Заповедник кадры из фильма
Пушкин. Виски. Рок-н-ролл

Андрей Карелин (Тверь)    14.12.2018 - 21:32
Предчувствия были и они не обманули. заДнище полное. Довлатов, конечно, только для заманки, иначе кто смотреть-то будет. Похоже, текст Сергея Донатовича ни снять, ни сыграть уже некому.
Евгений Банников   14.12.2018 - 00:42
Для №15 Повесть бы и на 20 страницах А4 не уместилась, вы, видимо, хрестоматию читали)
ЛараЛиза   11.12.2018 - 00:07
Для № 13
Разумеется, не А4. В электронной версии.
Luchik (Курск)    10.12.2018 - 22:30
А что за актриса, что брюнетку играла?
Евгений Банников   10.12.2018 - 20:07
20 страниц? Это что же за формат?)))
№11 ЛараЛиза
Это, конечно же, не Довлатов. Ничего общего с повестью, кроме пьющего героя и выезжающей из страны бывшей жены и дочери, фильм не имеет. Не случайно, по мотивам. Нет в фильме горькой иронии и своеобразного довлатовского юмора. Я бы назвала это вольной интерпритацией повести. Однако, если рассматривать фильм без привязки к повести, кино мне понравилось, актерские работы хороши, и Безрукова, и Крегжде, и юной Евстигнеевой, и актеров старшего поколения. Понравились некоторые находки режиссера, компьютерная обработка кадров, вокал Безрукова. В целом, приятное впечатление. Мысли о потерянном времени не приходили, напротив, кино как визуальное искусство не разочаровало. Но советую и почитать, если не читали. Всего 20 страниц незабываемого удовольствия.
ЧаоБао   10.12.2018 - 09:31
Понравилось кино. Приятно было узнавать в современных коллизиях довлатовский текст и его настроение. Отлично вписались песни, благодаря им проиллюстрировано вдохновение, которое "поймал" герой Сергея музыкант Константин. В целом смотреть легко и смысл считываешь.
ЛараЛиза   8.12.2018 - 11:37
Ольга Фиш   8.12.2018 - 05:16
№9 Екатерина Виталь
Когда он начнётся? Может кто знает?
в нашем Челябинске уже начали показ. Собираюсь сходить!
Екатерина Виталь   5.12.2018 - 18:12
Когда он начнётся? Может кто знает?
нерпа   4.12.2018 - 00:44
Супер.
Алекса2012 (Москва)    26.11.2018 - 23:42
Хороший актерский состав! Интересный персонаж у Вадима Руденко - хорошо вживается в роль.
Анджела Укр2007   22.11.2018 - 11:18
Смело было браться за Довлатова, да еще и переносить действие в наше время. Даже стало интересно глянуть итоговый результат
Татьяна Уразаева   16.11.2018 - 12:13
Обновили повесть и вроде хорошо обновили. Приходилось читать Довлатова и скажу, что судя по трейлер с "Заповедником" должно быть все ОК
Фома Неверов   12.06.2018 - 22:07
Если получится приблизиться к литературной основе - будет хороший фильм. Надеюсь, режиссёр. снявшая великолепный "После тебя", не подведёт и на сей раз.
Наз (Москва)    11.06.2018 - 00:48
№2 Томара
похож на фильм После меня - правда там балерун а здесь певун, после фильма будет искать 10 сходств или различий
Не «После меня», а «После тебя» и это две совершенно разные истории, уверяю Вас как человек принимавший участие в создании обеих картин. Приятного Вам просмотра. Уверена, что Вам понравится)

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения