Каменная башка кадры из фильма
2008

Из такого же материала может получиться совсем другая история.

Cм. фильм "Крепыш / Teddy Bear / 10 timer til Paradis" 2012 года
Режиссер: Мадс Маттисен / Mads Matthiesen

Фильм-победитель фестиваля «Sundance».

Ну что тут сказать... Фильм, мягко говоря, на любителя. Снято в крайне мрачном и тяжёлом стиле, эдакий отечественный нуар. Николай Валуев, конечно, сыграл очень неплохо ( для кинодебюта-то!).
Его герой-мрачный, молчаливый, больше похожий на ходячую скалу, чем на человека. Мрачное впечатление ещё больше усиливается его одеждой ( чёрный плащ с копюшоном ). Тем больший эффект производят неожиданные просветления его потухших глаз, проскальзывающая в глухом басе нежность... Одним словом, Валуев дебютировал в кино весьма успешно. Оксана Фандера также справилась с ролью хорошо. Красивая для своих лет, внешне очень хрупкая ( на фоне Валуева и вовсе дюймовочка ), она очень хорошо воплотила образ несчастной женщины. Остальные сыграли довольно блекло.
Сюжет очень простой и, на мой взгляд, не до конца продуманный. Большая часть экранного времени-это игра на эмоциях зрителей. Концовка навевает очень печальные мысли...
В общем, фильм специфический, понравится он далеко не всем.Тем не менее, в своём жанре он снят очень качественно. Отдельная благодарность Николаю Валуеву.

Можно сказать, что "плоский и неинтересный", как выше написали. А можно назвать эдаким артхаузом. В любом случае знаю людей, которым фильм очень понравился. А значит - все не зря.

пустой , плоский , совершенно неинтересный фильм . . .

Сказать можно одно - фильм жёсткий.
Не обошлось без чёрных личностей на чёрных джипах как показатель отрицательных персонажей (видимо после эпохи 90-х без них уже никуда) и это признак слабости сюжета. Хотя... единственный.
В остальном фильм талантливо сделан.
Пусть Николая Валуева не каждый воспримет, как актёра, но его кинодебют можно сказать уверенно: состоялся успешно.

Скачал, причем 2раза,в разных форматах,картинка изумительная, но звук непонятный.Валуев молодец. Cудя по кол-ву обсуждений фильмец так себе.Cами снимаем-сами себя хвалим,какие-то сборы в млн.долл. Сто к одному, кто раз посмотрел,больше не будет.Учитесь на лучших примерах советского кино.

Тяжелый и не очень интересный фильм.

Егор Пазенко-жму руку за роль Круглого!

Потрясающий фильм! Режиссер гений! Вытащить из 147 кг живого веса столько души нужно иметь огромный талант. Валуев на экране выглядит очень органично – хвала оператору! Актеры подобраны, на мой взгляд, очень точно.

Хороший фильм, удивительная актёрская работа Н.Валуева - тонкая и душевная.

а при всём уважении к Михалкову..почему такие фильмы проходят мимо зрителя,который по настоящему нуждается в Российских фильмах где некоторые личности проявляют себя с совершенно козалось бы чуждой Им стороны,а на самом деле талант на лицо.Валуев просто красавчик ,такая душевная игра...
Режиссер интересный и до более знакомый и родной "почерк Олега Янковского!

Ну если кино снимать только ради бабла и на остальное совершенно наплевать, то и сказать вообщем-то нечего

Film tjazolõi, no interesnõi. Molodets Oksana fandera! Umnitsa! No mõ boleem za nashego artisata, podajuschego nadezdõ, Andreja Perovits, malchik probivaetsja sam....

Владимир не прав.Картина получилась впотне качественная и как показал её прокат коммерчески успешная.Не один человек посмотревший это кино не ослался равнодушным!

Тяжелый осадок на душе после просмотра. Смесь авторского кино ( по киноязыку) с "чернухой" 90-х ( по сюжету и характерам).Я просто не знаю таких людей, которые бы одновременно любили и то и другое, так что непонятно какой аудитории это произведение адресовано.

Каменная башка (2008): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019