Шифр кадры из фильма
Шифровальщицы
2019

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 169 >

№2775 Татьяна Стрельцова
... Так в английской версии совсем другие дела. Тоже из разряда фантастики, но там все четко, к детективной составляющей вопросов нет. А нашей версии детектив смазали. Весь сериал мусолили личную жизнь героинь, но и там ничего не показали. Мне английский показался интересней.
Не угодить зрителям по показу личной жизни: кому много, кому мало, а кому вообще надо только детектив.

№ 2780 Ironmaiden (Караганда) 3.04.2019 19:22
А разве в 56-м говорили " убойный отдел"? Сколько читала книг о том времени - ни разу не встречала
Конечно же нет,термин появился только в 80х.А в литературе первое упоминание было ,если не ошибаюсь,у Андрея Кивинова в "Кошмаре на улице Стачек",это примерно 92-93 гг.

Прекрасные неповторимые, совершенно разные, но такие естественные, желанные 4 женские образа. Легко смотрится;хорошо, что объединены детектив и разведка. Конечно есть недостатки, в основном, по подаче сюжета, актёры (Марьяна Спивак, Елена Панова, Екатерина Вилкова, Яна Дюбуи, Сергей Пускепалис) просто фешенебельно! Вере Сторожевой спасибо за фильм с достойными образами и истинными русскими красавицами!

Такие хорошие актеры, костюмы, атмосфера того времени передана идеально и столько ляпов.( На самых интересных местах сюжет как-то скомкан. Я так и не поняла почему первого мужика убили в расследовании про наркотики где Лида была свидетелем убийства.. Почему из четырех подруг только одна сидела хотя общим делом во время войны занимались. Мне показалось, что Проскурин на Анну глаз положил в последней серии? Если нет, то где продолжение? Этот обкомовский муженек какое-то трусло, но его в конце таким героем сделали за то что журналистку погнал, что хоть медаль ему вешай! Бедная Соня нашла себе такого же тирана-абъюзера, но в более интеллигентной упаковке. Но все за нее рады( А Катя, я так поняла свою квартиру все-таки профукала.. Ну и типа начальница "вдруг" заметила какая она классная и выбила ей жилплощадь 8марта, ах-ах))))

№252 Семруч
... Представьте себе - да! У каждого фильма есть своя задача. Этот фильм легкий, полушпионский детектив с погружением в ушедшую эпоху. У него нет замаха на историчность, правдивость и прочие точные и важные вещи. Отсюда и спрос с него меньше. Тем более, что для своего уровня - он очень хорош. На актеров и актрис приятно смотреть, эпоха выдержана, а ляпы не бросаются в глаза потому что они не граничат с идиотизмом.
Согласна. Фильм выделяется легкостью, не вымученностью. Атмосфера времени передается. С удовольствием посмотрела бы продолжение.

№2601 Начальница
Как всегда...неплохо началось и полной ерундой закончилось.Последние серии сделаны тяп ляп.И где главные шифровальщицы?Из главных героинь плавно перетекли в массовку.Соберутся в кружок,снежок потопчут и по домам.А главные сыщики это два милиционера.Сценарий сырой,не законченный..Где Владлена, главная по трупам? Роль необоснованно оборвана,так же как и у Витька в первых сериях и у жениха Летнева.А вот детям Ирины незаслуженно много времени уделили.И что за бред с начальницей Кати?К 8 марта комнату ей сварганила.Ага..щазззз...была Змеюка Федоровна и нате вам комнатку.А то что недовольна была Катей по делу(как многие пишут)тогда тем более о комнате никакой речи быть не может.При любом удобном случае настучала бы...А Иринин обкомовец(самыйлушиймуж) карьерист и трус.Испугался и глаза вытаращил когда узнал что на работе дрязги начались и судимую подругу припомнил.Не понятная развязка с журналисткой.Дядя уже лыжи на лево навострил,но передумал.Почему? Покажите нам.Одумался? Не верю!Испугался скорее что настучат и конец карьере.Вообще кроме Проскурина тут и мужиков то нормальных нет.Все какие то с брачком.Я думаю что и Соне с Вершининым не повезло.Она девочка непростая, умненькая и ранимая.А этот Вершинин так ...дуболом.Рита с Веником пара - гусь и гагара! Они друг друга нашли Подкаблучник и бесхребетник муж и хабалка и мещанка жена.Я собственно с удовольствием начала смотреть сериал.Думала он наберет обороты..все так неплохо было.Но сдулся !Обидно!
Где же ваши гениальные сценарии? С ужасом представляю какую нудятину написали бы Вы, если б такими же словами стали что-то излагать.

№2772 Таик
... Почему из пальца? Есть первоисточник,английская версия.

Фильм хороший, не пожалели времени. Но лично меня коробит, что всё, что снимают про ТО время , то обязательно с ложкой или бочкой дегтя. Вот не могут не кинуть дерьма: отдел разогнали, это можно понять, но за что одна героиня сидела?! Ни слова про это ни сказано. Вызывают еще вопросы их отношения. Если они все такие дружные, одна семья, то какого ляда они не виделись 7 лет!? В одном городе?!

№2772 Таик
... Почему из пальца? Есть первоисточник,английская версия.
Что за первоисточник? А там точно не из пальца? Ихние отчаянные домохозяйки тоже не всегда на высоте.

№2771 annele
Жалко, что сюжет высосан из пальца. А фильм хорошо снят. Ну вот почему в наших фильмах, даже хороших, постоянно какие-то промахи? Не там, так тут. Актёры, костюмы, картинка, всё хорошо, а смотришь и не веришь. Вся "жись" притянута за уши. Вспоминается Матроскин: "Средства -то у нас есть, у нас ума не хватает."
Почему из пальца? Есть первоисточник,английская версия.

ОМГ Марьяна Спивак невероятная красавица! Королевская стать, благородные черты лица, абсолютная, гордая женственность... ОМГ... Пусть будет счастлива!

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в съёмках фильма.
Я не люблю модные ныне адаптации. Но эта вышла на редкость удачной.
По началу мне, как и многим не хватало действия. Но затем я вовлеклась в этот круговорот событий.
А теперь совершенно опустошена... И очень жду продолжения)

№ 2762VarvaraEg 29.03.2019 - 12:57
Поддерживаю и присоединяюсь! Этот сериал настолько меня захватил, что пока больше и смотреть ничего не хочется, сижу и сожалею о том, что было мало серий.))
Сериал понравился, да, захватил....какое-то очень такое приятное, интересное кино мы посмотрели; к минусам отношу две последние серии, ёрзала))), как совершенно правильно описал состояние зрителя Дядя Джеймс; и минус этот , скорее всего, нужно разделить между авторами и не дополучившими информацию зрителями, которые хотели всё же узнать ответы, на интересующие их вопросы :-))) Можно было и на протяжении всех серий рассказать хотя бы кратко о судьбе четырех женщин, так понравившихся зрителю)), не подумали об этом создатели.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 169 >

Шифр (2019): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения