Скиф кадры из фильма

1 2 3 4 5 >

Шимус   11.07.2018 - 18:51
Я думал, после "Викинга" дальше некуда, оказалось--есть куда..."Коловрат".Но и тут нет предела совершенству--"Скиф". "Не ищите исторической достоверности..."..."Это фэнтези"...да эта отмазка еще после "Ярослава" отработала! Слушайте, да,америкосы снимают фэнтези, но ведь про 300 спартанов или Конана-варвара, а не про свою войну за независимость или "Север-ЮГ". Какие скифы? Какой Арес на Руси в 11 веке? Какие обмазанные навозом придурки в ульях на голове? Фильм ведь не про какого-нибудь князя Кия или время Бусово, а про князя Олега Гориславича, одну из ярчайших политических фигур Руси 11 --12 веков, реальное лицо(равно как и Коловрат и тем паче Владимир). Не стыдно вам? "Скиф" наш? Да по мне уж Конан-варвар и тот ближе. Нет слов,одни буквы, как говорится...
Татьяна В. Васинцева   2.05.2018 - 14:08
Очень реалистичный и энергетически сильный фильм. Не ищите исторической достоверности, просто смотрите и погружайтесь в его атмосферу. для меня было важно отсутствие религиозной пропаганды в отличии от того же Викинга, где жрецы древних Богов похожи на нариков. А здесь жрец Ареса - это действительно человек, несущий волю Богов . Какой у него сильный пронзающий насквозь взгляд! Такого станут уважать и за ним пойдут. Куницу жалко - отважный, дерзкий. красивый. Заигрался молодой волк, залюбовался собой и погиб. Но он потрясающий, отдельное спасибо Александру Кузнецову. Благодарю всю съемочную группу. До сих пор просматриваю отдельные эпизоды и понимаю, что похожее впечатление, когда хотелось оказаться по ту сторону экрана на меня только Аватар произвел. Но Скиф лучше. ближе и понятнее. Потому что наш!
Александр Грозный   1.05.2018 - 10:54
Фильм реалистичный. Чувствуется характер того времени. Энергетика передается сквозь экран. Советую всем посмотреть. 10 из 10!
Анастасия Ромашко   27.04.2018 - 00:41
Интересный фильм, качественно и очень достойно снят, крутые спецэффекты, хорошая игра актёров!
Единственное, что для меня тяжело, что много крови и полная бесчеловечность и жестокость. После фильма остался тяжёлый осадок от сюжета.
Юджын (Кишинев)   19.04.2018 - 20:40
Увидел много красной краски и махалова, а фильма - не увидел. В "13-м воине" того и другого тоже в достатке, но эти фильмы даже сравнивать нелепо.
Екатерина Вишняк   1.04.2018 - 17:41
Фильм очень самобытный, не для всех. Насколько я знаю, бюджет там был сильно урезан, но это пошло только на пользу картине.
Не шедевр, но уж всяко лучше "Викинга", "Коловрата" и иже с ними.
И на мой, девочковый взгляд, Куница таки шикарен, да. Завораживающая пластика.
Alex (москва)    1.04.2018 - 07:59
Фильм не понравился. Брутален-да,Куница неплох,но много пафоса какого-то мультяшного,кровищи,все эти тряпки(особенно племя в лесу),называемые костюмами... На мой взгляд,картина для подростков. Но. Неплохая операторская работа и картина точно для развлечения. Эдакий боевичок на вечерок-))). Гл герой убедителен только с мечом в руках,актерская игра в минусе.Еще диалоги хромают. В общем,только Куница и молодец. 3 балла по 5ти бальной от меня,за операторскую работу,Куницу,пожалуй это все-(((((
Лейла Богатырева (Лабинск)    31.03.2018 - 12:42
Очень хороший фильм , готова пересматривать много раз , особенно понравился персонаж Куница ❤
Никита Кит   23.03.2018 - 22:47
Фильм хрень каких поискать.Зря деньги выкинул.Обидно за наш кинематограф.На 20 минуте плюнул и выкинул это говнище!Викинги мега круче!
Астория_я   11.03.2018 - 20:20
Достойный фильм. Яркий, динамичный, сильные, харизматичные персонажи. Присутствие незнакомых актеров пошло только на пользу, сделало фильм более реалистичным, а то эти многочисленные "наше всё" уже надоели до тошноты. Думаю, вернусь к нему когда-нибудь обязательно.
Алексей Лопатников   11.03.2018 - 17:48
фильм хорош"проняло"!
Екатерина Вишняк   10.03.2018 - 15:45
Фильм крутой. Необычный.
Я не фанат такого, но смотрела не отрываясь. Сама не ожидала, что понравится.
Сложно говорить об актерской игре, поскольку махать мечами талант не нужен. Касательно актера, который Куница - талантливый боец (если,конечно, дрался он,а не каскадер), пластика потрясающая, завораживающая. Но дифирамбы как некоторые зрительницы ниже я бы пока ему не пела. Сыграет в классике - можно будет судить о мощи таланта. Пока же он еще темная лошадка. Буду рада, если, действительно, порадует и удивит. В этом фильме он чертовски хорош, а харизма у него зашкаливающая просто.
Удивляют наезды на "неисторические" типа ляпы. Господа, будьте проще. Вы в Лондоне платформу 9 3/4 отыскивать же не будете?;)
Мне не понятен филь ) исторический? данный нет , наши предки шаманы , грязные в лоптях . Как то написано? , будто западом , немцами! в 17 веке,
и нам плиют в душу . Как то так . Противна! и в душе не так .Такое чувство что писали по заподному сценарию . Жаль что у нас так любят историю и почитают ее .
О, русские наци-неоязычники подтянулисьXD. Хотя прежде чем изливать здесь свой праведный гнев, им (вам) следовало бы сперва подтянуть свой родной язык.
Евгений любитель кино (Курск)    4.03.2018 - 18:29
Главный герой наконец брутален, бои, кровь присутствует, отсутствует захватывающий сюжет и масштабность.
Артурион (Москва)    2.03.2018 - 00:09
Ну и хрень,кино в стиле 80-90х годов,бездарности полнейшие.
Видно что деньги на фильм распилили и сняли,лижь бы снять.(А это наши налоги,господа трудащися)
Викинг- на который все плюються в 100 раз лучше по всем параметрам.
Ysa (Петербург)    27.02.2018 - 20:38
№38 Svetlaja Zarja
Рустам Мосафир снял шикарное русское фэнтези - «Скиф».
Картина рассказывает о смене цивилизаций, когда язычество боролось с христианством, а на смену древним племенам приходили новые. Почему в древности люди были честнее, чем сегодня?
В фильме поднимается тема морально-нравственного выбора. В том числе он связан с религиозным сознанием. Вера в богов и христианские добродетели —  сложный пласт, и он, безусловно, присутствует в картине, помимо экшена, драк и других жанровых атрибутов. Там есть человеческая тема, что очень важно. А вопрос веры не ставится во главу угла. Впрочем, это только часть этого мира. Сейчас тоже есть религиозные войны, но проблема в людях, а не в религии. Один герой «Скифа» говорит: «Не в богах дело, а в людях». Это важная фраза для понимания фильма.
Ну при чём здесь скифы?!

1 2 3 4 5 >

Скиф (2018): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
боевик, фильм-катастрофа