Детективы Анны Малышевой. Фильм 5: Алмазы Цирцеи кадры из фильма

1 2 3 4 >

№20 Goca
Непонятная шутка На сайте ТВЦ 9 декабря 2017 начался сериал Алтарь Тристана (2017).Фильм один в один похож как близнец с фиьмом Алмазы Цирцеи (2017) На сайте ТВЦ 16 декабря 2017 Артисты, режисер, продусеры всё.В чем дело?
Это все фильмы по романам Малышевой,их много,около 15)). И почти все наивно-занудные...вместо снотворного подходит)

Реставратор Саша живёт в квартире ,в которой жил персонаж Ивана Охлобыстина в фильме "Холоп" и персонаж Юрия Чурсина в фильме"Мосгаз"..

Хорошая серия фильмов. Смотреть интересно, сюжеты с интригами, артисты хорошо подобраны и прекрасно играют. Спасибо всем.

№13 Viola7
Так и я о том же, можно было найти актрису на ГГ поинтересней и талантливую. В паре со Щеголевым нуу очень проигрывает. А уж когда появилась Анна Попова - смотрелась бледно. Да, всё таки не понятно как проходят кастинг такие 'актрисы'
Как можно сравнивать харизматичную Великанова и никакую Попову?

Не ставлю плюс сериалу только из-за того, что опять "кровожадные нквдэшники", которые рвут хорошие книжки пополам. А ещё "ужасный палач", который убивал в тюрьме в страшной маске. Ну насколько надо не уважать себя и зрителя, чтобы показывать такую ерунду?! Что касается смертной казни, например, которая практиковалась и продолжает практиковаться в некоторых странах, так в Советском Союзе смертная казнь приводилась в исполнение очень гуманным способом, если сравнивать с другими странами. Человек шёл по коридору и в него стреляли несколько человек. Он не видел их и даже не знал, что в него будут стрелять, они не знали, чья пуля была смертельной.

Сами романы Малышевой я не читала, сравнить не могу. Но практически все серии про Сашу Корзухину нравятся. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Иногда сама Саша раздражает излишним и неоправданным любопытством, навязчивостью, амбициозностью. Эта серия понравилась. Увлекательная интригующая детективная часть, лирическая без экзальтации. На мой взгляд, Елена Великанова очень органична в этой роли. Может там есть какие-то тонкости чисто профессиональные, но поскольку я их не знаю, то её занятия реставрацией не вызывают желания съязвить. С Максимом Щёголевым они смотрятся очень симпатичной парой (не всегда ГГ подобраны друг другу). Бесподобная игра её друга и наставницы в исполнении Л.Германовой. Получила массу приятных впечатлений. Спасибо.

№34 2018
Как бы объяснить-то... одним словом жанр детектива как раз и заключается в раскрытии преступления. Цитатка из википедии:
Детектив (от лат. detectio «раскрытие», англ. detect «открывать, обнаруживать»; detective «сыщик») — ... жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки. Обычно в качестве такого происшествия выступает преступление, и детектив описывает его расследование и определение виновных
А если это не нравится - вам надо смотреть фильмы других жанров, например мелодрамы или боевики

№33 Gulka
Нравятся российские сериалы, не могу сказать, что каждый сериал находит отклик в моей голове, но многое я смотрю. Совсем почти не люблю зарубежные сериалы. Там очень много цинизма. Через край. Но рядовой горожанин или сельчанин вовсе не такой циник, как хотелось бы видеть забугорным режиссерам. Я не вата (если вдруг кто-то решит наезжать с оскорблениями в таком ключе)! Я - зритель. И как зритель я уверена, что миру не хватает тепла, доброты. Добро должно побеждать зло, преступники должны нести наказание, полицейские должны быть доблестными. Мне хочется видеть правильные решения проблем в фильмах и сериалах. И поэтому я смотрю зачастую российское кино. Не артхаусное! (Не скажу, что там искажается реальность, но она уж как-то слишком концентрируется, сгущается, гиперболизируется в особенные моменты…) А визуальное искусство (как и любое другое!) должно нести зрителю доброе и вечное! Кто-то скажет, что мои представления устарели - я не стану спорить, я просто продолжу смотреть фильмы, где зло наказуемо, добро первостепенно. Кто-то посмеется над такими фильмами, назвав их «примитивными» или «фантазийными», я не отреагирую! Зло заполоняет все вокруг, мы не можем приучать себя и приучать своих детей к тому, что выхода не существует, к тому, что вершить добро не имеет смысла!
Извините, что пишу сюда не по делу, просто накипело, наверное.
Персональное спасибо всему «Марс Медиа» и в частности - Олегу Штрому, Ольге Мотиной, Олегу Иванову, Елене Великановой, Максиму Щеголеву, Любови Германовой и Олегу Сторожику.
Не смогла удержаться, процитировала весь Ваш отзыв. Совершенно с Вами согласна! Вы очень хорошо выразили то, что меня давно уже тревожит в кино- и теле-продукции, заполняющей наши экраны. Спасибо Вам!

Вот только стала смотреть этот замечательный сериал. Актриса в главной роли - крутая! Люблю ее роль в Условиях контракта и уверена, что и тут все будет суперски! Она вписывается в этот образ такой талантливой, творческой, совершенно не приспособленной к каким-то рутинным бытовым вещам девушки-реставратора, Александры Корзухиной! Моя знакомая с работы читала книгу и ей она понравилась, я не читала, не люблю чтение, слишком много времени занимает, а тут можно смотреть и домашние дела делать - гладить, готовить и при этом получать удовольствие. И домашние ела под всякие сериалы идут легко и быстро, и совсем-совсем не утомляют! Всем девушкам, обремененным домашними делами рекомендую этот легкий сериал. Легкий даже не смотря на то, что в нем случаются всякие преступления. Это все так снято необычно, что как будто понарошку и поэтому не воспринимается ужасно, но легко и конечно, комединый аспект фильма тоже дает о себе знать!

Отличная серия! Пересматриваю сейчас все сезоны Корзухиной. Снова по ТВЦ повторяют. Я один раз уже смотрела, но даже второй раз не скучно смотреть! Нравится актриса в главной роли - Великанова, я ее не очень хорошо знала, а после Корзухиной заинтересовалась и пересмотрела почти все фильмы с ней!
Про Корзухину запал потому что легко снято и сценарий пусть хоть все и называют его предсказуемым мне нравится. Книгу не читала, поэтому по поводу того хорошая или плохая экранизация ничего сказать не могу. С большим желанием буду смотреть продолжение!

Хороший женский детектив, продолжение на уровне.

№21 никсон
Все эти сериалы по романам Малышевой ,Устиновой такая тягомотина, муть, скукотища.
Значит, это не Ваше. Смотрите стрелялки-догонялки про ментов, оперов и разбитых фонарей. Ведь на вкус и цвет, как говорится...

Детективы вообще не интересно стало смотреть. Все на один манер! Преступление, бла бла бла, раскрытие преступления! Так что оптимально и интересно, это когда детектив идет двадцать минут и не более!

Извините, что пишу сюда не по делу, просто накипело, наверное.

Материал для фильма хороший. Но сделан плохо, без любви к искусству. Этот сантехник уже через две серии выдает себя навязчивостью и неумением ремонтировать трубы, алкоголизмом. Да и сейчас ему должно быть не меньше ста лет. Такие алкаши, одинокие и покрытые мхом долго не живут. А он что-то бормочет о желании пожить как человек. Вообщем полная лажа на финише . История любви главных героев очень скучна и особых эмоций не вызывает.

1 2 3 4 >