Нелюбовь кадры из фильма
Россия, Бельгия, Германия, Франция

Нелюбовь (2017): смотреть фильмы онлайн

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 >

№570 Редактор
Степь, я фильм не видел, но так вот однозначно размахнуться - мутотень - не решился бы, даже если бы фильм совсем не понравился. Вы слышали, наверное, что Нелюбовь вошла в девятку лучших иностранных фильмов на Оскаре. Думаете, из-за нелюбви к России её выдвинули? А не из-за уважения к художнику? Вы можете сказать, что и Чёрный квадрат Малевича стоит миллионы долларов, но, думаю, что фильмы Андрея всё же не Чёрный квадрат.)) Не потому, что дешёвые, а потому что со смыслом - пусть и негативным.
если Вам по-душе негативный "смысл",то на здоровье!у меня,лично,Звягинцев стал ассоциироваться с его давнишним героем из "Каменской"...сын мамы-профессора и насильника-некрофила...такой вот замысловатый коктейль получился...на любителя!

№ 567 надоели (и давно)-Ну хоть режиссер и оставил финал открытым(зритель сам должен решить,что стало с мальчиком-это часто применяется режиссерами авторского кино,да и не только),но все подводится к тому,что он не жилец... Очень показательна сцена в морге. Если смотреть ее внимательно,то там первая реакция родителей говорит сама за себя...-это он.... Затем, мама,которая вспоминает про родинку и руки,пальцы,при этом показывают раскромсанное тело ребенка( о какой родинке вообще речь),просто отказывается верить,что это ее сын. А затем отец,сползающий по стенке морга,плачущий,вопрос -почему? Узнал он сына,но отказался делать ДНК,потому как не хочет верить в это... В общем,суть в том,что мальчик не может остаться в живых(даже неважно как-убили,суицид и т.д.),его убила НЕЛЮБОВЬ родителей,которые с пустыми глазами живут свою дальнейшую жизнь-это показано в последнем кадре картины,а от мальчика осталась только ленточка на ветру.....

уже не первый фильм Звягинцева посмотрела и одни и те же вопросы в голове сразу возникают...у него было трудное детство?или он жертва насилия?или несостоявшегося аборта?бывают,конечно,в жизни полосы чёрные,но бывают и белые,и цветные...только не у Звягинцева...про фильм этот сказать хочется одно-мутотень!

После этого фильма иностранцы будут русских бесчеловечными, ненавидящими своих детей людьми считать.

так что там с парнем-то стало?кто что понял-поделитесь выводами...

Ни уму, ни сердцу, как и всё у Звягинцева. Но хорошая операторская работа Михаила Кричмана.

Зима в начале, зима в конце. Главные герои так ничего и не поняли. Новые семьи, а проблемы те же. Себя надо менять, а не другого. Женя от матери не чувствовала любви, а сама такая же. Все ждут, что вот с другим человеком будет по-другому, будет счастливая семья. Но если в доме течет крыша, нужно чинить крышу, а не менять дом. Иначе рано или поздно там будут те же проблемы. Фильм о том, что без любви мы ничто. "Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах?" Послание от Иакова 4:1

Преобладание же Неинтереса нашего зрителя к Нелюбви - свидетельствует о том, что здоровье общества - в основном - в норме.
Или наоборот. Щемит ведь только у того, у кого есть сердце.

№556 Юрьевна
я подумала и решила - этот фильм как лекарство. Очень горько, но нужно принять (посмотреть). Может он заставит задуматься тех родителей у кого живы дети...
По слухам - так и было. Спешили домой обнять детей, звонили им по телефонам.
В фильме "По семейным обстоятельствам" есть эпизод, когда героиня Польских приходит смотреть квартиру к героине, сыгранной Людмилой Зайцевой. И после этого разговора героиня Польских бежит, торопится увидеть дочь, обнять её и поплакать на её плече, извиняясь за всю ту муть, которую она выплёскивала на её голову.

"Это я раньше боялась. Когда не знала, чего надо бояться."

Именно. Не знали герои "Нелюбви", чем им придётся оплатить свой эгоизм. Оплатить, а потом оплакивать.
Фильм, как это обычно у Звягинцева, попадает в самую уязвимую точку, народ реагирует по-разному. Кто-то свирепеет (можно почитать - хотя бы на этом обсуждении), кто-то начинает нести заведомую чушь про "он нас потому показывает плохо, чтобы ОНИ давали ему ТАМ призы".
Третьи откровенно радуются - что тоже неверно. Звягинцев - не диссидент. Он посоветовался со своей совестью, и она подсказала ему - что ему думать и как снимать СЕГОДНЯ.

№556 Юрьевна
Точно подмечено. Кому, скажем, артериальное давление чуть повысить до нормы - просмотр показан... ("... подливайте - не переборщите тока!)....
С другой стороны - радует успех нашей "фармацевтической промышленности" зарубежом.
Скорей бы уж - Оскаром "разродился"! Может валюта в казну пойдёт - если производство "препарата" действительно было софинансировано из средств российского налогоплательщика?

№554 Редактор
Teymur - лучший кинокритик! Ждём Ваших репортажей. Пусть не со съёмочных мест, но всегда и во всём уместных. Как скажет Teymur - так и будет.)) 48 - не из-за неуважения, а по причине несовпадения с основной темой.
О... Шутку оценил. :) Возьмут и присудят Сенегалу

так что с удовольствием её примем
Не уверен, что так называемые "патриосты" примут, да ещё и с удовольствием. А тон в проправительственных СМИ задают они.
заслуживает фильм Оскара?
Думаю - да.

Если абстрагироваться от того, что премия американская, а мы, вроде, снова с ними в контрах
Полагаю, что в случае с "Оскаром" абстрагироваться необходимо не от того, что премия американская, а от того, что кто-то там с кем-то в контрах. "Оскар" за лучший иностранный фильм складывается из массы факторов, и "контры" в данном случае - вопрос шестнадцатый. Но если допустить такой подход, то...
В списке номинантов есть Израиль и... Ливан. Мне почему-то кажется, что тогда основные претенденты - они.
именно они включили нас в пятёрку претендентов
Разве в "пятёрку"? В девятку, кажется.

Далее - с января, насколько мне известно номинанты будут прокатываться в Штатах (это необходимое условие), и неисключено, что в заветную пятёрку попадут те, кто соберёт наименьшее количество чёрных шаров (или ещё как)

Организаторы премии сообщают, что ленты выбрали из 92 работ в течение трёх месяцев (с октября по декабрь). Следующим этапом выборного процесса станут показы фильмов для ряда членов Американской академии киноискусств, которые состоятся с 12 по 14 января, а 23 января огласят окончательный список номинантов. 90-я церемония вручения «Оскара» состоится в Лос-Анджелесе 4 марта следующего года.

Вместе с «Нелюбовью» на номинацию претендуют «Квадрат» Рубена Эстлунда (Швеция), «Фантастическая женщина» Себастьяна Лелио (Чили), «На пределе» Фатиха Акина (Германия), «О теле и душе» Ильдико Энеди (Венгрия), «Фокстрот» Самюэля Маоза (Израиль), «Оскорбление» Зиада Дуэри (Ливан), «Фелисите» Алена Гомиса (Сенегал) и «Рана» Джона Тренгова (ЮАР).

Ранее сообщалось, что «Нелюбовь», «Фантастическая женщина», «На пределе» и «Квадрат» номинированы на премию «Золотой глобус» в аналогичной категории.

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 >

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020