Карп отмороженный кадры из фильма
Карп замороженный

Карп отмороженный (2017): смотреть фильмы онлайн
Карп отмороженный:

1 2 3 4 5 >

Наделия   10.12.2018 - 18:48
А мне нравится, когда люди красиво спорят и истина зарождается - для меня одна истина - что люди остаются людьми, а спор - это всего лишь обмен мнениями, взглядами)) и от этого еще интереснее становится. иногда жалею, когда встречаю мало таких споров-бесед, где зрители делятся интересными событиями, фактами, историями, ибо, увы, они все тонут в пустых словопрениях)) а здесь в данном случае увидела названия фильмов, на которые нужно обратить внимание и посмотреть) и за это спасибо огромное!
мне, например, было немного непривычно видеть и Неёлову и Фрейндлих в таких образах, но для меня была важна сама мысль в этом фильме и сам сарказм такой жизни.. и, правда, оптимист будет смеяться даже в морге или в загсе, вымаливая себе заранее свидетельство о смерти, а пессимист.. не знаю даже) наверно рыдать? ругаться?)))
Ольга Фиш   10.12.2018 - 12:07
Всем моим оппонентам спасибо за обильное внимание к моей персоне, за то, что сочли возможным и позволительным вразумлять меня, непонятливую; пытаться изменить у меня своё мнение и т.п. Простите великодушно, но остаюсь при своих, как говорится. Может быть, вы изберёте объектом для вразумления кого-то другого? А вдруг да получится?
Римм@ (Алма-Ата)    10.12.2018 - 12:05
А я именно игрой актрис разочарована, вижу что это игра, а не жизнь. А уж красавицы они там или наоборот, это дело десятое - старушки разные бывают.
№56 Римм@
... На М.Неелову и А.Фрейндлих - просто неприятно смотреть, играют именно, что наигрывают и прикидываются - правды жизни НЕТ! ..
Ниже вспоминали "Шукшинские рассказы" - Людмила Гурченко и Ада Роговцева сыграли так натурально, жизненно, а тут .... ну не то.. наигрыш! Не верю! Таланта в игре - не заметила, куда-то спрятался он от меня! :)

№70 VarvaraEg
... И потом, кому-то нужно же играть старух, а так талантливо могут только эти замечательные, отлично выглядящие....
VarvaraEg   10.12.2018 - 10:44
№68 Ольга Фиш
Да поняла я всё. Но ведь в фильме совсем не это главное, да? И потом, кому-то нужно же играть старух, а так талантливо могут только эти замечательные, отлично выглядящие для своего возраста, ухоженные дамы.)) Менее талантливые, но с более подходящей, как Вам кажется, внешностью так не смогли бы! Да и кому нужна была бы ухоженность и красота, если актёры не востребованы? Это же их призвание и профессия - уметь играть любые роли! А если кто-то хочет их видеть и помнить в более молодом возрасте - пожалуйста, есть для этого другие, более ранние фильмы. И поскольку в моём маленьком захолустном городке отсутствуют Московские и Питерские театры, то я была очень рада встрече с любимыми актрисами, это ведь чудесно, что они востребованы в любом возрасте! Сейчас вспомнила великую Елену Гоголеву - телеспектакль "Мамуре", снят в 1979 году, ей 79 лет! Неповторима!
Alex (москва)    10.12.2018 - 07:19
№ 68 Ольга Фиш-

- даааааааа-((((. Я читала здесь обратные мнения,например пост 28 или 21,в которых указано,что и зубы у них слишком белые,и силиконовые они,но вот наоборот,что мол ,.двух страшных старух,.-это впервые.-))). А какие они должны быть? Старухи в захолустье? Смотрю,некоторым зрителям не угодить-одним слишком страшные,другим-слишком хорошо выглядят для старух их деревушки-))). А неужели больше не на что посмотреть в картине,да и вообще,подумать о смысле ее? Да и не чернуха это,а горькая правда жизни.... Кстати,вы тут упомянули Людмилу Марковну Гурченко,что не можете ее представить в такой роли, а вот она смогла..Посмотрите картину ,.Старые клячи,. Э. Рязанова ,она там старуху рыночную играет-))). Она и в ,.Шукшинских рассказах,. играла старость и вызвала много положительных отзывов у зрителей.
Ольга Фиш   10.12.2018 - 06:22
№67 Old Crow

Это средневековый обычай, уже давно не актуален, как и харакири)
И слава Богу! Я тоже считаю обычай несколько странным и негуманным, но просто это привела в пример того, что каждый сверчок знай свой шесток, в смысле, молодым - молодость, а старикам - старость. И не надо всё смешивать .

VarvaraEg
Да и пусть с ним, с фильмом как таковым. Вам понравился - и хорошо. Неужели Вы так и не поняли, что именно меня раздражило: прекрасные актрисы в жутком убогом виде. Надо срочно пересмотреть "Жестокий романс" и "Осенний марафон", чтобы как-то стереть из памяти образы двух страшных старух. Может, получится. Неёлова молодчина, хотя бы не позволила даже ради роли испортить свою как всегда модную шикарную стрижку. А вот с Алисой Бруновной похуже. Позволила...
Old Crow   10.12.2018 - 01:47
№65 Ольга Фиш
В Японии вообще есть обычай - отвозят древних стариков далеко в горы, и там они ждут конца.

Это средневековый обычай, уже давно не актуален, как и харакири)
VarvaraEg   9.12.2018 - 13:27
№65 Ольга Фиш
А вот это зависит от того кто и что смотрит.)))И у кого какой настрой в жизни. Если человек склонен находить позитивное везде, ценить жизнь и радоваться мелочам, то его никакая "чернуха" не собьёт с пути. Не стану разглагольствовать о судьбе кинематографа и о том, что "раньше всё было лучше", тут я согласна с тем, что мультфильмы и сказки перестали попадаться качественные, так же, как и фильмов хороших стало меньше. Возможно это просто потому, что кинопродукции стало неизмеримо больше и все просмотреть и оценить жизни не хватит?
№65 Ольга Фиш
Но скромные люди и не лезут на глаза всему обществу, а тихонько доживают свой век... А истинно добрые смиренные люди смиренно живут, не лезут к людям.
А здесь про всех людей и не показано. Фильм просто об одной конкретной пожилой женщине. И она не юродивая, она как раз тихая и скромная, настолько скромная и так любит своего сына, что не хочет его, занятого, даже своей смертью обеспокоить. Ну да, кому-то она покажется странной, но все люди имеют свои особенности, а тем более с годами "страннеют".
Кстати, не хотела бы я быть японским стариком и далеко от семьи в горах ждать конца. Это нужно быть японцем с их философией и отношением к жизни.))
Ольга Фиш   9.12.2018 - 11:46
№64 VarvaraEg
... Да, старость может быть красивой. А может быть и не очень красивой. А может и совсем-совсем не красивой. Вы не видели разве брошенных одиноких стариков? Все вокруг счастливы и веселы? Тогда Вам повезло. К этому фильму можно относиться по-разному, да. Кто с какой точки зрения смотрел. Но если после просмотра хоть один человек задумается о том, что где-то живёт его мать, а ему в погоне за благополучием некогда даже позвонить ей, то фильм уже снят не напрасно. И такие талантливые актрисы не потратили зря время пытаясь что-то человеческое донести до людей занятых собой.
Если хочется чернухи-правдухи - можно смотреть круглосуточно наши федеральные каналы с выпусками новостей. Там и про больницы, и про дома престарелых, и про всеобщую ужасную жизнь народа в стране. Ну хоть что-то можно увидеть не противное? Раньше сказки и мультики были, а сейчас ни этого, ни хороших, позитивных фильмов.
Да, старость обыкновенно некрасива. Но скромные люди и не лезут на глаза всему обществу, а тихонько доживают свой век. Вот разве что юродивые - во все времена они лезут на глаза, в душу, в мозг, везде - со своими болячками и проблемами. Но это - люди всякого возраста. А истинно добрые смиренные люди смиренно живут, не лезут к людям.
Порядочные люди и без фильма относятся к старикам хорошо. А подлец, даже если посмотрит это кино, навряд ли подобреет.
А Неёлова и Фрейндлих на самом деле-то и в своём нынешнем возрасте предельно элегантные и приятные дамы, а вот поди ж ты... Не вижу никаких художественных и творческих открытий, а только - деньги. Не могу представить ни Элину Быстрицкую, ни ту же Людмилу Гурченко в подобных ролях. Да много кого не могу представить. Ни к чему такой ужасный стриптиз. Даже за большие деньги.
VarvaraEg   9.12.2018 - 11:28
№63 Ольга Фиш
Ведь старость может быть красивой.
Ольга Фиш   9.12.2018 - 06:54
При всей моей любви к Марине Неёловой и Алисе Фрейндлих - фильм очень не понравился. Страшный фильм. Смотреть было очень неприятно на страшных убогих стариков и старух, особенно сцена танцев в доме престарелых. Для чего такое сняли? чтобы ещё не старым людям внушить отвращение к старикам и посеять чувство запредельной тоски и безнадёги? Типа, вот только так и выглядит старость - срамно, убого, отвратительно?
Почему-то другие режиссёры тоже снимают очень старых людей, но до этого фильма никогда не возникало у меня такого мерзкого чувства. И по смыслу, и по экранному воплощению фильм - гадкий. Ещё и лживый. Вот раньше любили ругать соцреализм, а как назвать это кино? Чернухой-правдухой?
Зачем, зачем Неёлова и Фрейндлих согласились сниматься в этом? Нельзя актрисам такого масштаба позволять вот так себя уродовать. Ведь старость может быть красивой. Навскидку - фильм "Старые клячи" Эльдара Рязанова... Только лёгкая грусть о бренности мира. А тут.......
Поглумился режиссёр над актрисами. Наверное, за что-то им отомстил таким вот подлым способом. Может, хоть деньги хорошие заплатил.
VarvaraEg   29.11.2018 - 10:57
№57 Алексей13
Фильм великолепный! Смотрел не отрываясь, получил огромное удовольствие! Просто все кому не понравился фильм - не поняли тонкой философии данного фильма. А какая филигранная игра буквально всех актеров. Шикарный состав, шикарная игра. Спасибо режиссеру и всем актерам!
№58 Алексей13
А насчет великих актрис (Марина Неелова и Алиса Бруновна Фрейндлих), они в отличие ото всех просто поняли тонкую философию данной картины, поэтому и сыграли! А роли Миронова, Сурковой, Пускепалиса, моего любимого актера Баширова и остальных актеров - тоже по своему интересны и необычны. Всем СПАСИБО!
Вы хорошо сказали, спасибо! Согласна с каждым словом!
VarvaraEg   29.11.2018 - 10:36
Великолепный фильм с гениальными актёрами! И улыбнуться, и взгрустнуть, и подумать. Спасибо огромное съёмочной группе за встречу с Алисой Фрейндлих и Мариной Неёловой (давно её не видела, к сожалению). Фильм из тех, которые хочется посмотреть ещё раз.
Римм@ (Алма-Ата)    20.11.2018 - 16:39
№59 водитель трамвая
Думаю, что он не давит карпа о машину, а пытается нащупать и нажать в животе у того кнопку от брелка, чтобы отпереть машину и взять деньги и телефон. Ну а вплотную к машине поднёс, чтобы надёжнее было.
Ну если так - то конечно вариант открыть машину. :) Не подумала об этом.
водитель трамвая (Санкт-Петербург)    20.11.2018 - 12:05
№56 Римм@

Сын (Е.Миронов) ничего лучше не придумал, давить карпа об машину, больше конечно места выдавливать из него ключи не нашлось.

1 2 3 4 5 >

Карп отмороженный (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения