Карп отмороженный кадры из фильма
Карп замороженный

Карп отмороженный (2017): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 7 >

Гроб - "бюджетная классика" :))) Все-таки Баширов - мастер эпизодов, талантище.

Суркова еще талантливо ела ( скорее.. пожирала) шоколадную конфету, когда нервничала, разговаривая с учительницей ( Нееловой). А басня "Стрекоза и муравей" ? (лето крррасное пропела, оглянуться не успела, как зима, на хрен, катит в глаза) А как эти двое дрались? Пьяная ячейка общества.. А продавщица? (а я, Еленочка Михайловна, плохого не посоветую.) Все очень талантливы, весь актерский состав! Фильм пересматривала и еще хочу!

Жаль, что переключился на канал когда осталось до конца 40 минут, но и этот конец смотрел , не отрываясь. Теперь найду и посмотрю сначала. Гениальные актрисы.

Неелова и Фрейндлих гениальны.
Не могла оторваться.
И фильм благодаря им смотрится, хотя я не любительница такого кино.

Еще раз пересмотрела, еще раз проревелась - прекрасный, светлый фильм!
Спасибо ...
Просто гениально.

№95 ARKTIKA
Неудачный фильм на экзистенциальную тему. Главная неудача - пафосный кастинг, нацеленный, очевидно, на привлечение всеобщего внимания к громким именам и, как следствие, непременное получение кинонаград. Что ж... С этой точки зрения - всё грамотно.
Наши чудесные, великие актрисы могут "вытянуть" любую безнадёжную чушь - нет сомнения. Но тут-то НЕ ЧУШЬ! Мог получиться пронзительно-правдивый фильм о том, ЧТО все мы избегаем обсуждать даже с очень-очень близкими...
Марине Мстиславовне и Алисе Бруновне - низкий поклон за то, что не отказались от этих ролей. Но это - точно - не их роли.
Жаль, что фильм получился таким же "эстетически-достоверным", как ровные, отбеленные зубы сорокалетней деревенской "битой-перебитой" алкоголички. Очень жаль.
Абсолютно согласна

№95 ARKTIKA
Но если авторы не ставили такой цели. Вы хотите пронзительно-правдивый, а я гротескно-пронзительный или как в этом комменте.

№86 Miliya
Спасибо за пронзительный фильм-притчу. Притча - и этим всё сказано... кто не приемлет этот жанр с его законами - успокойтесь, это не ваше кино,,, Поклон режиссеру и всей команде! Марина Неелова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Пескепалис и Баширов - блестяще!
Но не отчаивайтесь, м.б. снимут фильм такой, о котором мечтаете Вы.

Двойственное впечатление от фильма.
Из плюсов - Марина Неёлова вытянула весь фильм. Её героиня получилась одновременно грустной и веселой, чудаковатой и щемяще трогательной.
Из минусов. Наличие ругательств и вульгаризмов. Все-таки худ.фильм, а не подворотня. Второе .Два алкоголика в фильме: мужчина и женщина. Какую они несут смысловую нагрузку? Что б изменилось, если бы их не было?
И самое основное, которое перекрывает все. После просмотра у меня осталось неприятное послевкусие. Я долго не могла понять, почему? И Неёлова играла хорошо, и трагикомедия вроде...
Потом я поняла. Героиня Неёловой задумана как положительная. Бывшая учительница. Женщина нестарая, активная, и еще в своем уме.По логике для своих учеников она должна быть примером. И что мы видим? Как только узнает о диагнозе, немедленно готовится к смерти. Потрясающее малодушие! Я знаю многих больных онкологией, которые терпели дикие боли, разрушающие организм процедуры, ложились под нож (предварительно продавая все ценное, чтобы заплатить за операцию), только, чтобы бороться за жизнь. А тут - другой диагноз, но сразу лапки сложила и бегом помирать.
Где же сила духа, воли? Только малодушие и трусость.
Дальше. Окружающие. И бывшие ученики, и подруги проявляют потрясающую черствость. Хочешь умереть? Да пожалуйста! Помочь тебя убить? Без проблем! Бабульки прибежали картошку на салаты резать, и ни одна не сказала: ты чего это за глупость задумала?
Оечнь сырой, слизеобразный сценарий, и отстутствие идеи.

В последнее время не попадалось ничего интересного, Чернобыль (США) не произвел впечатления, ТВ смотрю редко. И совершенно случайно увидела субботнюю программу с М.Нееловой, как раз шла речь о фильме Карп отмороженный. И в группе в соцсетях хвалили. Решила посмотреть, хоть и не люблю комедии. И даже не ожидала, что просмотр доставит такое удовольствие.
Я не просто смотрела, я наслаждалась, боялась пропустить каждую фразу, каждое выражение мимики и жестов М.Нееловой. Со мной такое редко случается.
№78 Тамара Дождикова
Фильм шедевральный. Его бы на международный конкурс послать. Взял бы приз 100 %. Нееловой и Фрейндлих восхищена. С новой стороны увидела актрис. Весь актерский состав замечателен, актеры второго плана хороши, включая карпа многострадального..
Действительно, фильм шедевральный, другого слова не подберешь!
№89 Гамаюн
Собственно по фильму. Всё-таки грандиозные наши актрисы - Марина Неёлова и Алиса Бруновна! Так смело и талантливо сыграть обычных скромных старушек! Не побоялись выглядеть старыми, неухоженными, временами нелепыми (уж от Неёловой я этого почему-то не ожидала))
...Вообще, прекрасный актерский ансамбль: и роскошная Наталья Суркова в образе работницы ЗАГСА, и Пускепалис, и Баширов. Получился добрый и трогательный фильм.
Марина Неёлова и Алиса Бруновна - потрясающие, удивительные, неповторимые! Кстати, я тоже от Нееловой не ожидала ))
Актерский состав великолепен! А еще Т.Рассказова! Люблю эту актрису. А еще 2 подружки В. Ведерникова и
В. Нейморове. На одни их лица только взглянешь и смех разбирает, настолько достоверны были в всвоем недоумении ))
№68 Ольга Фиш
Неужели Вы так и не поняли, что именно меня раздражило: прекрасные актрисы в жутком убогом виде. Надо срочно пересмотреть "Жестокий романс" и "Осенний марафон", чтобы как-то стереть из памяти образы двух страшных старух. Может, получится. Неёлова молодчина, хотя бы не позволила даже ради роли испортить свою как всегда модную шикарную стрижку. А вот с Алисой Бруновной похуже. Позволила...
Мне не понять подобные комментарии. Но естественно, каждый имеет свой взгляд и свое видение.
№53 ЕленаШ1965
... Халтура кинематографическая, госпожа ЛараЛиза, это когда очечки, проборчик и говорок правильные, а таланта и души в фильме нет. Халтура зрительская, госпожа ЛараЛиза, это когда великолепные, заслуженные, обаятельно красивые актрисы подвергаются таким вот безнаказанным хамским оскорблениям...
Елена, полностью поддерживаю вас!
№86 Miliya
Спасибо за пронзительный фильм-притчу. Притча - и этим всё сказано... кто не приемлет этот жанр с его законами - успокойтесь, это не ваше кино. Поклон режиссеру и всей команде! Марина Неелова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Пускепалис и Баширов - блестяще!
№ 85 свой
Прекрасный добрый фильм, гротеск так переплетается с жизнью, что невозможно отделить одно от другого.
Присоединяюсь. Слава богу хороших отзывов намного больше. Перечитала все, некоторые приводят в полное недоумение. Да, скорее, не ваше ))
Люблю отечественное кино и какую же радость иногда они приносят. Огромное спасибо всей команде за такой прекрасный подарок зрителям.

Мне фильм не понравился. Ничего я не поняла, не почувствовала, ничего в душе не шевельнулось. К актерам претензий нет.

Вся эта полемика говорит в пользу фильма. Равнодушных нет. Если захочется пересмотреть(перечитать) фильм (книгу) - значит это стоящая вещь. Мне захотелось через 2 года пересмотреть...

№89 Гамаюн
А мне трудно сказать, где именно Неелова нелепа. Пожилая учительница, которую она играла, так напомнила мне очень хорошего человека, который ушел от нас 6 лет назад. Я проревела половину фильм от нахлынувших воспоминаний. Этот ее ласковый внимательный взгляд из-под берета – одно лицо! : ))) Вот так и она смотрела, так же разговаривала – тихий и извиняющийся голос, и в то же время умный, и твердость характера чувствуется. Она не лезет к вам, она "все сама". И на все знает ответ, и все может сделать из ничего... Этот фильм – просто встреча с тем человеком.
Ну а Алиса Френдлих – я просто снимаю шляпу. Она велика! Так достоверно сыграть бабку–матершинницу. Это по-королевски )))Мне кажется, сами актеры очень сильно любят и уважают своих персонажей, это чувствуется.

№65 Ольга Фиш
Да, старость обыкновенно некрасива. Но скромные люди и не лезут на глаза всему обществу, а тихонько доживают свой век. Вот разве что юродивые - во все времена они лезут на глаза, в душу, в мозг, везде - со своими болячками и проблемами. Но это - люди всякого возраста. А истинно добрые смиренные люди смиренно живут, не лезут к людям.
В Японии вообще есть обычай - отвозят древних стариков далеко в горы, и там они ждут конца.
Потрясающе! Оказывается, вот какие мысли можно не только иметь в голове, но и озвучивать на публичном форуме.
У Валентины Осеевой есть такой рассказ - "Бабка". Если кто не читал, прочтите, он небольшой. Помню, во втором классе я над ним просто плакала навзрыд ... А свою бабушку я потеряла в 22 года, и до сих пор очень тоскую по ней...
Вообще, о стариках получаются обычно такие трогательные произведения: "И жизнь, и слёзы, и любовь", "Продлись, продлись, очарованье", "Дальше - тишина", а из современных этот фильм мне почему-то напомнил "Китайскую бабушку", хотя там всё-таки пооптимистичней.
Недавно прочитала, что Любови Орловой предлагали сниматься в "Карнавальной ночи", но когда она узнала, что это не роль Леночки Крыловой (!), а какого-то бухгалтера, она высказала, чтобы впредь её ради таких ролей не беспокоили.
А вот настоящие актрисы не боятся быть старыми, смешными и нелепыми...

"В Японии вообще есть обычай - отвозят древних стариков далеко в горы, и там они ждут конца". Ольга Фиш, вы считаете, что этот обычай до сих пор существует, если пишете о нем в настоящем времени? Современные японцы очень удивятся, если услышат такое мнение о себе.

1 2 3 4 5 6 7 >

Карп отмороженный (2017): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор