Шифр кадры из фильма
Шифровальщицы
2019

Повёлся на рейтинг, посмотрел первые четыре серии - начало интриговало, но чем дальше, тем становилось примитивнее и нелепее. Посмотрел на авторскую группу фильма... Что ж, сериал снят женщинами о женщинах для женщин, видимо, они и плюсуют. А мне хватит и четырех серий. Минус.
П.С. Колпакова хороша в этих сериях.

Скучное кино, скучный сюжет, скучные рожи...

Как же мне понравился этот сериал. Большое спасибо всей съемочной группе за такую работу. Фильм спокойный, но постоянно держит в небольшом напряжении. Прекрасная работа актеров. Особенно понравились Елена Панова, захотелось быть такой же выдержанной и спокойной, как её героиня, и Марьяна Спивак, на экране я её увидела впервые. Просто восторг. Кстати, посмотрела (с большим трудом) английский прототип этого фильма, наш намного интереснее.

Получился отличный атмосферный сериал.

Хороший сериал. Первая история немного туманная, а потом все выровнялось и пошло слаженно. Спасибо всем, кто создавал фильм.

Очень понравился молодой актёр Артем Борисенко, к тому же ещё и восходящая звезда оперного пения!

Присоединяюсь. Фильм получился замечательный, все главные герои на своих местах. Актёры справились на отлично, истории интересные , нет повторений сюжетных линий , в общем мне понравилось почти всё. Если бы можно было посмотреть ещё 16 серий такого же уровня, с удовольствием бы посмотрела.
№2803 Adriadna
Браво главной четверке, все на своем месте. Потрясающая игра и Марьяны Спивак (умная, рассудительная, тактичная Ирина), и Екатерины Вилковой (бесстрашная, находчивая, кокетливая красотка Анна), и Елены Пановой (выдержанная, организованная Катерина. Все ждала, когда же она поставит на место бывшего мужа с его ненасытной женушкой. Не дождалась. С такими людьми надо быть жесткой и не идти у них на поводу), и Яны Дюбуи (трогательная, отважная Софья Львовна).
С удовольствием посмотрела бы еще 16 серий с участием этой замечательной четверки и примкнувшими к ним Владлены и Проскурина.

№2797 Думитру С
... Вот именно. Получается, что тов. Зимин дулся на жену и страдал от ее гениальности целых полгода. За это время можно с катушек съехать. А в английском оригинале все обошлось неделей.
Да мне так же в английском исходнике муженёк понравился и с детьми возился и на жену не очень то наезжал... И внешне прямо няшечка хоть и хромал... И вообще дети не все время на себя отбирали, спокойно учились, сами собой занимались, хотя у них там какая то соседка с ними сидела...

№2791 Крейзигеймер
... Пялился на Анну потому, что она замуж так и не вышла. Пока он лежал в больнице, только слышал про историю пошива свадебного платья для Анны (от Ирины) и ее замужество. Саму Анну увидел, когда они собрались у него в квартире (после больницы). Поэтому в конце фильма у них произошел интересный разговор: "До очередного расследования... или приходите на чашку чая, вы знаете, где я живу...вы тоже знаете, где я живу". Люди взрослые, не глупые, с хорошим чувством юмора
Ну это ваша версия, а так каждый увидел по своему, почему пялился Проскурин на Анну)))

№2786 Абс
Разве могла заведующая выбить для Кати комнату, если Катя уже когда-то получила квартиру, и эта квартира официально принадлежит ей?
Почему в последней серии люди на рынке не разбегаются в разные стороны, а стоят вокруг человека с бомбой? Почему Проскурин не кричит: «Бегите!»
Почему Анна, перестав краситься и надев старушечий платок, вдруг нравится Проскурину, который до этого не испытывал к ней никаких эмоций? У него какие-то проблемы, ему нравятся унылые серые мышки, а на уверенных и женственных особ он не реагирует? Что за проповедь шовинизма?))
А если серьезно, очень обидно за линию Проскурин – Анна. Она могла быть интересной, если бы влюбленность Проскурина была подготовлена авторами на протяжении предыдущих серий – взгляды, его неприятие демонстративной и активной натуры Анны, и в то же время тайное восхищение, скрываемое за резкостью и напускным равнодушием.
Здрасти...да у них там искрило с момента первого допроса))) И на протяжении всех встреч, только они друг друга изводили подколами. Как Проскурин нагло притопал к Анне домой, еще и есть напросился...а напряжение какое царило в это время))) Не знаю для меня там все изначально все было очевидно.

Пожалуй впервые, получилось, что оригинал переснятого нами сериала я не смотрела, а теперь и не хочу. Как по мне так удачно подобранные актеры на главные роли сделали более, чем достаточно для того, что бы желание что-то сравнивать не возникло. Браво главной 4-ке, все на своем месте, для себя еще раз выделила потрясающую игру Вилковой и Пановой. Они украшение любого проекта!

Фильм хороший, насыщен деталями и предметами.. Смотреть интересно..

№2796 Евгения Олеговна
... Вообще то сериал охватывает период с середину и конец 1956 и зиму 1957 годов....

№2793 Ярина
Сериал понравился Интересен не как детектив, а как ретроспектива жизни в СССР в 1960-65 годах, хотя детективные истории вполне приличные.
Кастинг- качественный ,советский период показан с уважением и достоверно - без явного очернительства , и без явного украшательства. Жду продолжения.
Странно Вы период определили))

Шифр (2019): новости >>

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика