Кровавая барыня кадры из фильма
Салтычиха

Мансуров их коллекционировал «для себя»,ублажали они его
№3033 ВвВвВ
Дорогие зрители, объясните, почему у Мансурова один парень не участвовал в построении "пирамиды. И когда Кобздев спросил Мансурова о нём Мансуров как-то смущённо сказал "этом болеет". Что с парнем могло случится, если Мансуров не заставил его участвовать в построении? Выпорол? Но мог бы и поротого заставить строиться...

№3031 Налек
Такое "пустое кино" вызвало такие глубокомысленные комментарии...
Поддерживаю. Из истории о садистке "высосать из пальца" историю о несчастной любви. С ляпами, настолько элементарными, что даже смешно.

Скажу по простому и прямо. Смаковать, а что главное - придумывать "любовь" психически больного в прошлом человека - занятие для нездоровых.

Посмотрев 2 сериала с Ю. Снигирь в главных ролях - "Великая" и "КБ". Это пример того, насколько её роль и не её: Екатерина и Салтычиха. Салтычиха - браво. Плюс еще она в этом сериале хорошо похудела, молодчина. А Екатерина - вообще не то. Никакая, если сравнивать с Александровой в той же "Екатерине". В "Великой" вообще из актёров мало кто мне понравился - посмотрела, только чтобы сравнить. И сравнить с "КБ", поскольку этот сериал посмотрела ранее, хотелось увидеть Юлию в "положительной" роли, но если бы про Екатерину сериал был длиннее, может, Юлия раскрылась бы лучше. Да, "КБ" - кино не для детей и беременных, как ранее здесь писали, но посмотреть стоит хотя бы потому, что это яркая и удачная роль Снигирь. Её не очень люблю, и фильмы с ней теперь не смотрю - не хочется еще больше портить впечатление об актрисе)) Ляпы, наверно, есть, несоответствия исторические и т. д. Но меня сериал заинтересовал с психологической точки зрения, и, на мой взгляд, в нем довольно четко показаны причины становления Салтычихи как человека. Это можно назвать злой шуткой судьбы - ведь Дарья сама хотела остаться в монастыре, а отец, под влиянием обстоятельств, повернул жизнь дочери на "кривую дорогу". Плюс еще постоянные воспоминания подтолкнули Салтычиху к сумасшествию. И не знаешь, жалеть её или ненавидеть - два в одном получается.

Замечательный фильм. Чудесные актеры. Спасибо всем, кто создавал это произведение искусства!

Фильм довольно неплохой. Снигирь хорошо сыграла. Тока почему на такой убогой пленке снято? Что, уже качественной пленки нет? Цветовая гамма фильма весьма убога, и сцены со знахаркой как- то подкачали, не в тему. А так смотреть можно и даже с интересом.

Снегирь подходит идеально на роль. Музыкальный фон хорош, Могли бы и в Википидии авторы сценария посмотреть у Салтычихи было двое сыновей, смесь триллера и ужасов. Мать в клетке (сцена встречи с матерью хорошо сделана) . Сколько таких Салтычих на Руси было. История с письмом Екатерины клюквенная клюква.

Такое "пустое кино" вызвало такие глубокомысленные комментарии...

Интересно вот, у меня одной на протяжении всего просмотра приходили ассоциации героев Дарья-Салтыков с Карениной и Вронским?)

№3025 Fred2013
... Вы продолжаете удивлять. Во-первых, по поводу мнимой привлекательности злодеев писал ещё Джером, и с тех пор никто ничего нового не придумал.
Значит, проигнорировав мнение Джерома о мнимой привлекательности злодеев и забыв исспросить вашего совета чьи образы в своей карьере ей лучше воплощать, актриса Снигирь решила сыграть не разведчицу разных стран, а, как вы выразились, скотину и гадину Салтыкову. Вот и чудненько.

№3024 Fred2013
... Не так. Даже странно, что вы утверждаете такое. Вы не слышали про Леонардо да Винчи, Марию Кюри, Жанну Дарк, Альберта Эйнштейна?
Огласите весь список, пожалуйста. А то какого-нибудь
Махатму Ганди забудете. Для вас не так, значит не так. Для меня именно так, как я написал. И Жанна Дарк здесь лишняя, так себе пацифистка.

№3025 Fred2013
... Кстати, почему скотина Салтычиха привлекла режиссёров, а умница Салтыков-Щедрин нет? Он недостаточно сложен для них?
Вы не менее удивляете, т.к. вопросы задаёте не по адресу. Спросите лучше у режиссёров. И ещё я написал о двух разных для мимических выражений ролях, а вы мне об историческом персонаже толкуете. Вы в её времена и подле неё не жили, поэтому можете рассказами о Екатерине II себя не утруждать и ничего мне не объяснять.

№3023 Fred2013
... Нет-с, вы не можете экстраполировать на других. Вы знаете, что ничего не знаете - пожалуйста, это ваше, но только ваше, обобщения не уместны.
Я о себе и писал. И обощал тоже для себя. Хочется кому-то думать, что он чего-то знает, пусть думает.

№3020 Братец Иванушка
В разные времена, читая, слушая или смотря интервью с различными актёрами и актрисами, имел возможность наблюдать, что когда речь заходила о ролях, то подавляющее большинство интервьюеруимых предпочло бы скорее сыграть отрицательного персонажа, нежели положительного. А потому, что отрицательный герой более сложно психически устроен, там есть, где размахнуться, там палитра используемых красок для воплощения образа богаче - это лицедеев манит, примагничивает. Если в качестве наглядности взять ту же Снигирь и сравнить её работы в образе Екатерины и в образе Салтыковой, то без особого труда можно заметить насколько во втором случае "есть, что поиграть" - можно бровками подвигать, поплакать, глаза в безумии повыпучивать, поорать в конце концов... Много крупных планов, много "работы лицом". Нахожу, что на текущий момент времени в перечне работ, роль помещицы Салтыковой это главное и наилучшее достижение Юлии в кино. Как она сама считает я не знаю, а гуглиться лень. Я чисто своё мнение выразил. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 05:34</div>
Вы продолжаете удивлять. Во-первых, по поводу мнимой привлекательности злодеев писал ещё Джером, и с тех пор никто ничего нового не придумал. Во-вторых, это каким образом Екатерина положительная? Да на ней куда больше крови, чем на Салтычихе. Вот уж прав тоже Салтыков, но Щедрин: "Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы".

драма, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных