Черновик кадры из фильма
Rough draft

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Кто знает - будет ли обещанный сериал, или можно уже и не ждать?

Кремль в каждом из миров - просто невыносим.
Нирвана - просто приличных слов нет.
Василиса - дородная женщина, но не лишенная привлекательности. Добрая. А здесь....
Хотя, актер, играющий Кирилла мне понравился. И фсе.

№93 Вадим Фадеев-Мурашов
Не передаваемое ощущение

Надеюсь, что мой отзыв прочтут и авторы.

Жалею только о том, что пишу этот текст слишком поздно, поскольку прокат почти завершен.

Все же, возможно, этот текст убережет хоть кого-то от неоправданных трат времени, эмоций, хорошего настроения и денег, наконец.

Возможно кто-то не отправит своего ребенка смотреть этот фильм, ориентируясь на произведение Лукьяненко.

Чтобы был понятен весь драматизм ситуации, оговорюсь сразу:

1. Я НИКОГДА ПРЕЖДЕ НЕ ПИСАЛ ОТЗЫВОВ НА ФИЛЬМЫ И КНИГИ В ИНТЕРНЕТЕ. Просто не считал нужным тратить на это свое время. ПИШУ ВПЕРВЫЕ.

2. Я НЕ СМОГ ДОСМОТРЕТЬ ЭТО ДО КОНЦА. После появления Нирваны тошнота не уже не проходила, а только нарастала. ТАКОЕ СО МНОЙ ТОЖЕ ВПЕРВЫЕ.

Люди, особенно те, кто читает и любит книги Лукьяненко, не думайте смотреть этот фильм. Не отправляйте на него детей! Отговаривайте всех, кто захочет ЭТО посмотреть!

ЭТО не экранизация романа и даже не фильм по мотивам. В фильме не осталось НИЧЕГО от романа. Тотальное извращение самой основы, идеи, кристаллической решетки оригинального произведения. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над читателями и поклонниками таланта писателя. Кроме омерзения и желания побыстрее забыть позор собственного присутствия в зрительном зале, фильм никаких чувств и эмоций не вызывает.

Очень хочу верить, что Лукьяненко не имеет к фильму никакого отношения, что его обманули, провели, подсунули другой сценарий, как то еще надули, что автор сейчас испытывает не меньшее отвращение по поводу откровенного надругательства над его произведением и планирует засудить всю эту щарашку по созданию полнометражных фейков!

Очень хочется пройтись по персоналиям и отдельным сценам, но боюсь, это может быть расценено, как разжигание какой-то там розни и вражды, хотя лучше самого фильма мне это сделать вряд ли удастся.

НЕ ХОДИТЕ! НЕ СМОТРИТЕ! НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ!
Вадим! Как вы правы. Подписываюсь под каждой буквой.

На досуге ещё раз пересмотрел фильм.
Плохо. Всё очень плохо. Не буду больше смотреть. Пойду, книжку перечитаю.
Жаль, в рейтинге переголосовать нельзя.

№109 Баст
1.Почему даже на тропическом пляже вид на Кремль?
2. В РФ закончились красивые актрисы на роль главной героини?
3. Если можно, что без матов сказал Лукьяненко на сам фильм?
Человек любит Москву и кремль. И главную роль актриса сыграла очень хорошо.У неё всё впереди!

№109 Баст
3. Если можно, что без матов сказал Лукьяненко на сам фильм?
После таких Дозоров, которые Лукьяненко одобрил, уже неинтересно...

1.Почему даже на тропическом пляже вид на Кремль?
2. В РФ закончились красивые актрисы на роль главной героини?
3. Если можно, что без матов сказал Лукьяненко на сам фильм?

Что же с нашим кинематографом происходит, если обзор на фильм за три дня посмотрело в 4 раза больше зрителей, чем сам фильм))

С трудом досмотрел сей продукт. 13-летним подросткам может это и понравится. Цыганов с одной и той же интонацией и выражением лица кочует из фильма в фильм.

Кто-нибудь в курсе, сериал выйдет?

№101 Просто Юля
Я удивляюсь отрицательным отзывам. По-моему, очень даже неплохой фильм. Для нашего фэнтези-кинематографа так вообще отличный. Книгу Лукьяненко не читала, но и правда, после фильма захотелось ее прочесть. Но не потому, что фильм плохой, а потому, что знаю - в полный метр всего не уместить, и часто самые интересные подробности остаются "за бортом". Понравилось, как играли актеры, и миры понравились, и сама идея фильма тоже. Кстати, удивило, что в кинотеатрах он шел так недолго, и было всего один или два сеанса в день - трудно было попасть. Кто вообще составляет там расписание? Какие-нибудь надоевшие Трансформеры или 110-ый Тор и сотоварищи гоняют по сто раз на дню и показывают месяц, а наш хороший, довольно оригинальный фэнтези-фильм по книге самого известного писателя-фантаста России показали как-будто третьим экраном. Такое впечатление, что прокатчики отучают зрителей любить отечественное хорошее кино, и, судя по отзывам, им это частично удается.
Книга действительно намного богаче. И немного иная. Но это почти всегда так...

Очередное посредственное кинишко по очередной посредственной книге Лукьяненко. Просмотр его пустая трата времени.

№102 Alice Fox

У Лукьяненко очень богатая фантазия. Писатель избрал литературным кредо, создание грандиозного количества миров. Как то писатель сам заметил, что экранизировать "Спектр" вообще не представляется возможным из за невозможности собрать денег на воплощение декораций множества миров. И "Черновик" то же самое. Хватило денег на мультяшность Ким Гим, Аркана да и ладно. Естественно не возможны воплощение и книжных сюжетных линий. Надо что то сокращать, упрощать. Скорее всего "Чистовик" будет не лучше "Черновика".

№101 Просто Юля
Понравилось, как играли актеры, и миры понравились, и сама идея фильма тоже.
Интересно, какая идея у этого фильма. Любовь спасёт мир? Или что там ещё из свеженького?

В книгах Лукьяненко всегда есть нестандартные идеи, мысли, повороты сюжетов, оригинальные развязки и финалы. Но почему-то все, кто делает по нему фильмы, считают, что всё это лишнее, нужно убрать, либо упростить. В итоге мы получаем отвратительные Дозоры, и ещё более отвратительный Черновик. С завидным постоянством авторы фильмов абсолютно, начисто лишают книги Лукьяненко всего самого главного и интересного, оглупляя и опошляя вполне достойные произведения. Одному богу известно, почему авторы Черновика уверены, будто заросшая плесенью идея спасительной силы любви - полностью отсутствующая в книге и ужасно показанная в фильме - будет более доступна, понятна и интересна зрителю, чем идея взросления, вступления в борьбу со злом и выхода за красные флажки - так было в книге. В принципе, и в таких идеях нет особо глубоких откровений, но кинодеятели умудряются и их упростить. Результат - три недели проката по два сеанса в день, при пустых залах.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма