Осколки кадры из фильма

Сериал интересный. Но зачем на роль девочек-школьниц нужно было приглашать взрослых актрис, если по сюжету они не становятся взрослее, действие охватывает недолгий промежуток времени? По типажу они, в принципе, подходят, как и по внешности в качестве детей определённых героев, но неужели всё так плохо с более юными актрисами в нашем кинематографе?

Да. Затянувшиеся неправдоподобные сцены в конце сериала начинают надоедать. Особенно сцена в офисе, когда Андрей ( Д.Пчела) пытается держать в напряжении Олега (А.Дьяченко), Ульяну (А.Тарасова) и "дядю Витю" (В.Кухарешин). Все герои спокойны, они практически не реагируют на возникшую опасность. И это хорошо видно в сцене , когда при объяснении поступков своего героя Андрей запугивает окружающих, а Ульяна спокойно при этом достает салфетки и вытирает лицо отца, а ее дед также спокойно улыбается. Начинает раздражать Мария (Т. Черкасова)с ее нелогичными поступками , и даже сцена объяснения с дочерью Варей (А. Дулова) , когда мать и дочь общаются через ограду, не спасает положения (видимо, сцена задумывалась, как проникновенный диалог), но ничего проникновенного не получилось. Игра Н. Антоновой тоже оставляет желать лучшего: актриса неубедительна, нарочито сдержана, в лице ни страдания, ни боли, ни радости. Маска не героини, а самой актрисы, которая вообще кажется отстранена от своей героини и не понимает, как ее играть. Неплохо сыграл свою роль А. Дьяченко, но тоже в отдельных эпизодах у него много промахов, не доигрывает он до конца. Видимо, сценарий слаб, вот актер и не может вырваться из заданных рамок. Замечательно играет сестру Сергея актриса О. Кирсанова: отличное попадание в образ недалекой женщины, во всем ищущей выгоду, и из-за этого попадающей в нелицеприятные ситуации. Убедителен Б.Хвошнянский, играющий Рахманова.

Посмотрев одноименную турецкую версию данного сериала понимаешь, насколько мы ещё слабы в данном жанре. Это небо и земля. Турецкий сериал захватывает с первых серий и держит в эмоциональном напряжении, актеры великолепны, эмоциональны, все до единого играют замечательно.
Российская версия под конец поскучнела, появилось ощущение нелепости и нелогичности происходящего, актеры были эмоционально зажаты, никого даже выделить не могу, ощущение серой массы.

№1072 Таик
... Ну останемся при своих мнениях)). Мне Ульяна нравится,ее поведение понятно. Саша,и ее родня не вызывают симпатии.Хуже нет таких бедных родственников,одевай их,корми,лечи..а у них только проблемы.имхо.
Странная у вас логика. То есть это Саша виновата, что ее Ульяна толкнула, она упала, сломала позвоночник, а теперь ее ещё лечи. Да пристрелить надо было на месте, по вашей логике

№1069 Лана07
... А что в турецком сериале? Все добрые и пушистые? Или тоже развороченное осиное гнездо?
Конечно не белые и пушистые,страсти и интриги кипят,но Гюльсерен(Мария) красавица,Диляра(Анна) холеная аристократка,актеры играют очень хорошо,чувствуется заинтересованность в конечном результате,не даром сериал продержался в Турции 3 сезона 97 серий,а это при их очень жесткой рейтинговой системе показатель качества.

№1071 Лана07
... Преступницей в итоге оказалась именно Ульяна. Скидывание с лестницы, даже непреднамеренное и повлёкшее тяжелое увечье, это именно преступление, должно обязательно возбуждаться уголовное дело. А то , что Александра случайно уронила свечку, и это повлекло пожар в конюшне - это гражданское дело по возмещению материального ущерба.
Александра - 15 летняя несовершеннолетняя и не может по закону работать, так что «приживалой» является законно. К тому же, ее пригласили жить и Анна и Олег, которые являются собственниками жилья.
Ульяна старше, ей минимум 20 лет, так что приживалой является именно она. Они ни копейки не заработала ни на свои лабутены, в которых она гарцует по этажам офиса папы, ни на свой престижный ВУЗ.

