Кавказское трио кадры из фильма
Caucasus Trio, The
2015
Грузия, Испания, Россия

Кавказское трио (2015): смотреть фильмы онлайн
Кавказское трио:

[quote]№5 мурсал

Фильм замечательный и очень нужный. Спасибо авторам. Люди страдают, молодежи дальше жить, а конца конфликту не видно, потому что обе стороны пытаются дальше раздувать его. Конечно, у каждого народа своя правда и тем, у кого 30 лет назад погибли близкие боль утраты не унять. В любой ссоре всегда виноваты обе стороны. Теперь можно кивать на Запад, а вот в 1905 г. не кивали. Тогда состоялся 1-ой организационный всероссийский съезд мусульман империи, в опубликованных материалах в 1906 г. приведена резолюция по вопросу о непрекращающихся в Закавказье столкновениях между армянами и мусульманами, в которой съезд выражал надежду, что "Наместник на Кавказе граф И.И. Воронцов-Дашков удалит генерала Голощапова и других должностных лиц, своими действиями сеющих рознь между народами, веками жившими в мире". Национальная интеллигенция обращалась и к духовным и светским представителям армян и азербайджанцев с просьбой взять в свои руки дело взаимного примирения во имя человеколюбия.
Теперь о тех событиях не вспоминают

Предыстория конфликта понятна. Но вся трагедия показана в фильме без должного нагнетания (чтобы те, кто не знают историю) почувствовали уровень ненависти между армянами и азербайджанцами. Откровенная злость и ненависть максимум выражена только в герое брата жены Тимура. Этого мало. В остальном тема сильная - на этом фильм и выезжает. Понравилась актриса, играющая жену Тимура.

Думаю,что выбор на главную роль и не простую роль Юрия Стоянову это попадание в десятку.Семья Стояных по материнской линии из эвакуированных в Ташкент в военное время.Сам актёр осведомлён и прекрасно смог передать образ и менталитет восточного человека и главное вписаться в этот образ..Браво!

№1 vladkino
Не знал, что между армянами и азербайджанцами так всё далеко зашло. Если сюда плюсануть отношения между Украиной и Россией, то ни о каком СССР-2 говорить не приходится, увы...
и не только добавьте сюда и противоречие между узбеками и таджиками по и между осетинами и ингушами..это всё делалось со времён российской империи по принципу разделяй и властвуй ,а не знание остальной части населения бывшего советского союза и наоборот знание всей тонкостей страны властных структур 80 годов бывшего советского..одна из причин развала...
вывод!-это всё было сделано сознательно властными структурами при подержке заинтересованных людей на Западе...по другому и быть не могло...теперь это точная и горькая правда хоть и прошлым числом

СПАСИБО за профессиональную работу, ув. Рустам Ибрагимович! Отдельное поздравление Фуаду Ибрагимбекову и Эльдару Шенгелая!

№1 vladkino
А из Стоянова армянин такой же, как из Харатьяна.)))
Вот как раз Стоянов-то гораздо ближе - ведь армянин-то БАКИНСКИЙ, что называется, армянин только по паспорту. Харатьян - типичный москвич. В крайнем случае - молдованин (среди них окончания на ЯН столь же часты, как у румын и западных украинцев).

Армянское радио утверждает, что армянам в СССР есть, чем гордиться, ведь состав сборной СССР по футболу - это десять киевлян и Валерий Поркуян.
Позже шутили про 10 киевлян и Хорен Оганесян. Который, кстати, забил единственный гол в 1982 году после выхода СССР из группы (бельгийцам)

Ну, Харатьян-то, хоть этнический! :)

А из Стоянова армянин такой же, как из Харатьяна.)))

Кавказское трио (2015): новости >>

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.