Убийство священного оленя кадры из фильма
Killing of a Sacred Deer, The
Великобритания, США

Астория_я (Москва)    3.03.2018 - 11:17
Осадок неприятный. Фильм настолько неординарный, противоречивый, а местами и просто бредовый, что даже рекомендовать не хочется. Основной посыл: око за око. Зарезал подвыпивший хирург пациента на операционном столе-будь добр расплатиться жизнью своих близких. Явление справедливости в виде прыщавого, до тошноты вежливого подростка с психологическими проблемами-это, видимо, сильный ход по мнению создателей фильма. Каким образом он напустил порчу на детей главных героев и кто наделил его такими полномочиями-осталось загадкой, которую почему-то не хочется разгадывать. И кроме этого никакой интриги, все четко, ясно и пресно. События движутся к предсказуемому, трагичному финалу. Активно сопротивлялся этому только сам хирург, его жена смирилась и приняла страшную реальность как неизбежность . Некоторые ее высказывания и действия просто шокировали. Где, в конце концов, материнский инстинкт?! В итоге вся семья пришла к единственному решению, которое, скажем так, искупило вину доктора. Но разве дети отвечают за грехи отцов?...
Если и смотреть-то только из-за великолепных Кидман и Фаррелла, сыгравших семейную пару медиков, живущих будто по определенному расписанию. Дети их красивы, но словно не от мира сего: неулыбчивы, не эмоциональны, слишком серьезны для детей… Их безумно жаль. Что касается «мстителя», так он почему-то с самого начала ничего кроме неприязни не вызывал.
Николь до сих пор необыкновенно хороша, поклонники оценят, а Фаррелл набрал вес и обзавелся пузиком для солидности. Впрочем, это может быть заслугой комп.эффектов.
Виктория Грищенко   12.01.2018 - 00:52
Тупее фильма я еще не видела.Бредятина.Нет слов....
Наделия (Брянск)    25.12.2017 - 13:38
Весьма интересный фильм, где-то на середине начинаешь понимать, что это не просто фильм, а метафора, и несёт в себе некий символизм.
Весьма и весьма впечатлил Барри Кеоган, хотя все сыграли отлично.
Это такой фильм, над которым ещё будет думаться и думаться.

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.