Посольство кадры из фильма

48 часов
№214 AlexHH
Это получается так: в одной из восточноевропейских стран население нас вообще-то любит. Но вот эти гадкие американцы совершают провокациии - и население нас любить быстро перестает и даже встает на путь борьбы против России. Американцы действуют как наши менты поганые: подбрасывают наркоту честным людям. Тот факт, что русские послы ширяются, так серьезно угрожает настроить местное население против России, что наши героические послы должны совершить ряд подвигов, чтобы разоблачить грязную игру американцев.
Вообще-то, американцы могли стереть вас не раз и не два - в те самые лихие 90-е. Вообще-то, американцы вместо этого слали вам гумпо и ножки Буша. И вот этот щенок - которого мама тогда этой американской гумпой кормила, чтобы ножки не протянул - вырос и сочиняет такой вот бред сивой кобылы в лунную ночь. А старые дураки его воплощают.
Что ж, кушайте этот бред, если вам вкусно. Но ножек Буша вам больше не будет.
Да это мы поняли еще в 90 е - не будет ножек Буша . И насчет стереть - это вы погорячились , не уважаемый. Только вместе с вами . Американцы это понимали , поэтому и убивали под наркозом " ножек Буша".

Что ж, кушайте этот бред, если вам вкусно. Но ножек Буша вам больше не будет.

Тоже провела параллель с Тасс... Но если тот еще советский сериал смотрела на одном дыхании, то нынешний на самом деле показался скучной жвачкой. Сюжет не затягивает, актеры не выделяются из общей массы. Выключила к концу 2 серии. Смотреть еще 12 или 14 желания особого нет. Просто жаль своего времени.
В общем кино не для всех. Хоть и рейтинг не высок, но встречаются же хорошие отзывы. И слава богу! Странно только, что сериал вышел почти год назад, а просмотров и комментариев мизерное количество.

Какая неуютная жвачка! Вроде и чувствуется, что замысел не плохой, но так издеваться над зрителем нельзя. 2-3 серию сможет перевалить только очень стойкий человек. При таком богатстве материала - гротескный капустник персонажей, живущих каждый сам по себе. Натянуто, нудно, фальшиво.

Окончательно запуталась в этих мужских политических играх. Больше смотреть не стану.

Фильм очень понравился. Смотрели с удовольствием всей семьёй. Спасибо большое режиссеру и всей сьемочной группе! Актерам отдельная благодарность! Посмотрели фильм за один день на одном дыхании))

Ну и достотрел. Вроде все вшло на свое место и наши (русские) победили. Но, опять не обошлось без антироссийский привкус. Все таки нашелся среди русских предатель.

Продолжаю смотреть, героически не отказваясь. Образ первого секретаря: молодой сопляк (уже говорили, что такой можно быт только третий секретарь) выпившей бабник, держит себя под арестом супер неадекватно. Еще первой ночи стал истерит. При допросом, когда не поясничить, кричит или плачет как маленкая девочка. Еще и намечается, что он и криминал. Пусть авторы и думают, что так выглядить настоящий русский агент службы, проходящий долгою подготовку, но, пожалуйста, не вменяйте эту идею нам, зрителям. Обидно для интелекта! Еще и прослушки и автомобиля посланика, кроме все здание посолство?! Полный перебор! Получается русские дипломаты и работники посольство конченные идиоты? Еще и все действие очень мудно и скучно.

№206 Иво Николаев
Разочарование еще с первых кадрах. Какой то сопляк (Месхи) - первый секретарь, клеитса на первой встречной и сразу говорит, что дипломат, !
А вот досмотрите все таки.

Разочарование еще с первых кадрах. Какой то сопляк (Месхи) - первый секретарь, клеитса на первой встречной и сразу говорит, что дипломат, а горничная (Пожарская) уже выросла до зав отдела разведки. Каледонцы, непонятно почему, говорят на заваленном русском, но в действительност оказвается, что русские говорят каледонским с акцентом (слова Марженки). Русское посольство прослушивают и снимают, как будто прессконференция. Это полная фантастика, но и основа сюжета. И это только первые впечатления!

Тягомотина. Целый час происходит одно "событие" - задержание на пустом месте. Рейтинг 6 баллов - самое то. Отстой.

Очередной топорный бред сивой кобылы. Плюс только за идею, но воплощение не удалось. Всё действие шло в негативном ключе - ну когда же русские действовать начнут? В итоге разрешили конфликт "честные СМИ", а потом вдруг ни с того ни сего выяснилось, что всё было под контролем с самого начала.

.... и в догонку. "Первый секретарь" посольства - эта должность по статусу и по возрасту ну НИКАК не подходит Веденееву. Он должен быть либо референтом или третьим секретарем.

Как человек, который тоже работал в системе МИД (правда не в должности Посла) целиком и полностью согласен с №25 - Глеб Ивашенцов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России - у меня есть два крохотных уточнения , даже , наверное, совета

1) Недопустимо мало показан Центральный Аппарат МИД. А ведь Посол подчиняется не Министру, а зам. министра, который курирует то или иное европейское или американское направление. Фильм заметно бы выиграл, если бы в сюжет ввели больше представителей МИД РФ в Москве, можно было бы даже построить какой-то сюжетный конфликт. А то у неискушенного зрителя складывается впечатление , что все ЦУ Посол получает лишь от министра и его бравой тетки-заместителя

2) В посольстве также можно было показать (в рамках допустимого , конечно) работу Службы безопасности, собственно отдела дип-почты, консульской службы и т.п Кстати, есть много открытых источников, из которых авторы фильма могли бы почерпуть подобную информацию - вот , например, из "Аквариума" - "Оба резидента (по тексту КГБ и ГРУ - прим КК) не подчинены послу. Посол придуман для того, чтобы только маскировать существование двух ударных групп в составе советской колонии. Конечно, на людях оба резидента демонстрируют послу некоторое уважение, ибо оба резидента — дипломаты высокого ранга и своим непочтением к послу они бы выделялись на фоне других. На этом почтении и кончается вся зависимость от посла. Каждая резидентура имеет в посольстве свою территорию, обороняемую от чужих, как неприступную крепость" - представляете какую можно интригу закрутить, введя в сюжет фильма еще и это!

№198 LORA1953
Смотрю. Чем то напомнил "ТАСС уполномочен заявить"
Напомнил, но только оень отдалённо. Тасс...-это недостижимый уровень для данного сериала. А жаль, тема то была богатая, не хуже чем в Тасс...

Посольство (2018): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация