Смерть Сталина кадры из фильма
Mort de Staline, La
Великобритания, Франция

1 2 3 4 >

Andrew1962 (СПб)    17.03.2018 - 19:40
Соглашусь со всеми: фильм и яркий, и блестящий, и лживый, и противный. Я было подумал, а что если это комикс вроде RED? Но нет, не дотягивает. Перемудрили. Был бы комикс, все бы стало на свои места! Пусть Оля Куриленко будет Юдиной (?!), раз уж лица у них похожи (самую малость, правда). Оля, конечно, постаралась, флот не опозорила... то есть если знать о Юдиной только понаслышке, то можно подумать, что она лезла на рожон именно так. Однако история с Юдиной в фильме переврана напрочь. Еще раз -- был бы это комикс, все было бы OK, но комикса не получилось.
Леший-71 (Москва)    23.02.2018 - 14:07
скучный и нудный фильм. к чему был такой ажиотаж - непонятно. жалко потраченного времени
Тыновна (Таллинн)    12.02.2018 - 12:58
Первый раз в жизни ушла посреди сеанса. Эти полчаса честно пыталась найти хоть что-либо, за что можно принять эту галиматью как просто "не мой фильм". Типа, не хватает мне ума, юмора, незашоренного взгляда на кино, чтобы понять этот шедевр. Народ же смеялся.

Большей ерунды, ещё и за собственные деньги, я не видала. Пошло, безвкусно, никак...
Т-татьян@   10.02.2018 - 19:23
Наконец-то я могу писать о фильме, тк я его наконец увидела полностью. Считаю не совсем честно оценивать фильмы, если судить по трейлерам. Но трейлеры даже лучше были, в них включены были не самые отвратные кадры из всего фильма. Фильм мерзостный. Я не понимаю наших некоторых зрителей, которые писали, что спокойно отнеслись ко всему действу, просто посмеялись над собственной историей.
Не буду писать о фактических ошибках в фильме, тк мне сейчас будут отвечать, что фильм дескать не исторический и даже не документальный, а Берия назван в 1953 году руководителем НКВД, хотя известно, что было уже МГБ, которым руководили другие люди. Жуков показан каким-то монстром и тд. Даже известному либералу - сыну Н. С. Хрущева, фильм не понравился, хотя Хрущ показан лучше остальных.
Егоръ 11 (Минск)    6.02.2018 - 08:10
№92 Вика К-ва
И чего все так возбудились? Не фильм, а "салат оливье" из исторических событий с карикатурными историческими персонажами. История много раз в разных фильмах в разных интерпретациях показанная.
Никакого возбуждения нету. Никто ж не пикетирует кинотеатры или как то иначе выражает чувства. Всем все равно.
Есть всего лишь официальный "запрет" ... У нас кстати подумали и разрешили прокат.
Скорее всего и в РФ отменят. Опять та же реклама, что и при "страстях" по "Матильде". Чтоб не повторяться обошлись без Поклонской.
Вика К-ва   5.02.2018 - 12:11
ASK (Москва, Мосрентген)    26.01.2018 - 12:23
Я киноленту эту не запрещал бы к просмотру, но штрафанул бы российских распространителей согласно закону о клевете.
А по поводу закончившегося сталинского проекта и несостоятельности социплизма ' политика Китая нам отчётливо показывает обратное!
Т-татьян@   25.01.2018 - 02:17
№56 Pargeo
[quote]"Я не смотрел, но осуждаю". (просмотр трейлера - тем более такого - просмотром не считается).
Поздравляю господ зрителей, которые, не видев этого фильма, берутся судить о нем.
Я видела многие зарубежные фильмы, посвященные СССР и эпохе Сталина. Поэтому в состоянии судить о тенденции в целом. И почему нельзя судить по трейлеру обо всём фильме?
Вот если бы у нас сняли бы о Черчилле подобный фильм, с удовольствием посмотрим, как Вы там будете смеяться в Лондоне.
P.P.S. Самое действенное оружие против диктатора - смех. Еще одна причина, почему Reichsminister für Volksaufklärung und Propaganda фильм запретил.
А чему мы удивляемся из Лондона?
Я помню, как была шокирована, когда увидела как радовались многие в Британии смерти Маргарет Тэтчер
Pargeo (London)    24.01.2018 - 23:32
Я, в отличие от них, фильм видел, 2 месяца назад, и повторю: он блестящий, попадающий в точку, и именно по этому вызвавший такую нездоровую реакцию российской политфауны - она узнала в этих всех существах (Оське, Жорке, Никитке, Лаврике, Славке и пр.) себя, потому как показанные в этом фильме взаимоотношения между членами банды управленцев, похоже, за эти годы не изменились абсолютно.
Единственная моя к нему претензия: где-то с середины он становится чересчур серьезным: сцену расправы над Берией нужно было снять в том же стиле.

P.S. В некотором смысле я даже рад, что фильм не выйдет на экраны: дублировали его, судя по трейлеру, кошмарно, заменив трехэтажные 4-буквенные слова оригинала очень культурными словами из списка "разрешено для младшего школьного возраста". Надеюсь, найдется энтузиаст и переведет его так, как надо - то есть матом.
Lussil (Санкт-Петербург)    24.01.2018 - 20:46
Китайцы говорят "Тот, кто идет вперед повернув голову назад, рискуют упасть в яму". Когда уже мы поймем это))) А платить деньги за то, чтобы тебя унизили и оскорбили это уже слишком. Мазохизм какой-то-
Дмитрий Потехин (Москва)    24.01.2018 - 20:17
№53 Don_Oster
Сталин - это трагедия нашей истории. Можно ненавидить то время, можно испытывать любые чувства к той эпохе, но нельзя говорить о ней с глумливой насмешкой. Должно же оставаться хоть что-то, к чему стоит относиться серьёзно! Вот это всеобщее упрощенчество - очень характерная черта нынешней эпохи.
Но а толпе нравится, судя по комментариям на новостных порталах. Для неё и снимали этот "трэшак".
Да вообще-то этот "трэшак" снимали англичане и французы для англичан и французов. А уж наши защитники скреп превратили его чуть ли не в сделанную спецом для России идеологическую бомбу.
Don_Oster (Минск)    24.01.2018 - 18:58
Т-татьян@   24.01.2018 - 18:43
№50 аникеев борис
Развенчивали. Один из самых ярких примеров фильм Кончаловского "Ближний круг", где в том числе показаны и похороны Сталина, вернее давка.
А показанный там Берия ещё похлеще будет, чем в иностранном исполнении.
Мне смешно было слышать, как вчера в программе Соловьева "великий писатель земли русской" Веллер сетовал на то, что у нас не было и нет ничего похожего, чем "Смерть Сталина".
Да всё перестроечное кино и эпохи 1990-х занималось развенчанием Сталина.
Дмитрий Потехин (Москва)    24.01.2018 - 18:38
№50 аникеев борис
А разве мы сами в 80-90 не развенчивали Сталина ? Теперь к нам вернулось эхо . Там на Западе ''наши партнеры '' уже давно заняты войной с нашим ( ! ) прошлым . Наше прошлое им покоя не дает . Причем настолько , что перевирается история . Вот например поставили памятник лидерам антигитлеровской коалиции : Рузвельт , Черчилль и ... все ! Ну не было наших во Второй Мировой , не участвовали . Не понятно где и за что погиб мой дед Александр Воронцов , а второй дед Иван Аникеев непонятно почему получил тяжелое ранение и орден Отечественной Войны первой степени . Сталин - это тот самый символ , удалив или опошлив который можно спокойно аннулировать итоги России за весь 20 век . И это уже не шутки .
Да Сталин каждые 10 лет превращается для нас то в злого тирана, то обратно в отца народов, то в мудрого правителя, то в полуграмотного дурака. И делаем это мы сами, не американцы, не евреи, не рептилоиды. Каждые десять лет новый Сталин, каждые десять лет новое прозрение.
Вот и скажите, откуда взяться на Западе адекватному восприятию нашей истории, если у нас его не было и нет?
аникеев борис (химки)    24.01.2018 - 18:23

1 2 3 4 >

Смерть Сталина (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный