Жизнь, по слухам, одна информация о фильме

1 2 3 4 >

Бедный Эдуард! Участвовать в таком низком качестве, как говорится...."очень жаль".

Что же Катя так таращила глаза на протяжении всего сериала,что я подумала :"А не Базедовой ли болезнью она страдает?"Эти нарочно выпученные глаза отвлекли от сюжета,я так и не поняла,что к чему....

Да, сумбурно все как-то..книгу не читала, фильм раз посмотреть можно. Села смотреть из-за Батырева и собственно только линия водителя и Хелен была интересной. Остальное и правда скучно, местами не понятно.

Это же надо - собрать в одном фильме Павловец, Радевич и Норину, а главную роль дать.. Ладно, замнём для ясности.

Скучно и тускло. Не поняла роль Илоны.

Абсолютно с Вами согласна! Решила перечитать книгу, а потом стала смотреть фильм. Лучше бы я этого не делала. Тоска и уныние)
№23 babaika
Устинову я давно перестала читать, но нашла другой способ знакомиться с ее трудами - аудиокниги. Единственная аудиокнига, которая разочаровала " Там где нас нет" , которую читал робот, иначе охарактеризовать не могу. Абсолютно без эмоций , да еще и ударения в словах постоянно не правильно ставил, в общем еле дослушала, чем закончится хотелось узнать. А по поводу самих книг , могу сказать одно , если первые были детективами ,то последние тяготеют к мелодраме, там больше эмоциональных метаний и каких-то сомнений главных героев , описания переживаний по поводу и без. А еще заметила что некоторые фразы кочуют из книги в книгу , как то " от первого до последнего слова" , "от сотворения мира", а также " первобытная женщина" , у меня лично эти правильные фразы просто оскомину вызывают. Такое впечатление , что автор уже не знает ,что написать и пишет шаблон.Это мое сугубо личное мнение. Кстати , может кто и обратил внимание , описание главных героев - успешных мужчин , так похожи - коротко стриженные под ежик и толстые, ну пусть полные ,но с толстой шеей. Женщины с большой грудью и короткой стрижкой, не все конечно , но большинство. Ну или с копной волос необычного цвета и густоты.
А по поводу экранизаций, могу сказать ,что иногда фильм интереснее книги . Примеры? Да, пожалуйста!
Гений пустого места , Закон обратного волшебства, Седьмое небо, Близкие люди, Одна тень на двоих, Первое правило королевы, Пороки и поклонники, Мой личный враг, Хроника гнусных времен, Сразу после сотворения мира, Подруга особого назначения, Вселенский заговор , Вечное свидание. Повторюсь -это мое личное мнение. А по поводу " Жизнь по слухам одна" , повторюсь в режиссерской интерпретации , некоторые персонажи не имеют ничего общего как внешне , так и по характеру. Да уже были эксперименты с добавлением персонажей в экранизациях Устиновой и вполне удачных, но не в этот раз.
Колоритную певицу Семен даже не показали, а ведь это взгляд автора на шоу-биз. Ася-Никас,. тут Аси много, Никаса мало, а в книге наоборот. Илона должна быть ярче внешне и она не умная , хитрая. Гена муж Кати - мужчина с тонкой душевной организацией , несколько истеричен , считает себя талантливым дизайнером , при жизни губернатора Мухина отца Кати " сидел на попе ровно", а после гибели решил , что наконец-то свободен и квартирку на Невском с легкостью продаст , но не тут-то было. По завещанию еще семь лет после смерти отца квартиру нельзя ни продать ,ни разменять. И он начал сводить с ума Катю , постоянно ее третируя, что бы объявив ее недееспособной ,поселиться в ее квартире ( папой купленной). Генка считал Катю деревенщиной , которая не способна понять современное искусство в лице Кулебяки. Катька выпь и выдра. Но зато Илона - тонко чувствующая и понимающая . А ее инсталляции просто шедевр. И внешне яркая , живая, не то что Катька , которая ходит, как тень с отрешенным взглядом и согнутой спиной, всегда молча или лежит укрывшись пледом с головой. Вот только Генка устал от энергии Илоны , от бардака в ее квартире , ему уже хотелось обратно на Невский , а там Катька -выпь и выдра. И тут он встретил Асю ,этого святого ангела , похожего на трепетную лань или олененка Бэмби, которая была послана ему небом в утешение.... А в фильме этого нет, почему?
По теме Глеба тоже есть вопросы , но не к актеру , а к сценаристам и режиссеру. Конечно, не принципиально , что Глеб встречал Катю в аэропорту , а не на вокзале и прилетел он в Питер , а не приехал поездом. С этого книга и начиналась. И то что воспоминания заменили действием, хотя можно было заменить закадровым текстом, как уже не раз делалось. И после избиения , Глеба Катя нашла в кустах за стадионом . Кстати, в фильме Глеб лежал на всеобщем обозрении , странно , что его никто не увидел до Кати . И в книге Глебу крепко досталось, он еле встал и едва шел до машины Кати, а в фильме по носу раз двинули , ночь на снегу и по утру свеже выспавшийся на улице бодрячком с Катюшей в обнимку и даже с улыбкой на битом лице. Одно слово кино. Ради эксперимента попробуйте поспать одну ночь на полу , на матрасе, а потом утром встаньте с пола. Я раз спала...я знаю. Если вы спите всегда на удобной постели, то после ночки на полу , вы поймете о чем я. А тут ночь на холодной земле без матрасов и одеялок. Ну, теперь про Ниночку верную подругу Кати - существо нежное, восторженное , впечатлительное , а в хорошем настроении любившую говорить нараспев. Которая жить не хотела после ухода Димки , ей казалось , что вот сейчас закроется дверь за ним и она умрет, сердце остановится и все. Но она не умерла , а просто полгода проревела жалея себя , в это время появилась Катька ,которая просто приходила и часами сидела с Ниночкой рассказывая о своей жизни. Поначалу Ниночка не слушала Катьку, но однажды прислушавшись поняла , Что Катька еще более несчастна , чем она. И все изменилось. Ниночка перестала плакать , а стала строить планы мести Генки и его Илоне.
Актрисе сыгравшей Ниночку , на мой взгляд, немного не хватало той нежности и легкости присущей Ниночке. Повторяю, на мой взгляд. А по Кате , могу сказать одно , в книге это сутулая спина ,хлюпающий нос , отрешенный взгляд и вечный портфель ,который она никогда не выпускала из рук, потому что в нем лежали документы на квартиру и Катя боялась , что Генка их заберет и что-нибудь с ними сделает. И из той семьи оставалась только Ниночка и ее убили. А в фильме вполне жизнерадостная Катька, ну может слегка удивленная ,когда сосулька с крыши сорвавшись, рядом с ней разбивается, это потом уже испуг , да и то ненадолго. Вот из-за таких " Пустячков-нестыковок" фильм и лишился нерва и накала страстей.
Зритель не читавший книгу, вряд ли проникнется моментом и осознает весь трагизм сюжета .
Такое впечатление , что режиссер и сценаристы слегка перестарались корная сюжет . История потеряла остроту восприятия. Да, в эпизодах с Владом и Хелен я смеялась , над подковырками Влада и слушая книгу тоже. Павловец и Батырев, наверно книгу прочли , потому такое попадание в образ и характер персонажа . А остальные слушали режиссера.
К актерам претензий быть не может , как им задачу поставили, акценты расставили , так они и сыграли.

№44 Арина Родионова
... Да, и у меня такое же мнение. Роман интересный, а сериал скучный и нудный, особенное Катя раздражала своим тупым поведением и бесформенными нарядами для тех кому за... пенсию
Кто так одевал ГГ!? Это же уму непостижимо так одеваться молодой женщине.

№17 Жанна_1956
А Кира Ятт и Лидия,забыла фамилию,из "Седьмого неба"?Амёба бесхарактерная в подвал спасать не то десантников,не то спецназовцев,не полезла бы.А в основном таки да--ужасно чахлые героини,как макароны переваренные.Наверное,таких девиц жадут спасать сильные мужчины

№43 slava next
Интересно, почему по замечательной ироничной умной Устиновой не могут снять ни одного приличного фильма - видимо ни у кого талант не дотягивает...
Так, с талантливым материалом возиться надо - время, деньги, энергия. Проще на коленке сценарий обломком карандаша накатать - трах/перетрах и пошло "недоделанное" в народ...

№43 slava next
Начну для лучшего сравнения вроде бы издалека со своей личной истории. Пришла ко мне однажды сестра и спросила, не дам ли я ей чего попить?. Я предлагаю чай-кофе. Она сказала "кофе". И вот я, страстная кофеманка, мелко мелю ей кофе, варю его на медленном огне в джезве по-турецки, поднимая трижды пенку, и наливаю в тончайшего фарфора маленькую чашку. Подаю. Моя сестра залпом и одним махом опрокидывает в себя за секунду эту чашечку крепчайшего по всем правилам и добросовестно сваренного кофе. Спрашиваю:"еще?". Кивает. Я иду и опять варю со всей доблестью и добросовестностью. И опять так же картина. И так пять раз. А потом сообщила мне, обалдевшей от контраста моего труда и ее отношения: " Знаешь, я селедки поела, очень пить хотелось". Очень смешно, но и грустно, однако.
Это я к тому , что этот фильм мне напоминает мою сестру, увы, покойную. Когда один старается, а другой упрощает и махом все сразу проглатывает и ваш труд, и ваше желание порадовать настоящим, и угодить красотой и вкусом и антуражем.

Я обожаю книги Устиновой, как гурман. Сколько изобретательности, тонкости ( мельчайшего помола), чудесной авторской интонации, по новому изображенной непременной любви, тонких чувств и отношений, даже странных на первый взгляд персонажей. И тут приходит некто и "варганит" топором, обрубая ВСЕ тонкие детали источника, нечто примитивнейшее, непонятное, сводя все к объяснению в последней сцене, где словами говорится в лоб, "чего" это было.
Вот что такое эта экранизация - для меня. Устиновой - мои наилучшие пожелания и выдержки от подобных пользователей ( экранизаторов) ее прекрасных умных и тонких книг. А подельщиков топорных - не уважаю.

№17 Жанна_1956
Ну почему все героини Устиновой такие редкостные дуры, что ни книга, то ГГ амеба безхарактерная, не видящая дальше своего носа. Ну почему рядом с такими дурехами всегда оказываются умные, сильные и успешные мужчины. Чем эти дурочки заслужили такое счастье? Что за больные фантазии у Устиновой. Хоть бы раз для разнообразия изобразила умную, успешную и красивую женщину в роли главной героини. Давно уже не читаю ее книг и эту не читала. Посмотрела пока две серии и уже с трудом сдерживаюсь, так и хочется треснуть эту Катю по башке, чтобы в себя пришла и хоть что-либо дальше своего унылого носа разглядела. Кстати, пока не поняла, а чем она вообще по жизни занимается, или проедает родительское наследство в роскошной квартире. Подружка конечно гораздо умнее, чем эта унылая Катя.Сказки конечно нужны, но хотя бы отдаленно напоминающие реальную жизнь.
Ай браво!

№40 Irdy
Смотрю вторую серию, Катя хоть и не книжная, но нравится. Ниночка - прелесть просто. Но что ж за чучело сделали из Глеба?!
Кому как. По мне так Глеб вполне нормальный, зато эти две - Катя и Нина - тупые курицы....

Полностью согласен! А Радевич Елена (Илона) и здесь лучше всех ГГшников, она настоящая и гениальная актриса - она не играет, шедеврально проживает, доносит и раскрывает любую роль!
Не понятно в фильме какая финальная миссия и участь Илоны...? А причина этому (как и многим другим провалам фильма) - очень, очень слабый сценарий! Сценарий - катастрофа! Нуууу и на монтаже - трезвых не было...

№5 lenalenasn
ЧТО ЭТО? Ужасная игра актеров, работа сценариста, режиссера, ее вообще нет. Смотреть н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о. Неплохие экранизации Устиновой можно пересчитать по пальцам одной руки и еще останется) Люди Устинову лучше читать....

Последние книги Устиновой тоже очень нудные ,читать просто невозможно.Все эти Поливановы ,Шан Гиреи какие-то безликие,я уже путаюсь в них.Первые детективы читала с удовольствием.Фильм тоже средненький на мой взгляд.Главная героиня страшна как смертный гре,.я не говорю,что должна играть красавица,но хоть немного посимпатичнее.Все же это сериал-сказка.

1 2 3 4 >

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019