№1070 Таик
... Не соглашусь. Да ,Мария,плохо воспитала дочь. Девочка проблемная выросла и злая. Не любила она и новых родителей,она любила шмотки и деньги. Ульяну понять можно,никто бы не обрадовался,если бы в 20лет ,внезапно в твою семью пришел новый родственник,да ещё и из маргиналов...любить по указке папы невозможно,и нереально.тем более такого неприятного подростка,как Саша. А Ульяне и не надо чего-то достигать,она жила у себя дома,и вполне имеет право чувствовать себя выше такой вот проживали Саши,которая ещё к тому же и преступницей оказалась.

№1068 Лана07
... Да полно таких девушек-подростков, которые из глубинки едут за лучшей жизнью в ту же Москву. И от родителей убегают. А что хорошего дала Мария своей дочке? За что Александра должна благодарить свою мать?у Марии ни работы, ни своего жилья, ни мужа. Одни только никому непонятные принципы. Родителей не выбирают, конечно, но от некоторых родителей лучше сбежать чем раньше, тем лучше.
У Александры обычные для подростка комплексы неполноценности из-за нищенской жизни в непонятной семье, где постоянные денежные проблемы. А тяга к красивой одежде, к хорошим отношениям в семье это вполне понятны.

А чего, собственно, достигла Ульяна, что ей даёт право кичится и чувствовать себя выше остальных? Она чего-то сама достигла? Типичная мажорка на всём готовом, которая имея все от рождения судит о других только по социальному статусу. Александра ей тоже могла бы правду-матку сказать.

№1065 Таик
... Унижала Александру? А как к ней относится,если у нее на лице было написано- фальшь,любовь к деньгам,зависть. Как она разговаривала с горничной,пока дед ее не осадил? Как бросила маму в одну минуту и убежала в богатый дом...
Девочка противная до крайности,ну такой образ создали. Колония по ней и плакала,да новый папаша отмазал,да инвалидность.

Сцену в офисе, когда Андрей бегает там с пистолетом, я уже это видела в каком-то сериале. Давненько, причем.
Я помню, что в отличие от Олега, главному герою того фильма досталось больше: он был ранен в ногу.

Досмотреть я не смогла...

№1064 Наида 77
Этот фильм — полностью повторяет турецкий сериал «Вдребезги (осколки)»
Интересно другое,что можно показать во второй части этой ерунды? Все враги убиты уже...как пройдут годы и мамашки станут воевать за внуков?)

№1061 Лана07
... Не согласна. Александра, естественно, ревновала к Варе. Лошадь она собиралась выпустить, хотела испугать ее огнём. А Ульяна мерзота . Постоянно унижала Александру, а под конец сказала, что по ней колония плачет и толкнула. Типичная избалованная родителями мажорка, возомнившая себя высшей расой. При этом мазохистка, столько она пресмыкалась в своей любви к Андрею, даже Марию переплюнула. Та все-таки от мужа-домашнего насильника ушла.

Этот фильм — полностью повторяет турецкий сериал «Вдребезги (осколки)»

№1046 Бэлка
В процессе фильма разлюбила булочки . Насмотрелась , как в пекарню приходят все ,кому не лень и эти же все "кому не лень" допускаются к самому процессу готовки.Олег, Вера .. Анна ,Сергей бомжеватого вида (попутно - не пойму , чем он привлек изысканную Кристину, что она легла с ним в постель , на безрыбье что-ли ?). Причем , с немытыми руками, естественно ,без головных уборов и спецодежды(фартучек ,ну ладно уж!), а про медицинские книжки я уже вообще молчу. И сама Мария с Натальей трясут над тестом своими волосами. А нам это все потом продают ... Фу-у
Ой да, не стала бы я в этой пекарне есть булочки "с волосами" Марии или Натальи; сама поразилась тому, что девушки- работницы без головных уборов!

№1049 Регина Рот
... Насчёт булочек - Мария даже на прогулку собралась в той одежде (включая передник), в которой она эти булочки печет. Чушь полная. Надеюсь, в реальной пекарне все не так!
И ещё Мария ходит по улице в атласной в цветочек ночнушке. И Олег ей купил праздничное платье, подозрительно похожее на ночную рубашку. Вообще, Мария отвратительно одевается в плохосидящие платья. Ульяна с Кристиной тоже вкусом не блещут. А вот у Анны хороший вкус (кроме ужасного платья с розочками)

Осколки (2018): новости >>

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
Великобритания, США, Франция, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм
боевик, фильм ужасов
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.