что привести себя в порядок некогда. По мне так показана очень подходящие друг другу люди, оба выпивают, оба врачи и т.д. Кстати, уже надоел этот штамп, - что ни врач, особенно на скорой, так обязательно должен выпивать, чтобы, видимо, стресс снять. Не обязательно, опять же на примере своего отца могу утверждать. а так....общее впечатление, - практически документальное кино о работе скорой помощи в Ярославле (вроде бы). Слегка "разбавленное" личной жизнью главного героя. Хорошо показаны проблемы на скорой - пробки, новый начальник....
nuinu   5.04.2018 - 19:25
25121974   2.04.2018 - 13:07
№257 25121974
Данный режиссер и авторы сценария даже не удосужились информацию о Свидетелях хотя бы прочитать- я не говорю вникнуть и исследовать религиозные убеждения. Ни один Свидетель не откажется от Медицинской помощи. Тем более от скорой ,Это нонсенс и Элементарная безграмотность режиссера и сценаристов. Может быть ТОЛЬКО АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ" ОТКАЗ от переливания ТОЛЬКО непосредственно в больнице . и он Аргументирован- с предъявлением аргуменированного аналогичного лечения (ОЧЕНЬ МНОГО КРОВЕЗАМЕНИТЕЛЕЙ -Реинфузия крови( аппарта есть в каждой больнице ), гемостатики и др средства) .БЕЗГРАМОТНОСТЬ данной картины очевидна
25121974   2.04.2018 - 12:59
прошка (Горбатовъ на Оке)    31.03.2018 - 23:20
это наша "оптимизированная" медицина - закрытые больницы, сокращенные штаты, разбитые "газели". а все для того, чтобы дяди, руководящие нами, могли получать по 5 млн в день и нежиться на гавайях. В фильме еще больницу хорошую показали, а ведь большинство больниц это облупившаяся штукатурка, плесень, дырявый линолеум и тд. Кстати, на дневную зарплату сечина, можно 5 больниц обеспечить приборами МРТ, а пока они только в 10% больниц, да и то в крупных городах. И все это по вине Америки!
Elster   26.03.2018 - 13:31
№246 Эния
То есть, когда у парня была возможность заняться сексом-он напился, жена его искала. Опозорилась в доме родителей, сама легла. Припёрся. Бедный несчастный.
А в конце, вот он, отработал, отпахал три смены. Жена тоже пару ночей сама поспала и... Как пациенты сблизились. Прямо там, откуда гости ушли. Без технических подробностей:стоит спираль или ты меня опять обманываешь?! Зачем. Нож, тарелка и помидоры.
Я бы сказала, не как пациенты, а как животные. Животные со спиралью. Нож, тарелка и помидоры - для натюрморта. Натюр морт, как и сами герои. Иначе совсем ни о чём фильм будет. А тут хотя бы возникает вопрос, вонзится нож или не вонзится.
Помпей   23.03.2018 - 08:05
Он просто великолепный актер, каких по пальцам пересчитать.
... Кому как. То, что Хлебников великолепный режиссёр, слов нет. Правда, "Аритмия" на любителя, но в целом, его ранние работы очень поэтичные. И ещё, не нравится что он везде (пардон) пихает Яценко, где надо и не надо, уже, чес. говоря подташнивает. Мера же должна быть? Ну, к примеру; "Свободное плавание" - Точное попадание в образ, роль специально для него. А вот "Долгая счастливая жизнь" здесь совершенно не воспринимаю Яценко в роли лидера, его юная натура, ну геть не вписывается авторитетом среди 50-летних мужиков. Так же - "Пока ночь не разлучит" там Яценко инфантильный, по моему, портит облик официанта, не вижу в нём официанта, вижу актёра Яценко, любимчика Хлебникова ...
Yana_Arv (СПб)    22.03.2018 - 21:53
№252 Kosmos
Знакома. Начиная с "Коктебеля" и заканчивая "Долгой счастливой жизнью". Мне он как режиссер очень нравится и его юмор - легкий,тонкий, не нарочито комедийный - его в избытке в "Сумасшедшей помощи" и "Свободном плавании". Но там есть и внятный сюжет, несмотря на абсурд. Этот фильм не понравился, потому что не видно, что это "понарошку". Мы находимся внутри их жизни, а не наблюдаем всё со стороны. В общем, ничего интересного, и не смешно.
Kosmos   22.03.2018 - 20:44
В табло обещал дать стукнутой на всю голову дочери пациентки, которую чуть на тот свет не отправила. Если такие они особенные, с собственным доктором, на кой вообще скорую вызывали?
Насчет пульки. Вы вообще знакомы с творчеством Хлебникова? Если знакомы, откуда такой вопрос? У него все замешано на черном юморе. Кино гуманистическое и вот с таким юмором. Авторский почерк Хлебникова.

Аритмия (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный