Цвет спелой вишни (2017)

Всего сообщений: 37

обсуждение

№ 1   Svetlanchik0119  6.05.2017, 17:53
Давно не видела новых работ с Дмитрием, интересно будет посмотреть...

№ 2   Бирюз@ (Питер)  7.05.2017, 21:01
Да этот ж римейк "Зимней вишни", мотив тот же. А артист Пчела в привычной роли бизнисьмена, влюбленного, но неоцененного. В Зимней вишне был такой же ( Инвар Калныньш).

№ 3   Ханна М (Оренбург)  13.05.2017, 21:02

№2 Бирюз@

кроме бизнесмена больше никакого сходства нет.там разведенка была и две подруги и у нее был женатый ухажер.

№ 4   Svetlana Malone  13.05.2017, 23:07
Все правильно, этот сериал уже был лет 5 назад. Только у него было другое название. Это теперь модно - старые сериалы переименовывать и пускать как новый.

№ 5   Julia_SM  13.05.2017, 23:45
На мой взгляд, и главная героиня, и ребенок играют плохо, неестественно. А вот остальные - нормально. Хотя, конечно, ГГ очень красивая. Но от ее сюсюканья с Владиком просто тошнит.

№ 6   Длинные Руки (Санкт-Петербург)  14.05.2017, 01:48
Svetlane Malone Пять лет назад Евгения Нохрина ещё училась, а дебютировала во второстепенной роли четыре года тому назад.
За эти четыре года девочка сыграла в четырнадцати фильмах (7 главных ролей), задействована в исполнении трёх главных театральных ролях. Наверно Сергей Безруков разбирается в этом вопросе лучше нас дилетантов.
Фильм конечно не без ляпов. Взять хотя бы момент, когда бабушка Алла по решению суда забирает у Кати ребёнка - совершенно дикая сцена, но тут уж вина режиссёра, а не актрис.
А ребёнок просто потому, что он ребёнок не может играть плохо и неестественно. Советую "критикам" для сравнения посмотреть мультик "Кино, кино, кино" :-)

№ 7   Lencha (Омск)  14.05.2017, 02:20
Что ж за героиня такая один в Лондон пригласил поцеловал, спать легла. Второй из прошлого вернулся, с ним уложилась, а где же понятие о гордости и чести. И вообще ребенок через ширму находится что он о маме подумает?

№ 8   Сергей Муратов  14.05.2017, 05:27
Наглядный пример того, что все бабы дуры. Одна сестра, по своей дурости, сломала себе жизнь, другая сама себе находила трудности, чтобы их преодолеть, кстати, ее Иван мне не понравился с первых кадров (то ли так классно сыграл актер, то ли он по жизни такой как в фильме), Алла пошла на преступление, и только мужики оказались здравомыслящими, все разруливающими персонажами, за исключением выше названного Ивана с сволочной и эгоистичной натурой. И еще, во всех мелодрамах последних лет очень четко прослеживается линия, сначала девушка, жена, незамужняя женщина сначала наломает дров, создаст себе кучу трудностей, а потом начинает эти трудности преодолевать, ну впрямь как в песне из Собачьего сердца: "Суровые годы уходят, В борьбе за свободу страны, За ними другие приходят, Они будут тоже трудны".

№ 9   Варвара Севцова (днепропетровск)  14.05.2017, 10:02
Абсолютно нежизненный фильм. Неужели в жизни прощаются такие предательства? Не верится в концовку фильма, очень уж бесхребетный бизнесмен получается. Хотя, судя по главным героям, можно предположить, они как "зачарованные" или замороженные, никаких эмоций, борьбы. Главная героиня как сонная красивая рыба. Плывет по течению, куда жизнь выведет. То с одним ляжет в постель, потом передумает, другого приведет, и все это, как правильно замечено в комментариях, в одной комнате с сыном. Много нелепостей в сюжете. К примеру, когда забирают ребенка, это полнейший бред! Это что, кукла? Да у самых отпетых алкоголиков забрать ребенка, целая проблема, а здесь у нормальной (условно, конечно, ведь она меняет своих партнеров довольно часто, но об этом никто не знает) матери так просто? Да и Алла (бабушка) просто ненормальная, мужа почти что травит, внука дергает, нанимает убийц, что вообще за гранью. Нет, не продумали создатели фильма свою работу.

№ 10   МультиК (Москва)  14.05.2017, 11:30
Вы меня простите, но когда из уст актера 46-го размера и роста 170см звучит о мужском воспитании мальчика ... Камеди клуб меркнет )))
Жуткий сериал, халтура редкая.

№ 12   Дорада (Москва)  14.05.2017, 13:15
Прекрасная мелодрама, посмотрели с удовольствием! Главная героиня Катя отлично справилась с ролью, и остальной актеркий состав на высоте. Спасибо за отличный фильм.

№ 13   Анна Горозия  14.05.2017, 15:22
Я не досмотрела фильм до конца. Скажите пожалуйста с кем в конце осталась Катя: с Иваном или с тем бизнесменом?

№ 14   Ленхен (Санкт-Петербург)  14.05.2017, 17:08
Для Анны Горозия. Не знаю, на каком моменте Вы закончили смотреть, но Катя сначала отказалась ехать в Лондон, а потом все же выставила Ивана. Дело в том, что из-за жесткости и раздражительности Ивана, плохих отношений с ним у Владика развился невроз, появился энурез, в результате он даже сбежал из дома. Потом мальчика пыталась отсудить бабушка (мать Никиты, отца ребенка, тот погиб), но в итоге все закончилось хорошо, в конце к ним приехал Миша. В последних кадрах радостный Владик бросается Мише на шею, подходит Катя... Так что завершилось все на воссоединении с Мишей.

№ 15   Sofya Sapozhnikova-Kaz (Иерусалим)  14.05.2017, 20:07
Посмотреть один раз можно эту мелодраму.

№ 18   knopka2640  15.05.2017, 11:47

№5 Julia_SM
Мне тоже игра мальчика не понравилась, а то,что за ширмой спал - это вообще за гранью.

№ 20   Домовёнок (Кемерово)  16.05.2017, 11:24

№8 Сергей Муратов

Хорошо сказали! Мораль всех фильмов одна: будь дурой из дур, совершай идиотские поступки один за другим, а потом придёт прекрасный прЫнц (а лучше сразу два -она ещё повыбирает, кто достойней!) и разрулит все проблемы, одну за другой и будет тебе Щастье! Жаль только, что всё это не имеет никакого отношения к реальной жизни. А то и кинА бы не было.

№ 21   Анюта1982 (Омск)  16.05.2017, 13:35
В целом фильм неплохой. Евгения Нохрина очень красивая и естественно играет, искренние образы героинь получаются. Все остальные актёры тоже молодцы. Андрей Сенькин в этом фильме как раз мужественным показался и очень симпатичным, меняется в лучшую сторону.
Согласна была с героем Ивана, что Катя неправильно воспитывала мальчика (особенно убивала ее фраза "Ничего, новое купим"), однако ребёнка, который привык к такому обращению, сложно будет переделать, по крайней мере не так резко надо было, как это делал Иван.
Претензии к сюжету есть. Начинает весьма утомлять кочующая из фильма в фильм тема невозможности абортов. Видимо, по заказу правительства такое вставляют в сценарии, чтобы и зрителям после просмотра хотелось улучшить демографическую ситуацию в стране. В жизни, знаете ли, всякое случается. Та ситуация, что показали в фильме, как раз одна из таких, когда иное решение маловероятно. Девочки живут на одну стипендию, Лиза не замужем и ребёнка не хочет... Да и неизвестно, в каком состоянии она со своим другом этого ребёнка делала, может быть, они пьяные были вдрызг, Катя бы сначала это обстоятельство выяснила. И в последующем Лиза выпивала во время беременности, кроме того, наверняка весь срок психовала, коли ребёнка не хотела. Непонятно, как мальчик в результате нормальный получился.
То, что Катя пошла к родителям парня Лизы, это просто нечто. Сестра назвала какое-то имя, может быть, первое, что вспомнила... У них что, любовь была, чтобы имело место продолжение? Как о нём сказала Лиза: "Один парень из нашей тусовки". Не пойди Катя туда, не было бы тех неприятностей, что случились через несколько лет. А интересно, анализ ДНК бабушка с дедушкой делали, прежде чем мальчика отсудить? Как-то очень ловко у них это получилось при официальной матери и при том, что они несколько лет внуком не интересовались, отношения с этой семьёй не поддерживали.
Было бы логичней, если бы Катя осталась с Сергеем. По крайней мере, похоже на обычное течение жизни. А вот возвращение Миши спустя период несколько странно выглядело. Если только коллега Кати донесла весточку... Если он так любил Катю и скучал, должен был появиться раньше, хотя бы издалека взглянуть, на кого его променяли, мог хотя бы слегка побороться.

№ 23   Felicitta  17.05.2017, 18:18
Фильм не понравился, много нескладного. Сценарий нагружен быстроразвивающимися событиями, не имеющего ничего общего с реальностью. Начало фильма частично напомнило сюжет из фильма «Жасмин».
Авторам фильма хотелось показать главную героиню Катю святошей, но такие святоши – большая редкость. Какая женщина не согласна была бы переехать в Лондон с обаятельным, обеспеченным бизнесменом, желающим сделать эту женщину и её сына счастливыми? А вот героиня этого фильма Катя отказывается и это абсурдно. Сцена знакомства с Михаилом - очередной этап в сценарии. Там кто-то не смог выйти на работу и Катю срочно за считанные секунды устроили переводчиком на встречу с партнерами. Если бы её заранее пригласили поработать, то еще можно было поверить в это. В фильме всё наоборот. Совершенно непонятным было её поведение в отношении Ивана (Андрей Сенькин). Вначале она отпустила свою любовь, ничего не предприняв для того, чтобы создать счастье с Иваном, так и за шесть лет даже не вспомнила его, не переживала, что упустила своего жениха. Отпустила, значит, как следует, не любила. И вдруг, по прошествии шести лет, она от чего-то принимает Ивана, вновь возобновляет с ним отношения. Если не захотела остаться с ним вначале, то за прошедшие годы, она могла измениться и забыть его навсегда, не хотеть даже видеть.
Возмутила сцена, когда Михаил просит её поговорить, а она смотрит на часы. Как будто она такая занятая, воротит нос от такого подарка судьбы и хочет показать, что не нуждается в нем и живет только ради Владика. Это обман, ахинея. Не каждая женщина зачеркнет свою счастливую личную жизнь, чтобы посвятить себя племяннику! Любая благоразумная женщина выберет баланс, чтобы ей самой и племяннику жилось счастливо! Не понравился герой Сергей (Пётр Баранчеев), который не только не простил свою жену, (а ведь можно было ей как-то помочь), но и лишил её свободы, погнавшись за новым счастьем, вслед за Иваном, Михаилом. И он туда же … А Кате никто не нужен. Только племянничек Владик. Финальное возвращение Михаила к Кате выглядело более реальнее, чем их знакомство, если он, действительно, любил её по-настоящему. Он и не сомневался в Кате, (что по сути странновато), а Катя видела в своей жизни только Владика. В заключении фильма героиня так и не определилась ... То, что Михаил встретил её на улице с Владиком - не означает, что она ответит ему взаимностью и они будут счастливо жить, ведь такой натуре может что-то снова взбрести в голову и помешать. По непонятным причинам в фильме показали такую деталь, как номер звонившего Михаила. Михаил звонил якобы из Лондона, но на самом деле из Белоруссии. И ещё: напрасно чиновницу (Ольга Сизова) обвинили во всех преступлениях и не дали ей возможности доказать свою невиновность, откупиться. Обычно правосудие на стороне влиятельных и успешных.
Правдоподобно сыграла свою роль Елизавета Шукова. Хорошо смотрелся в роли Михаила Дмитрий Пчела. Андрей Сенькин был однообразен. Олег Гарбуз в роли адвоката Андриянова был не впечатляющим. Олеся Пуховая радует своими душевными героинями! Отдельное спасибо хочется сказать оператору. Фильм снят отлично. Сцены повседневной жизни на улицах столицы выносят фильм из разряда «фильм в замкнутом пространстве», что делает его более живым, динамичным.
Актриса Евгения Нохрина обладает хорошими внешними данными, но вот с эмоциональностью как-то не выходит. В этом в фильме эмоции переданы мимикой, но вот тон отсутствует, везде одна и та же тональность – какая-то холодность в тоне. Строгий голос коробит, совсем не воспринимается.
Владик (Ефим Цуба) нормально поработал в фильме. Он непрофессиональный актер. Что можно требовать-то от маленького ребенка? Название фильма приятное и думается, что перед зрителями развернется сладкая, красивая, благоухающая, спелая, верная, сильная любовь, ведь само название «Цвет спелой вишни» предполагает это, но это не так: любовь показана скудной, нелепой, вымирающей среди трудностей жизни. Содержание фильма не раскрывает данное название. «Губы цвета спелой вишни» - это всего лишь метафора в фильме.

№ 24   Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)  24.05.2017, 21:03
Фильм не понравился. Наверное авторы-сценаристы предполагали, что Нохрина и Сенькин не вытянут этот слабенький фильм с кучей штампов даже на приемлемый ( уж не до хорошего) уровень, поэтому им в помощь -Пчела и Баранчеев. Не спорю, главная героиня действительно очень красивая, но на этом, пожалуй, всё..... Ну не впечатляет её актёрское мастерство ( уже не первый фильм вижу с её участием и везде она какая-то однотипная). Во. Не умеет ( или не хочет) она преображаться на экране, везде одинаково холодная, спокойная, размеренная .... Нет энергетики , что ли, в этой актрисе. Сенькин был хотя бы не в роли маменькиного сынка ( что само по себе радует), но мужественности в нём как не было, так и нет. Какой-то серый персонаж, которого завтра и не вспомнишь как зовут ( в любом фильме он играет именно такую роль, или у него так это получается...) Позабавил артис, который играл адвоката Кати ( и защищал её маму), ну никак он не похож на адвоката, скорее на прохиндей какого-нибудь ( это только моё мнение, но по мне- так эта роль ему не подходит).

№ 25   Алекс Лебедь  4.06.2017, 15:01
Сюжет мелодрамы так себе... абсолютно не жизненный фильм. Но главная Евгения просто супер! Ей веришь и сопереживаешь. По-моему справилась с ролью на отлично! На роль Ивана можно было кого нибудь по интересней... ну что ж, режиссёру видней. Один раз можно посмотреть

№ 26   Вежа124 (Киров)  10.06.2017, 10:54
Прекрасный, очень жизненный фильм! Любители российских мелодрам его заметят и оценят. Прекрасно играют актеры, а от главной героини не оторвать глаз, настолько она красива. Ее играет Евгения Нохрина. Понравилась режиссерская работа, подборка актеров на роли. Сериал очень понравился, не жалею о потраченном времени. Спасибо!

№ 27   Мириночка (Харьков)  19.06.2017, 15:19
Главная героиня (Е.Нохрина) - красивая,но "неживая",как "рыба на суше".Не понравилась,причем,не только в этом фильме...

№ 28   Зорро-Мари.20 (Ковров)  1.01.2018, 06:12
Прекрасный душевный фильм, очень понравилось, как сыграла свою роль главная героиня. Ей очень подходят такие образы. Кроткая и немного наивная, но упорная и настойчивая в достижении своих целей. Все остальные актеры тоже прекрасно справились и создали интересную историю на экране. Спасибо!

№ 29   inamorate (Латвия)  1.01.2018, 12:05
До чего же однообразна Нохрина во всех фильмах!

№ 30   Шеба Харт (Ясный)  10.03.2018, 15:29
Не сериал, а фу-у-у... Сенькин просто кошмар, таких артистов быть не должно, позорище

№ 31   никакнепойму  10.03.2018, 16:45
очередное дешевое мыло про тупую, но добропорядочную курицу (правда она сразу в постель к мужикам прыгает, но это оставим как примету нынешнего времени).
артистка играющая ГГ - полное отсутствие каких-либо эмоций, вялая, однообразная и скучная.
ну и, конечно, бред полнейший в подборе актеров. ГГ бросает красавца-мужчину ради какого-то мальчика-недомерка (по логике избранник должен быть сексапилом от которого не оторваться, иначе непонятно, что она в нем нашла и почему красавца бросила). Про то, что брошенный красавец еще и богатый, надежный, любящий вообще говорить не хочется. Этого ГГ не видит. Прыгает в постель к недомерку-психопату.
В общем, цирк и полное неуважение зрителям, которых считают идиотами и, которых в выходные постоянно кормят таким отстоем

№ 32   Лана Калуга (Калуга)  10.03.2018, 18:15
Такие замечательные актеры мужчины играют в фильме, но из-за главной героини фильм смотреть не хочется, до чего же она скучная и неинтересная...

№ 33   Olga Lugansk  10.03.2018, 18:25
Нудотина. Главная героиня скучна....

№ 34   ГуляН (Москва)  10.03.2018, 18:32
Согласна, появление Миши в конце выглядит странновато, после того, как его «кинула» героиня. У симпатичного, обеспеченного молодого мужчины есть и лучше кандидатуры, чем она.

№ 35   Ринкалита (Санкт-Петербург)  11.03.2018, 08:46
Фильм слабый, далекий от реальности. Самый большой его недостаток- актриса, играющая главную героиню. Играет очень неестественно, фальшиво, неприятно смотреть, хотя внешне -да, красива. Так же очень слабо играет ребенок. Бывают же талантливые дети, почему нужно снимать вот таких, кто совершенно не умеет играть.

№ 36   Марина СПб (Санкт-Петербург)  11.03.2018, 11:35

№35 Ринкалита
Протекция... блат, по старому. А актриса даже раздражала своей благостностью. Весь фильм - фальшь!

№ 37   Дорис.мск (Москва)  11.03.2018, 11:51
Фильм очень понравился! В первую очередь тем, что в нем рассмотрены очень важные жизненные проблемы. В первой части мы видим ситуацию, когда две сестры оказались полными противоположностями в характере, отношении к матери, к учебе, да и вообще к жизни в общем и целом. Как мы знаем, это не редкость и в обычной жизни, когда дети, рожденные от одних родителей, воспитанные одинаково выбирают разные дороги по жизни и бороться с этим никто не в силах. Актеры сыграли отлично и правдиво! Спасибо!

№ 38   Наталья Горская (Выборг)  11.03.2018, 18:45

№8 Сергей Муратов
Наглядный пример того, что все бабы дуры. Одна сестра, по своей дурости, сломала себе жизнь, другая сама себе находила трудности, чтобы их преодолеть.
Первый раз наблюдаю, чтобы мужчина поверил женскому сериалу. Сюжет полностью вымышленный от усыновления ребёнка до мягкотелого бизнесмена из Лондона. Вы пишите, что одна сестра сломала себе жизнь, другая создала кучу трудностей. Может, она ноготь сломала или каблук подвернула? Где вы трудности увидели? Я не увидела, что там кто-то голодает, живёт на улице, одеть нечего. Если какие мелкие проблемки и есть, то их решают посторонние мужики. Вы в реальной жизни встречали таких? Главная героиня откровенно ходит по рукам, а если кого и любит, то свою причёску. Для усиления образа душит противоестественной привязанностью к племяннику, который вообще непонятно, зачем введён в сюжет, с какой смысловой нагрузкой. Выбирает себе мужа, которого одобрил этот странный ребёнок — вообще без комментариев.

№ 39   Комиссаров ВН (Чебоксары)  1.06.2018, 12:15
Если Нохрина играет - можно посмотреть, какой-то у нее свой стиль, непохожий на других слезливых актрис, которые глупых провинциалок играют, хотя может по сценарию так надо. Если бы все были умные и все делали правильно было бы нечего смотреть, какой-то документальный фильм Ну а что иногда глупости делают, по роли положено, и это вопросы к сценаристу. Играет Нохрина хорошо, как режиссер требует, иначе не брали бы на ГГ, и нечего ей завидовать, за 4 года 20 фильмов, кто еще столько осилил, по пальцам пересчитать.

№ 40   Длинные Руки (Санкт-Петербург)  6.04.2019, 17:50
Обычная современная штампованная на американский манер сказка. Три с лишним серии грязи, подлости, нервотрёпки, и короткий хэппи-энд подсластить пилюлю.

№ 41   Алекс Беляев (С-Петербург)  6.04.2019, 18:54
Лиза иуда,сначала мать предала,потом сына,затем сестру,и напоследок вообще сына продала)
Сергей(дедушка Владика) с Катей не плохая пара была бы(он хорошо выглядит)А эту Аллу в психушку!

№ 42   Lelegrand  23.04.2019, 17:12
Неплохой мини-сериал, хорошо подобраны актеры, интересно посмотреть.

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/124817/forum/