Мёртвым повезло кадры из фильма
2016

То: № 6 Наталия (Туапсе)
Что вы, я из этих, из насупленных, безулыбчивых, параллелограммов неогранённых, с суровым менталитетом, не знающим иронии и абсурда...

№5 С ветром
То: № 4 Наталия (Туапсе)
Сложным и даже невозможным оказалось пройти мимо выброшенного на помойку собрания великих киносочинений. Попробуйте не обобщать настолько уж глобально, отсекайте всё лишнее :)
Великое искусство в вашей защите не нуждается, а вот вам оно очень необходимо для самоутверждения. Попробуйте отсечь свой комплекс миссионера - будете здоровым человеком. Всех благ.

То: № 4 Наталия (Туапсе)
Не, ни рецензия на фильм, ни сам фильм меня не заинтересовали. Сложным и даже невозможным оказалось пройти мимо выброшенного на помойку собрания великих киносочинений. Попробуйте не обобщать настолько уж глобально, создавая отзыв на проходной фильм, действуйте по методе скульпторов, создавая шедевр: отсекайте всё лишнее :)

№3 С ветром
То: № 2 Наталия (Туапсе)
... Ох... это когда ради красного словца не пожалели и великолепного советского/российского кинематографа.
Я вам больше скажу: когда писала, вспомнила два отличных российских фильма именно в жанре слэшера - "Ночной продавец" и "Вдребезги". Вспомнила - и всё равно продолжила писать. Да-да, именно ради красного словца!)) Ибо есть правда жизни и правда искусства. И имеет же право творец (в данном случае "творец" рецензии) на гиперболу как художественный приём! Иначе и получится та самая угрюмая серьёзность, навевающая скуку. А так моя коротенькая рецензия на проходной фильм вон какой интерес у вас вызвала, что вы даже уделили мне время.)))

На всякий случай уточню : о себе как о творце я говорю, конечно же, с иронией. И вы отнеситесь к этому так же, праведного гнева я не заслуживаю.

То: № 2 Наталия (Туапсе)
С нашим суровым менталитетом, не знающим иронии и абсурда
Ох... это когда ради красного словца не пожалели и великолепного советского/российского кинематографа, слэшанули его и разчопперили его, выбросив за борт массу фильмов, от «Праздника святого Йоргена» до «Монаха и беса», от «Берегись автомобиля» до «Кин-дза-дза»... Вот такие мы, насупленные, безулыбчивые, параллелограммы неогранённые...

Как может слэшер быть таким невыносимо скучным?! Это ж надо было умудриться... Наверное, залог любой скуки - убийственная серьёзность исполнения. А в таком жанре как слэшер нарочитая абсурдность просто обязательна, иначе комедия превращается в патологически натуральное смакование жестокости. Но россияне не могут что-то делать не всерьёз. С нашим суровым менталитетом, не знающим иронии и абсурда, вместо лёгкой чёрной комедии получилась тупая аморалка. Короче, не в свои сани не садись...

Комедия? Гм... Я бы сказал словами Ярмольника из "Человека с бульвара капуцинов": "Сдаётся мне, что это комедия..." Даже для чёрной комедии слишком много кровавых унутренностей.

Мёртвым повезло (2016): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов