Балканский рубеж кадры из фильма
Balkan Line, The
Balkanska međa
Балканска међа
2019
Россия, Сербия

Балканский рубеж (2019): смотреть фильмы онлайн
Балканский рубеж:

За Вука русский текст произносит Владимир Антоник, его голос ни с чьим не спутаешь. Добавьте.

№200 Евгений второй
на первый взгляд - дешевый боевик. На самом деле - фильм очень непростой. Но вначале разрешите осведомиться - зачем русским надо было захватывать аэропорт? СМИ преподнесли это как большой успех.
Зачем? Война уже закончилась. В фильме ответа не нашёл.
Я фильм не смотрела, неплохо помню само это событие. Как я лично тогда гордилась нашими десантниками, которые утерли нос НАТОвцам. Кто же тогда мог подумать, что российских военных предадут политики, причем свои же. Одного деятеля БНЕ назначил урегулировать конфликт.

ставлю 10 из 10, прекрасно показано, что творилось в Сербии с подачи американцев, которые спокойно устроили гражданскую войну в Югославии, это страшно

Боевик. Если относиться к фильму, как к боевику, то всё отлично.
Динамика супер, и к концу фильма на ускорение.
Актеры полностью соответствуют ролям. Главные герои ещё и красавцы, глаз радуется смотреть на Пампушного и Радулович.

Сюжет простой, но есть подтекст. Не просто аэродром, а сербский, то есть наших братьев.
Атмосфера показана отлично, очень страшно и напряжённо. Реалистично передано время, страна.
Все компоненты чётко. Не зря режиссер занимался клипами, все в меру и всё есть+ скорость.

Обсуждать политические события тех лет здесь не стоит. Нужно признать, что фильм не политический.
*В комментариях вообще политический дискуссионный клуб на баррикадах. Мрак.

Здесь не в этом суть, здесь есть главное
Добро побеждает Зло.

Нет мутотени всех наших исторических фильмов последних лет, где там нюанс, тут тренд, там учесть, сям толерантность, в результате в картинах много много Зла, и где-то в уголке Добро.

Про реальность происходящего пусть скажут военные специалисты. Всё таки правильнее это считать не военным фильмом, где больше документальных событий, а именно боевиком.

В целом, фильм на удивление, понравился.

П.С. ещё и для пиару постарались , вставили громогласные культовые фамилии.
Режиссер, как хороший аптекарь, всё взвесил на весах.

В принципе те же "тайные солдаты бенгази", только на российский манер.

Отличный фильм. Всем создателям и участникам - благодарность.

фильм хороший... всё время в напряжении... спасибо за работу!

А кто оценил юмор насчет Гойко Митича - Чингачгука? (Привет из советского детства).
А фильм полезный.
Пусть кто-то кривится, что агитка, просто у них мозги давно промыты агитками производства Голливуда. Разве никто не замечал, что еще в фильмах 90-х у них что ни террорист и главгад - тот или серб, или ливиец. Вспомните хотя бы таких "безобидных" "Лысого няньку" или "Назад в будущее" - вот так в головы людям закладывалось то, в каком направлении они должны думать, а в каком - ни боже мой.
Добрые люди, плачущие о Сребренице, вы хоть одну слезинку уронили по Кравице? Вы вспомнили о том, что таких Кравиц было много?
Короче, мне лично параллельны и т.н. "исторические несоответствия" (хотя судьи кто? диванные эксперты?) и слегка штампованный сюжет - игра актеров, общая атмосфера и настрой фильма все равно вывезли куда надо.

-- Откуда у них столько русских флагов?
-- Сербский перевернули

Очень ждала выхода этого фильма, из-за актёров, потрясающей постановки. Ожидания были не напрасны, фильм мне очень понравился. Актёры самые лучшие, Гоша Куценко, Милош, Куркова, видеть Милоша в такой роли, для меня в первые, в основном видела его участие в комедиях, где он добрый и смешной, или коварный и в роли предателя. В общем я в восторге от этого фильма. 5+.

Начало чем-то напомнило "Иди и смотри".
А дальше классическая история: держим рубеж малым числом до подхода или отхода основных сил. Беспроигрышный вариант, если хорошая постановка. А постановка великолепна.
Хорошо, что во время напряжённых моментов звучат русские песни. Пусть рок, но наш.
Неожиданно понравилась Р.Куркова. Видел её мало, всё больше в сериалах в роли каких-то мутных девиц. А тут... Что-то совсем иное. Побольше ей серьёзных драматических ролей.
Гойко Митич - герой! Всегда герой!
И вообще, хороший правильный фильм, редкость в наше время.

Что чуток смутило.
Наши мотострелки-десантники ну очень сытые и холёные. Да, свою армию именно так и надо показывать. Но те, кто застал тот период в сознательном возрасте, почувствует фальш.
Ну и Радулович - не Джеки Чан, так же эффектно бежать по коридору разрушающегося здания не умеет.
Но это мелочи, несущественные придирки.

Фильм понравился.

Поздравляю всех причастных к созданию фильма «Балканский рубеж» с заслуженными призами в Великом Новгороде: Главный приз «Лучший фильм» и приз «Лучшая продюсерская работа» на XIII Всероссийском фестивале исторического кино Ассоциации продюсеров кино и телевидения России!
Фильм сильный, патриотичный и интересный! Успехов в работе!

Хороший фильм.И приятно видеть многих любимых актёров в одном фильме.

№186 Ирина Гордеева
Если кто хочет, чтобы аэродром был как настоящий, чтобы погода была как в те дни, прически и тому подобное, то добро пожаловать в кинохронику, документалистику.
А этот фильм художественный! И он прекрасно передаёт ощущение того времени. Я просто снова пережила тот марш-бросок, за которым с замиранием сердца следила по тв и Интернету.
Спасибо всей съемочной группе.
Да, хочется, чтоб аэропорт выглядел как аэропорт, а не посадочная полоса для опыления кукурузы, в деревне Дальние Зажопинки. И НЕ хочется видеть творящуюся на экране лютейшую идиотию, не имеющую ничего общего ни с тогдашними событиями, ни вообще с реальностью.

Спасибо всей съемочной группе.

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019