Пять минут тишины. Возвращение кадры из фильма
Пять минут тишины-2
2018-2019

Напрашивается продолжение, так как сюжет завис после 24 серии - свадьба Грека-Лины не сыграна, Фантом не пойман, расследование журналистов застряло.

Второй сезон не так интересен как первый, но всё же интересно. Напрягает то, что очень много Грека, он главный герой, но не единственный умный-сильный-смелый. Очень жаль, что Татьяну вывели из сериала, она была хороша, без неё сериал лишился изюминки. Мало было участия Пузыря, вот этот герой всем понравился, пёс великолепный!
Очень хочется продолжения этой доброй и красивой сказки, но чтобы она не превратилась в сказания о подвигах Грека.

Мне очень понравились новые серии и обязательно вся моя семья будет ждать продолжения.
Кстати, по серии про возгорание торфа. Всё таки какие люди глупые и самоуверенные, что касается природы и вообще окружающего пространства, земли.. Помните, в советское время даже девизы были, мол, осушим болота и реки повернём вспять. Даже в песнях об этом пели. А тогда почему то никому в голову не пришло ( может и были возражения, но их, видимо похоронили), что торф то остаётся на месте. А этот материал без воды то опасен.
Порой поражаешься, как мы относимся к природе по хамски, невежественно, грубо, без понимания и профессионализма. Пример сразу вспомнился: как то около города Тула один экскаватор задел подземный источник в карьере. На следующий день люди приходят и видят целое озеро. А вся техника их на дне. Думали - думали, озеро есть, до бюджета деньги дошли, решили пляж таки сделать и зону отдыха. Сделали. А вода - хлоп и ушла. Как и не было.
Теперь туляки все как один, мечтательно поднимают очи к небу и говорят, "а вдруг она вернётся".

Всё супер! Ждём продолжения. Всех кому не понравилось не смотрите...

№322 монетка
В сети нашла 12 серий, а заявлено 24. Двенадцать ещё впереди? Или наоборот -эти двенадцать окончание сезона?
Смотря чем заканчиваются эти двенадцать. Скорее всего, это первая половина сезона. Что в первой серии происходит?

Испоганили сериал, смотрю уже ради фона. Этот Грек уже один может весь мир спасти. Он и супер электрик, механик, может на куй знает какой высоте на одной руке висеть, и мимоходом по телефону разговаривать. Такой бредятины давно не видел.

Я МЧС никогда не видел к счастью.Наверное. Ничего про них не знаю. Но сериал мне понравился. Актёры на высоте. Сюжеты там разные-прекрасные. Качественно сыграли. Молодцы. Может и сказка. да в ней намёк......

Все сказка, товарищи. Намешано так, что нашу работу вы видите, как обычно, через призму постоянного героизма и риска. А это не так. Помните советские фильмы о милиции - там тоже Роман сплошной? Вот и у нас - рутина. Двери, котята, ДТП... Такое чувство, что создатели взяли эстафету у сериала "ЧС".

Безусловно, спасибо, что хоть так снимают, а то все менты, врачи, бандиты и чекисты...

Если кого интересует комментарий по той или иной ситуации в сериале - пишите, отвечу, как в реале. Но пишите подробно, более 1 сезона мы сменой не осилили (

№287 Совунья
... Знаете, пересмотрела на ютубе. То, что и по ТВ:
- Вот это да! Ничего себе!
- Да, свадьба, похоже, откладывается...
Разве речь идет о переводе на другую базу? По-моему, на другую базу переводят в рабочем порядке, а когда курьер поздним вечером отыскивает мчс-ников по домам, речь может идти только о какой-то экстренной командировке - и уж поверьте, это не Кемерово и не Магнитогорск.
№294 Ahla
... Мне кажется, что на массовую мобилизацию не присылают личные письма каждому спасателю со спецпосыльным. Тут больше похоже на приглашение куда-то. Например в международный отряд какой-нибудь, ну или просто в какое-то элитное подразделение. Ну или приглашение на какое-нибудь суперпуперпафосное мероприятие, которое датой как раз на свадьбу приходится.
Досмотрела. Такое оно, конечно, странное. Оба варианта и ни один из них. Но на пафосное мероприятие больше всего не похоже, слишком уж лица опрокинутые. Понятно, что предписание куда-то явиться, и достаточно срочно. Пожалуй, больше соглашусь с Совуньей - командировка. Хотя для интереса дальнейшего сюжета могут и перевод придумать, эти локации уже примелькались, пора что-то новенькое показывать?
Странно, что курьер не взял с каждого расписку в получении - в МЧС не принято? ))
Кстати, а если служебное расследование? Из-за цирка в галерее? То еще ЧП, да еще самими же организованное - тянет на приличные неприятности.
Хотя уж лучше бы командировка, героическая какая-нибудь.
Кстати, чем ближе к финалу, тем больше с героичностью Грека перебор :) Ну на все руки мастер, и на колесо лазать, и гонки выигрывать, и головой думать, и примусы карусели починять, еще и самый порядочный на свете. Ух. Капитан Америка, не меньше. Реально комикс :) Хотя... а ну и пусть, про супергероев, так про супергероев :))) Быстрей бы следующий сезон! :)

№314 Марина ( румыния)
... Большой вопрос, на самом деле. Лина производит впечатление кого-то временного в жизни Грека. Уж слишком разные у них интересы в жизни для их отношений, которые построены не на страсти, а теоретически))) на дружбе и уважении.
А в последних сериях очень даже приличные отношения, мне все понравилось.

С каждым сезоном сериал нравится всё больше. Что соответствует рейтингу. А какая красота! Съёмки -чудо!. Вообще придумать, поставить и снять все эти экстремальные ситуации это ж подвиг. Это тебе не выяснения отношений в кабинете снимать, где, если не получится с первого раза, нетрудно повторить, не простудишься.

№315 Irdy
... На дружбе, уважении и взаимовыгодном сотрудничестве. Причем, подозреваю, последний пункт для Лины самый важный :)))
согласна о последнем пункте

№314 Марина ( румыния)

№313 Irdy.
Осталось разобрать вопрос, любит ли Лина Грека :)

драма, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных