Я остаюсь кадры из фильма
2006

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Телезритель из Питера (СПб)    2.05.2018 - 20:38
В последнее время дважды натыкалась на этот фильм , досматривала до конца. И ловила себя на мысли, что хочу понять что-то важное , но это важное уплывает из рук после окончания фильма... Фильм для меня делится на три части, которые я смотрю с огромным интересом, но с разными эмоциями. Для меня в Карьере Кома важным и главным является Бондарчук. Не представляю себе другого Инструктора в этой роли. Именно он является держателем той философской тайны, которую мне так хочется разгадать. Мне очень нравится эта семёрка и хочется понять почему 2 не имеют память комы, третий - что-то туманное, а Тырса является носителем памяти. Неужели потому что один ещё болен, а Тырса имеет больной зуб? Но это было быслишком просто. Второй фильм - это мир Епифанцева-могильщика, комедийная часть . Мне очень нравится этот актёр, но только в этой роли. Это, конечно, несколько уравновешивает философское настроение части "Карьер". Сыграно великолепно, и все кто вращается около него Краско и Уварова сами становятся другими, показывая разные грани своего таланта. А вот третья часть, куда входит всё остальное, включая жену- Яковлеву, Шахова-Соколова, поиски Тырсы (кроме посещения инструктора и дачницы) мне показались наигранными и.. из другого фильма. Хотя понимаю, что эта часть - проекция того времени, когда производился фильм, поэтому несколько обособленная. Что-то в этом мире изменилось сейчас и эта часть уже отстаёт от всего фильма всё больше и больше . Может быть я и неправа, но я так вижу. Все актёры играют хорошо и очень хорошо. Фильм действительно хорош.
Assoty   4.02.2018 - 07:44
Фильм всех времен! Могу пересматривать его бесконечно! А Андрюша как будто бы чувствовал...Великая роль - и к сожалению последняя (еще раз спасибо С.Фурману за озвучку - очень тонко попал в голос Андрюши). Я не знаю стоит ли где то памятник Андрею Краско, если нет, то должен стоять! И спасибо всем остальным актерам блестяще сыгравшим в этом фильме!
Вилия (Черкасская обл.)    12.12.2017 - 11:18
Спасибо!
Боюсь раздумывать...На могилке мужа спросила, где его душа? Спросила походя... его родина в Казахстане. Мы долгое время там жили... Не ожидала, что в ответ мощнейшая вибрация будет, под ногами явно ощутила. Больше его вопросами не тревожу. Дай Бог, усопшим Царствия Небесного и земли пухом!
G@ryVan (St.Peterburg)    5.11.2017 - 11:25
№104 Шелл
слушайте, ну кто нибудь поясните смысл этих рулонов с билетами
Билет в один конец. Так устроит?
Assoty   5.11.2017 - 06:57
И конечно большое спасибо за озвочку Семену Фурману. Только сегодня узнал, а так все время думал, что это сам Андрей говорит (филигранная озвучка!)
Assoty   5.11.2017 - 06:46
Очень тонкий - ВЕЛИКИЙ фильм. Все актеры бесподобны. Особенно Андрей Краско. Сегодняшнему кинематографу не хватает таких артистов!
алексей22   19.10.2017 - 16:34
Мне очень понравился этот фильм и все актеры тоже очень понравились даже, которые снимались в эпизодах этого фильма!
бука (москва)    9.03.2017 - 23:05
№103 мурлилла
Один из немногих российских фильмов, которые люблю и всегда смотрю, когда показывают.
Действительно, как снимут какой - нибудь кошмар, то обсуждений до 5000 , а как хорошее, профессиональное ,
смысловое кино, без политики,а на вечные темы, так, и до 100 не дотягиваем.
Спасибо тем, кто создавал этот фильм.
Ну дак фильм умный, для соответствующей аудитории. Она сначала думает, иногда долго думает, а потом пишет содержательно. А эти, по 5000 - вы их читали? Там народ просто трепется на посторонние темы. И, как верно заметили Стругацкие, "умные люди не пишут в газеты". Так что соответственно. :)
Немаккейн   23.02.2017 - 00:45
Умное кино. Спасибо.
Наталья Р.   9.02.2017 - 05:59
Ироничная трагикомедия... Очень сложный жанр для восприятия телезрителем. Потому как не просто посмеяться можно о, тут ещё и до мозга дойдёт смысл, через смех и через слезы. Тонкий, очень тонкий фильм, невероятно вкусный по наполнению, вылеплен настолько точно и прочно, что уже прошло 10 лет, как я его смотрю, а он не теряет своей новизны, привлекательности и полезности для души и тела. Всем, кто не с нами больше - вечная память. Всем, кто ныне здравствует - долголетия и здоровья, физического и душевного.
Роберт Грегори Дэвид   27.10.2016 - 13:05
Этот фильм надо пересматривать, передумывать. Отличная трактовка, интересная подача. Всем актёрам - "5+", режиссёру и сценаристу - спасибо!
Шелл (Калининград)    22.08.2016 - 00:00
слушайте, ну кто нибудь поясните смысл этих рулонов с билетами
мурлилла   19.08.2016 - 15:39
смысловое кино, без политики,а на вечные темы, так, и до 100 не дотягиваем.
Спасибо тем, кто создавал этот фильм.
Ардабьева (Костанай)    18.08.2016 - 18:32
Невероятный фильм! Глубокое впечатление! Потрясающие актеры! Наслаждаюсь и идеей и воплощением!
Любовь76 (Москва)    30.03.2016 - 06:12
Фантастика... Потрясающий фильм.