С любовью, Винсент кадры из фильма
Loving Vincent
Ван Гог. С любовью, Винсент
Великобритания, Польша

Toki   18.06.2018 - 09:36
Вроде не замечала за собой сентиментальности, но в конце фильма прослезилась. Фильм чудесный, красоты непередаваемой. Создателям - браво!
Lussil (Санкт-Петербург)    9.06.2018 - 02:03
Фильм завораживает... Талантливо и с любовью
Наделия (Брянск)    22.04.2018 - 18:30
Чудесный фильм! Такая сложная и кропотливая работа! такой фильм можно не один раз смотреть!
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    14.04.2018 - 20:11
Очень необычный мультфильм в оригинальной манере исполнения. На экране оживает живопись масляными красками, стилизованная под картины Ван Гога - великого художника с трагической судьбой, признанного только после смерти. И сами обстоятельства его смерти остались загадочными, так и не прояснёнными до конца. Ещё обратил внимание, что формат у фильма обычный, на котором сейчас уже редко снимают, предпочитают широкоэкранное кино.
01Елена   18.01.2018 - 13:53
Красивый, трогающий за душу, интересный и необычный фильм о Великом художнике, Винсенте Ван Гоге, который не был признан в течение своей короткой жизни, но оставил грандиозное наследие и по праву занимает важное место в истории искусства. Смерть большого художника — тайна маленького городка. По стилю фильм ближе всего стоит к мелодраматическому детективу. Смерть Винсента Ван Гога окутана тайной, которая не даёт покоя его другу, почтальону Жозефу Рулену. Его сын отправляется в деревню Овер, где Ван Гог странным образом умер…
Фильм поднимает много нераскрытых тайн, которые побуждают задуматься. Ван Гог ли выстрелил себе в живот сам? Или его подстрелил один из местных пьяниц, что украл пистолет. Ведь самоубийцы никогда не стреляют себе в живот. И почему Винсент не выдал преступника? Почему врач, смотря как в агонии умирает его друг, ничего не сделал. А возможно сам художник попросил его ничего не делать …
Спасибо создателям за их кропотливый труд. Письма Художника и его близких собирались и изучались в течении семи лет. Более ста художников в течение пяти лет создали 62450 картин с использованием только масляных красок в стиле Ван Гога. Фильм по сути — одно большое произведение искусства. Смотреть всем!
Лика Ронина   18.11.2017 - 19:15
А кто дублирует на рус. яз., почему не указываете?
Наталья Ан.   16.11.2017 - 13:23
Интересный и очень красивый фильм. Посмотрели в кинотеатре с большим удовольствием. Особенно понравилось, что нарисован в манере самого Ван Гога.
И замечательное многоголосое озвучивание! Все наши артисты голосом прекрасно сыграли свои роли!
Анастасия Морозова (запомните это имя)))))   13.11.2017 - 15:46
Включите в программу Первого. Хочу посмотреть.

С любовью, Винсент (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
боевик, фильм-катастрофа