Черновик кадры из фильма
Rough draft

Sergey Tsvetkov   24.05.2018 - 11:19
№11 пани Моника
#Лукьяненко_фб
Не стоит всерьез относиться к словам писателя, коммерчески заинтересованного в успехе фильма (каким бы он ни вышел). Тот же Громов до премьеры и в первую неделю проката сдержанно нахваливал снятого по его повести (и по его же сценарию, пусть и сильно пережеванному) "Вычислителя". И только потом дал себе волю.
Сергей Гонтарев (Екатеринбург)    22.05.2018 - 06:38
#Лукьяненко_фб
Еще несколько слов о "Черновике".

Судя по трейлеру ФИЛЬМ ДАЛЕК ОТ КНИГИ, очень жаль (
Шелл (Калининград)    19.05.2018 - 14:11
посмотрим, чего там наснимали, хотя книга не самая любимая, да и не везет Лукьяненко с экранизациями, просто очень не везет =(
Мансур Х. (Нефтекамск)    19.05.2018 - 08:28
Да ... жесть матрешка трансформер такая тупость дебилы уже ни че не могут придумать.нету фильмов на которые можно с семьей сходить и насладиться фильмом.
Максим Ухолкин (Москва)    17.05.2018 - 10:48
Я буду очень ждать премьеру.

А кто такая Рената Иванова? Зачем менять Наталью (некрасивую акушерку) на Ренату? Как ВЫ с этим миритесь?
Михаил 2018 (Курск)    10.05.2018 - 14:29
Добрый день.
Хочу высказать свое мнение по поводу данного события.
Очень ждал экранизации романа С.Лукьяненко "Черновик", но посмотрев трейлер был очень огорчен огорчен. Везде указывается - экранизация романа, и была надежда, что все таки экранизация будет по книге, но увы - у нас очень любят снимать кино "по мотивам", что не всегда идет на пользу фильму. Так, что очень жаль, ведь роман действительно заслуживает внимания.
Евгений любитель кино (Курск)    1.05.2018 - 15:15
Прочитал книгу, думал куда матрёшек из трейлера вставят. По антуражу они больше в Кимгим подходят, а по сюжету в разборки в Аркане...
Бука (москва)    11.03.2018 - 17:29
Всё, разобралась. Во всём мире 15 марта. у нас премьера 25 мая. Печаль! Лучше б наоборот!
Бука (москва)    7.03.2018 - 22:27
Не поняла, 15 марта или 25 мая выход?
Инок (Краснодар)    2.03.2018 - 18:35
№15 Бука
... Настю привёл Миша, бизнесмен. А Дима - политик, который просил дверь в Аркан открыть. Неполиткорректно с этим именем получается. :)
Точно. Да. Забыла. Спасибо, что напомнили.
Бука (москва)    2.03.2018 - 14:27
№14 Инок
А зачем надо было Диму на Иру менять? Ведь он же Настю привел. Или Хакамада в кино решила засветиться?
Инок (Краснодар)    2.03.2018 - 06:03
пани Моника   6.02.2018 - 21:24
Посмотрела трейлер, желания смотреть фильм пропало....А так ждала выхода...
Че Бурах   29.01.2018 - 13:10
Грустно, если будет сделано на уровне "Дозоров". Впрочем, поглядим, посмотрим, пока есть поводы для осторожного оптимизма.
пани Моника   8.12.2017 - 20:13
#Лукьяненко_фб

Еще несколько слов о "Черновике".

1. Мне понравился весь актерский состав за единственным исключением (дело не в плохой игре, просто не совпало с моими представлениями), но я не стану, конечно же, уточнять.
Кирилл и Котя понравились однозначно, если что. :)
2. Мне понравилась трактовка всех сцен, за исключением одной (я понимаю, почему было сделано так, как сделано, но лично мне это не понравилось), уточнять конечно же не стану.
Кимгим и Аркан классные, если что. :)
3. Это первый фильм после "Ночного Дозора", где я вижу все потраченные деньги и безумно жалею, что не было больше - их не распилили бы, а сделали бы ещё лучше.
4. Фильм ОЧЕНЬ БЛИЗОК К КНИГЕ. Это не вольная экранизация как "Дозоры", это экранизация книги "Черновик".
5. Сериал (4 серии) ОТЛИЧАЕТСЯ от кинофильма. То есть это не расширенный фильм. Там просто другие сцены! Другие дубли, изначально снятые под другой формат, темп, аудиторию. И это реально круто - и то, и другое интересно по-разному.
6. Сериал ЕЩЁ БЛИЖЕ к книге. :) Ну это понятно, запихнуть роман в один фильм крайне сложно.
7. Действия героев обоснованы и практически никогда не вызывают досадливого ощущения "А нафига вот так вот поступает герой?"

Я буду очень ждать премьеру.

Будет ли "Чистовик"? Концовка фильма даёт на это большую надежду. Но всё будет зависеть от того, как примет фильм зритель.

Я буду очень надеяться на зрителя. На вас.

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014