Завод кадры из фильма
Zavod
Армения, Россия, Франция

Завод (2018): смотреть фильмы онлайн

№230 Тал

... ведь Быков вроде как претендует на иллюстрацию самой ЖИЗНИ, ее норм и правил, как мне показалось)). В этом-то его проблема. Он хочет одним махом всех зайцев... грохнуть)): и зрителю угодить, и самовыразиться, и красоты навести, и правду-матку зарезать...)))
да,
солидарна с вашим мнением

Быков как будто и понимает, где живет, не во сне же существует - ну то есть знает все и про местное телевидение, и про остальное... Но драматургию фильма строит, будто действие происходит в Оклахоме, как она есть, а не на святой Руси.

Ох понесла нелегкая... Если бы Быков не "претензичал", я бы сейчас не изощрялся на этой странице в "изящном слоге".) Как частный случай "Завод" - вполне. Но как распространенные реалии жизни - не катит. А ведь Быков вроде как претендует на иллюстрацию самой ЖИЗНИ, ее норм и правил, как мне показалось)). В этом-то его проблема. Он хочет одним махом всех зайцев... грохнуть)): и зрителю угодить, и самовыразиться, и красоты навести, и правду-матку зарезать...))) Его главный и очевидный промах в плане реалий жизни - портрет главгада. Хотя бы не Смолякова надо было брать на эту роль.)) Смоляков слишком высокого полета, скажем так. Его герой не сдается субъектом с напрочь кастрированной совестью.))) Скорей когда-то сильно задетый нормами жизни и решивший взять реванш в отношении оной.) Именно театр обиженных, как я и сказал.) Или режиссер хотел сказать, что все со временем звереют на этой планете, а там как пофортит или крутиться начнет? )))))
Но вот в целом композиция весьма и весьма. Именно как художественное полотно. Например, чего только постер с Туманом стоит - так и тянет глянуть.) Опять же, больше всего импонируют здесь Комашко и Абашин. Один в одном отношении, другой в ином плане. Меньше всех, что забавно, Бухаров. ) Куличков хорош, но несколько передёргивает со своим персонажем, выдавая не очень органичный характер. )

Вот как на ладони: собрание обиженных.) Кроме героя Комашко.)) По принципу: это не мы такие, это жизнь такая.))) Это если про психологический портрет всех участников этого "балагана" (нет, фильм мне понравился, не стоит понимать превратно)). Вот относительно главгада (в плане кастинга и философии героя) - точная характеристика.) Зачастую в кино не жизнь показывают, а: либо работают на зрителя, либо изрядно заморачиваются своей идеей, плюя на достоверность.))) Типа вот здесь надо проникнуться, здесь слезу пролить, здесь надо актера повыразительней и чтобы на разрыв, а то зрителю будет скучно, здесь крещендо...там акцент...ну и тыды и тыпы...В общем, "набор выразительных средств" (чтобы зацепить, задеть, разумеется))... В данном случае джентльменский.)))) Это про киношную кухню и ее магию. )
Ну что, таки умело зацепили.))

Граждане! Кто понял, Седой погиб или ушёл?

Бог умер? ) ГГ хорошо: он один. Идейно-бывалый. ) На амбразуру хорошо лезть, когда брюхо мало-мальски сыто или уже терять совершенно нечего. ) Система, в общем-то, везде имеет один и тот же вид. Что у нас...что где-то за бугром. Без разницы. ) Здесь - лишь дело выбора. Кем и с кем быть. И каждый решает за себя. И каждый здесь себя показывает во всей красе, на что он мастак. ) По ходу меняется только один персонаж. Вернее, качественно себя отстаивает как человека. Он же, в принципе, здесь и самый ключевой. С загадочным прозвищем.)) Но он тоже заплатит свою дорогую цену...
Его-то и обыгрывает режиссер в самом выигрышном и филигранном виде. Ну, кстати, и лучшая актерская работа.)
В целом. Картина смотрится и по ходу увлекает. Не без таланта, надо отдать должное. Но лично от меня...как-то всё это попахивает театром по-шекспировски, чем насущно-реалистичным.

№203 Old Crow
Все это захватывающее действо типа боевик в социально-производственной обертке затеяно ради одной-единственной фразочки бизнесмена-кровососа: "а нет ее, справедливости". Это калька с расхожего английского выражения "life is not fair" - жизнь несправедлива. И это крепко вбивается в головы тех, кто не может помнить, в силу возраста: справедливость возможна, мало того - она была, присутствовала в нашей жизни, и совсем недавно по историческим меркам - еще лет 30 назад. Но нынешним внушают, что ее нет, дабы они не рыпались и сидели ровно, были довольны теми крохами, что имеют, и благодарили за это своих хозяев-бизнесменов, а заодно и боженьку, вытащенного из пыльного чулана. Все это настолько примитивно...
Зацепило выражение ,, сиди ровно ''. Именно так ( с указанием , на чём сидеть ) мне и объясняет на работе мой оппонент ,если ты какие-то действия чиновников находишь несправедливыми . Забавно было наблюдать за его реакцией на принятие закона о повышении пенсионного возраста. Полное совпадение с реакцией человека на неизлечимую болезнь .
Бывает , кино и рядом не стоит с полемикой ,поднятой им . У меня первый случай ,когда вообще не смотрел , а читать интересно. И смотреть не буду , то есть вообще. Видел ,, Майора '' . Не впечатлил. Так что представление о деятельности автора получил . Обсуждения добавили уверенности ( % 90 никакого отношения к фильму не имеют ). Как-то глянул на перечень актёров - мне они неинтересны . Нет , когда один-два - на картину ,это терпимо . Но столько в одном месте .....
Опять же девчат симпатичных нет.:-)))
Здесь упоминался ,, подъём'' (отсутствие ) гражданской авиации ..... Добавил бы кинопрокат и алкоголь. Всё это бы - ло ! И прибыль приносило.
А пожить при справедливости я успел . Могу сравнить по личному опыту , а не по пропагандистским материалам.

Мощный фильмец! Американские боевики отдыхают...

Замысел хороший,, актеры играет на уровне! Озвучка отвратительная,, фильм очень тёмный.

№222 Константин и точка
... скорее олигархи - эффект временный
хочу верить в это

№221 larisssa
отчего же эффект временный?
скорее олигархи - эффект временный

№220 Константин и точка
... В 1917 было продемонстрировано, что так и нет
отчего же эффект временный?

№219 larisssa
так и есть
В 1917 было продемонстрировано, что так и нет

№218 Архон

так и есть

Быков и Шведов - в своем репертуаре..Чернуха(хоть и честная). Некое продолжение "Майор","Дурак","Станица"(с начала).Отдалённо - похоже на "Рембо"(ну когда он всех перестрелял),отдалённо - на тарантиновское "Бешеные псы", а результат внутренних диалогов - на "Двенадцать" Михалкова.
Быков постоянно выводит,что простые люди - бессильны перед чиновничьим аппаратом и олигархией.И в финале Калугин(Смоляков) ухмыляется(хотя только что был на волоске от смерти и на коленях ползал). Основная теза фильма: "Правды нет!"(((

Мораль сей басни такова: Жить надо так что бы за тебя пахали и воевали другие. Они все равно ни чего не стоят.

Завод (2018): новости >>

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер