Идеальные незнакомцы кадры из фильма
Perfect Strangers
Perfetti sconosciuti
2016
Италия
  10 / 21 голос

Идеальные незнакомцы (2016): смотреть фильмы онлайн
Идеальные незнакомцы:

Посмотрела испанскую версию. Есть с чем сравнить. Рекомендую первоисточник! У итальянцев фильм получился легкий, с прекрасным чувством юмора (понимаю, что это перевод).
Завтра пойду смотреть русскую версию с Квартетом И. Почитала отзывы - ругают! ЕЩЕ НЕ ПОСМОТРЕВ!))

Фильм очень понравился! И - о, да! - сразу на ум пришла прекрасная экранизация В.Басова "Опасный поворот"...
Не будите спящую собаку...)

Не будите спящую собаку...

Отличный фильм! И тема скелетов в шкафу очень актуальна. С секс-меньшинствами прослеживается социальный заказ. Такое впечатление, что сейчас уже в европейском кино без этого никуда. Хочешь двинуть фильм на кинофестиваль - добавь "актуальный" штрих. Некоторая искусственность этого приема чувствуется. Хотя, тему обыграли достойно, хватило чувства меры. Чем больше на экраны выходит российского кино, тем больше хочется смотреть европейское. Нет пошлости и нет перегибов.

Очень даже неплохой фильм. Конечно, в нем присутствует некоторый набор штампов (как в случае с гомосексуалистом), но для меня они оказались не критичными. Концовка шикарна. Что все-таки лучше - горькая правда или сладкая ложь? Я так и не смогла однозначно ответить на этот вопрос...

Гениальный фильм!

№14 МАГ
Короче - если вы раньше приезжаете с командировки, перезвоните жене, чтобы сохранить семью))
чувствуется, что история, рассказанная в фильме, вас потрясла

Отменный фильм! Шикарная тема. Есть над чем задуматься, очень жизненно.

№6 larisssa
Сюжет схож с пьесой Пристли "Опасный поворот". Вместо шкатулки - лунное затмение.
Согласна. И концовка сразу напомнила этот фильм

На самом деле плевать какой жанр. Это просто БОМБА. Здесь есть всё. И ржака, и сарказм, и горькая правда жизни. Ставлю 11 из 10.
Снимаю шляпу перед Паоло Дженовезе и с нетерпением жду следующих работ.

Ну наконец-то я получила удовольствие от просмотра нового зарубежного фильма. Просто обожаю такие сюжеты. Ни секунды покоя и простоя, все новые и новые разоблачения, одно цепляет другое, все взаимосвязано, все интересно, а кое-что и оригинально, я посмотрела на одном дыхании, я удовлетворена, всем спасибо.

Определил бы жанр фильма как "психологическая трагикомедия", по стилю очень напоминающаю произведения Фридриха Дюрренмата: благообразное общество, приятная компания и некая "игра", переворачивающая отношение к персонажам на прямо противоположное! :))
И это ещё в "Незнакомцах" отчасти сглажены острые углы - "все, слава Богу, живы-здоровы!"(с) - потому что будь "чистый Дюрренмат", без трупов бы точно не обошлось! :))
В любом случае, фильм понравился: "7" по 10-балльной.

№7 reurau
Очень неоднозначное впечатление после фильма, послевкусие...не знаю как описать, но концовка удивила. Не можешь быть полностью уверен в человеке, который рядом, да и в себе тоже...
Потому что человек с "смс-приёмником" - это уже био-приложение к прибору, а не Человек

социальная драма
Германия, Казахстан, Китай, Польша, Россия, 2018
психологический триллер
боевик, мелодрама, научная фантастика, приключения
Аргентина, Канада, США, 2018
Япония, 2018
Италия, 2016
Китай, Россия, 2018
Бельгия, Нидерланды, 2018
драма, мистика, научная фантастика, триллер
США, ЮАР, 2019
биография, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, Канада, Норвегия, США, 2019