Секта кадры из фильма
2019

Мне понравился. Даже очень понравился этот сериал. Хотелось бы продолжения

Сериал скучный, сумбурный. Главный герой несимпатичен, совершенно без харизмы. Смотреть не советую.

Все (почти) пишут о сериале верно и со многими я согласна, но всё-таки я "в прикупе" (в выигрыше), так как мне сериал понравился)) Смотрела взахлёб! Серии заканчивались на самом интересном месте, и я, укладываясь спать, долго не могла уснуть, поскольку переваривала в уме уже просмотренное и начинала домысливать возможные варианты продолжения)) В общем, скуШно мне с этим сериалом точно не было! Пощекотали авторы мои нервишки, пощекотали, чего уж там скрывать!))
Мат не мешал - мне и самой в тех же самых местах сюжета хотелось выматериться точно так же)))
Янковский - секси! Шикарный внешне, талантливый внутри!) Записалась в число поклонниц)) Правда, на старости лет, но, как говорят, лучше поздно, чем никогда))
Ну а Свету Ходченкову, Марту Тимофееву и Диму Ратомского давно люблю. Рада была новой встрече с ними.
Всей съёмочной команде - огромное МЕРСИ за "Секту"!

Что-то не везет мне с новинками...
Нет, первая половина сериала (спасение Ники) очень даже понравилась - захватывающе, умно, страшно, необычно. Зацепило.
Во второй же понеслась полная галиматья - такое впечатление, что авторы решили растянуть сюжет на побольше серий и пошли вразнос, причем во всём, включая логику.
Например, вместо того, чтобы после убийства одного дегенерата утопить второго такого же (уже полудохлого), наша злюка-героиня, как никто другой понимающая цену деяний этого выродка, вдруг милосердно спасает ему жизнь, да еще, как последняя овца, просит его проявить в дальнейшем человеколюбие, чем создает в итоге вагон проблем окружающим и себе и, в сущности, становится косвенной виновницей гибели двенадцати "заблудших учеников" и добровольной "жертвы". Ведь помри он тогда и мир спасен!)
А с чего это она, пардон, в один момент стала такой дурой-то недальновидной и добренькой? С того света выплыла, а мозги утонули что ли? Ну абсурд же!
И как хитрый слесарь нашел ее с ребенком? Случайно наткнулся, когда кран пришел чинить? Совпадение такое? Или планомерно искал ее по всем квартирам города? И то, и другое - опять абсурд.
Разборка "в темном лесе" секта на секту - шапито какое-то. Да и вся эта беготня туда-сюда, взорванные автомобили, трусливые менты - ну оскомина уже!
В общем, начали за здравие, а кончили... как обычно.
P. S. Девочку, кстати, лечить надо срочно, а не упиваться радостью спасения, девочка давно не в себе: рисунки, песенки, взглядики - годик-другой и жди беды от этого "чуда", наследственность-то - врагу не пожелаешь!)

№43 Евгений любитель кино
Нормальный сериал, мне понравился. Насчёт матов--ну, это тнт-премьер под западные кабельные каналы косит. В последней серии удивило поведение Берка, я сначала думал, что он аферист, а он оказался фанатиком. И загадка--мёртвая лошадь в заставке что должна символизировать? И насчёт "мутности" сериала--сериал про секту весёлым быть не может и не должен, атмосфера была подходящая.
А зачем косить "под западные кабельные каналы"? Зачем кому-то подражать? И разве сравним "западный мат" с российским?

Олег Ягодин указан в титрах и даже в заставке (начало каждой серии и перечень главных актёров). Исправьте информацию на сайте.

Фильм скучный, но Светке как любимке плюсик всё равно поставил.

Сериал не понравился! Хоть и тема поднята важная, много мути нагнали. Снято пресно, нудно и шаблонно. Игра актеров слабая, невнятная. Больше всего поразили меня в озвучке маты, бесконечные, на все лады звучащие от героев. Это неприемлемо. Грубая нецензурная речь резала слух, раздражала и тем самым опошляла героев, ставя их в один ряд с тупым вульгарным быдлом! Содержание фильма пустое, как и концовка оказалось незавершенной, скомканной, невнятной. В общем, очень слабый фильм. Сценарий, режиссура и игра актеров на низком уровне, кроме маленькой девочки Марты - большой актрисы. Все остальные не справились с поставленной задачей. Очень слабо и неинтересно, нудно и монотонно.

А мне сериал понравился, интересный до 01 ночи смотрела его. Можно было и в 6 серий уложиться. Жаль, что Берк остался жив, хотя в нём не было веры, чисто политика деньги, согласна, что Джон был другой. Но все они мрази, сериал поучительный. Девочка прекрасно сыграла и Ника тоже, из мужчин понравился Павел Кузьмин больше всех. Второй раз смотреть наверное не буду.

Откуда столько ненормативной лексики в современных фильмах? До "Секты" смотрела "Мертвое озеро", так там тоже нецензурщины хватает, зато в отзывах "запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей" . Где логика?

Матюги в сериале для чего? Слух режет. До 4 серии досмотрел и бросил. Шляпа какая-то, а не сериал.

№34 VD
Сериал очень грузит, да и смотрится так, как будто его лет 20 назад снимали. ТНТ снимайте комедии, у вас это очень хорошо получается!
На такие, весьма уместные замечания у авторов наверняка найдется отговорка: мдаа, не готов наш зритель к серьезному кино...

№18 Innokentia
... ... Вы ошибаетесь уже на уровне терминов и определений:
1. Религия и секта - принципиально не одно и то же.
2. РПЦ и собственно вера не одно и то же.
Да, возможно и ошибаюсь, скорее не секта по определению, а тоталитарная структура, государство в государстве, если так выразиться. Ну, мы же тут кины обсуждаем, поэтому предлагаю закрыть тему.
Ну, и, конечно, РПЦ и вера не одно и тоже.
Кстати, в храм хожу, так что человек верующий, и во многом законопослушный.
P.S. Поставил в начале сериала этого оценку что нравится, поторопился.
Сериальчик посредственный весьма, посмотрел и выбросил из головы.
Весь из штампов, цитат и прочих артефактов мирового кинематографа.
Ну, и главная героиня (Ника) в описании сюжета у авторов модель. Интересно, модель чего?..
У девушки весьма скромные внешние данные.
До того по сюжету дописались авторы, что в одном эпизоде водитель подвозивший Нику сообщает другому персонажу: "красивая...".
Ну, это хорошо что такой захватывающий и интригующий экшЫн имеет в своей структуре еще и такие вот небольшие загадочки: сидишь и думаешь - кто красивая, кого это он имел в виду)

Секта (2019): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка