Долгожданная любовь кадры из фильма
2008
Россия, Украина

Долгожданная любовь (2008): смотреть фильмы онлайн
Долгожданная любовь:

Нравится название фильма. Ведь если так вдуматься – любовь совсем-совсем не привычное явление, как многие из нас привыкли думать. Любовь, к сожалению, стала подменяемым чувством(( Привязанность, привычка, жалость, эгоистичная выгода – вот далеко неполный список суррогатных чувств, которые столь привычны для современного человека. Считаю, подобных фильмов надо создавать больше. Это лёгкий фильм, который смотрится между делом дома, в выходные... Но между тем у фильма глубокая мораль, он как бы записывает на подкорку каждого зрителя, что любовь – это одно из самых важных явлений в мире, что любить и быть любимым – это так же важно, как дышать и питаться! Конечно, таким прекрасным кино не получилось бы, без женских образов: Елена Великанова, Вера Сотникова и Татьяна Конюхова просто бесподобны! Каждая умопомрачительно органична в своем амплуа. После этого фильма, кстати, полюбила молодую актрису – Елену Великанову и теперь внимательно слежу за ее карьерой!

Нравится фильм. Нравится, что молоденькая девочка нормальная, умненькая, здоровая, жизнерадостная, а не какая-то очередная Лолита, или озлобленная на весь мир особь, с "глобальными" проблемами из детства, которые на самом деле надуманная ерунда ерундой - конфеты в детстве не те купили и однажды ползунки поменяли не сразу, а аж через полчаса, поэтому, до посинения себя и окружающих, надо всем жизнь портить - таких персонажей полно в современных фильмах. Нравится, что в этом фильме показано, что красивы, жизнерадостны, счастливы и любимы могут быть не только молодые и с модельной внешностью, а и такие, обычные, как героиня и ее подруга. И конечно очень нравится бабуля - молодец! Для того, кстати, что бы так жить как она, не надо больших денег, а надо желание. Можно, конечно, в ее возврасте пестовать свои болячки, а можно и жизни еще ого-го как порадоваться)

№20 Арсений М.
... фильм... легкий, с юмором, с красивыми актрисами и с правильными установками для женщин и их женского счастья.
А откуда известны "правильные установки для женщин и их женского счастья"? С чьей позиции? По-моему, сколько женщин, столько и представлений о счастье. Женщина ведь сама решает, когда она счастлива, когда нет, а не по установкам.

Недавно мы с женой ездили в автобусный тур по Европе. Как вы знаете, если сами ездили в такой, чтобы пассажиры не скучали при длительных переездах, гид включает им какой-нибудь фильм. Сначала смотрели нейтральные семейные фильмы, а потом остались одни мелодрамы. Из мелодрам больше всего запомнилась "Долгожданная любовь". Все мужики, конечно, поначалу кривили рожи и принципиально смотрели в окно, а не на экраны, а потом их самих видимо стал затягивать сюжет. Я, честно говоря, тоже изначально был недоволен - опять нудная тягомотина для домохозяек. Но очень быстро я сменил свое мнение и посмотрел фильм с большим удовольствием. Моя жена даже надо мной подшучивала)) Фильм реально очень классный. Он не учит женщин ненавидеть мужиков, а наоборот - учит их наслаждаться жизнью, любить нас, холить и лелеять)) Актерский состав очень крутой! Респект всем, кто занимался подбором актеров. И мать, и бабушка, и дочь как будто бы по-настоящему родственницы, настолько точно их подобрали и по типажу и по манерам. Великанова и Сотникова - две красавицы, из разных поколений, разных актерских школ, но обе достойные представительницы современного кинематографа. У Великановой вообще мне кажется шедеврально получилось сыграть экую попрыгунью-стрекозу, меняющую кавалеров и настроения чуть ли не каждый день и при этом остающуюся отзывчивой и доброй. Моей жене ее образ больше всего понравился, она говорит, что Великанова в этом фильме ей очень ее саму напомнила в студенческие годы. А над сценой, где Великанова рассказывает матери правду о неверности ее горе-ухажера, наверное, полавтобуса плакало. В итоге впечатление о фильме осталось у всех наилучшее, фильм смотреть всем обязательно, он легкий, с юмором, с красивыми актрисами и с правильными установками для женщин и их женского счастья.

Кто озвучивает Андрея Биланова? Голос не его.

Отличный фильм. Каждый раз, как идет, смотрю с удовольствием. По поводу ругаемой тут бабушки: я понимаю, что у юных девушек включается оттого, что "бабуля" не собирается заворачиваться в простыню и ползти на кладбище, а живет полной жизнью - но тут уже посмотрим на вас в том же возрасте:) Порадовала Великанова - в такой роли она мне нравится больше, чем в амплуа вечнобеременных золушек. Классный фильм.

Хороший фильм, отличный актёрский состав. Можно на досуге посмотреть.

Хороший, легкий фильм. Полюбовалась и на Татьяну Конюхову и на Веру Сотникову, и на Елену Великанову. Юморной, жизненный фильм. Прямо поднял мне настроение!

Простой, лёгкий, отдыхающий, поучительный и даже полезный фильм для женщин))). Теперь всегда делаю кофейную маску.... чем очень довольна)))))). Один из фильмов, который можно посмотреть несколько раз....для хорошего настроения. Сотникову не очень люблю, но эта роль ей удалась, Великанова и Конюхова обаятельны в своих образах, от Оболдиной, как всегда, обалдеваю (в хорошем смысле). Биланов - настоящий мужчина, как и во всех других своих ролях, трудно устоять перед таким! Фильм понравился, советую для просмотра женщинам всех возрастов!

Фильм сладкий, как конфетка, явно надуманный, типичная история про Золушку, но я посмотрела с интересом. В-основном, из-за Веры Сотниковой. Понравилась дочка - девушка знает себе цену и не разменивает себя, а ждёт, когда в сердце "торкнет".
Бабушка не понравилась - всю жизнь она была, по её словам, однолюбкой и верной женой, а в старости пошла в "разнос" - неестественно!
У Веры Сотниковой роль шаблонная, предсказуемая, как и весь фильм.
Наверное, чтоб не очень критиковали, назвали фильм комедией.
Пусть будет легкомысленной комедией - один раз (от нечего делать) посмотреть можно. А для любителей мелодрам - фильм в самый раз. :)))

Фильм просто прелесть и правы многие из комментирующих,подбор актёров идеален,одна бабушка чего стоит.после фильмов подобного жанра всегда повышается настроение.

Фильм хороший, симпатичный... Правда, бабушке тут далеко за 55, но это пустяки...

Фильм хороший(хоть и есть какие-то минусы), смотрится легко и весело на одном дыхании, просто отдыхаешь! Побольше бы делали таких картин, а женщины-актрисы просто замечательные.
Довольно показывать насилие, кровь, порнуху и вообще всякую мерзость. И не надо "рекламировать" татуированных героев(героинь),- это что, опять в джунгли к папуасам(но даже Тарзан не имел никаких татуировок), считаю это дебильной наклонностью...
А фильм этот буду смотреть время от времени. Спасибо его создателям!

Фильм этот очень люблю и время от времени пересматриваю. Нравится его легкость, оптимизм, мягкий юмор Из актерских работ больше всего нравится Елена Великанова в роли Даши,дочери главной героини, особенно в сцене в автомобиле, когда дает она отпор Виктору (Лобоцкий). Юная актриса сыграла так темпераментно, так естественно!
Сергей Рубеко как всегда хорош, хотя возможностей показать себя у него в этом фильме немного (вот в фильме "Жизнь одна" у него гораздо более удачная в этом плане роль хотя по обьему такая же)

Татьяна Конюхова - истинное украшение фильма. Это ее последний бал и этим все сказано! Оптимизм фильма как раз от нее. Очень хороши диалоги бабушки и внучки

Люблю Оболдину в привычной для себя роли подруги главной героини ( вспомним фильм Суженый-ряженый")
Вера как всегда с килограммом грима на лице, все теже одинаковые во всех ее фильмах неестественные интонации, те же гримасы на камеру... Переигрывание...Наверно так должна выглядеть героиня, чтобы мы поверили, что в нее мог влюбиться бойфренд ее дочери, не знаю.
Мне дела нет, что это дамский фильм ( Дима говорит текст, который хотела бы услышать любая одинокая женщина: "я тебя люблю и буду ждать столько сколько потребуется") Но мне нравится его жизнерадостная атмосфера и легкость. Не каждый фильм будешь пересматривать: он не должен раздражать,

Хочу добавить по поводу поведения бабушки))) В уже довольно старом французском фильме "Бум" показана примерно такая же бабуля, правда ещё старше и на несколько порядков безбашеннее. Это вообще улёт! Одно дело стараться хорошо выглядеть и быть в курсе современных веяний (литература, театр, общение). И совсем другое - разыгрывать из себя "знойную красотку и обольстительницу", чуть ли не впадая при этом в детство.Со стороны это выглядит жалко и комично.

Канада, 2019
Франция, Канада, 2019