Без меня информация о фильме
Идеальные

Кирилл мне друг, но ... Если бы я захотела разгадывать слова из шести ( семи, восьми) букв, я взяла бы ребус, но я не готова вместо фильма смотреть эту абракадабру, пытаясь разгадать, в чёт смысл всех этих непонятно по какому принципу связанных сюжетов и кто эти женщина с явно пониженной социальной ответственностью.
Фильм претендует на нечто оригинальное, а мне хотелось бы что-то просто интересное.

Фильм слезоточивый и наивный.
Разок посмотреть можно.
Для Риналя эта роль мелкая, не очень он органично в ней смотрится, даже как-то нелепо.
Мне кажется можно было любого красавчика взять и не заморачиваться.

Задумка интересна, хотя и не нова. Один раз посмотреть можно. Недожато, как по мне. Мне показалось Полина Киру не осилила ,не смотря на стрижку( картинка есть, а все равно не клеится) мне не хватало. А Ксюша нераскрытый персонаж, будто и сам сценарист или режиссёр решил, что она настолько неинтересна, что можно ее бросить «на обочине» и пусть болтается, амёбно. Не скажу что прям все печально, из 10 поставила бы по баллам твёрдую 6ку или 7ку с большооой натяжечкой. Подкачали диалоги местами, закатывала глаза, банально, будто на подростков расчёт.

[quote]№28 Irina_k2000
Красивая картинка, ухоженные девушки, брутальные парни, дорогие тачки и навороченные байки, квартиры с современными интерьерами...
у меня только один вопрос - кто все эти люди, чем они по жизни занимаются, что у них столько времени пардон маяться х...ней.
Вспоминаю советские фильмы, там люди где-то работали - врачами, учителями, сантехниками (как Афоня).
Кино же хоть как-то должно отражать общество, если россияне так гламурно живут, то это просто страна победившего коммунизма.
У нас любят снимать какой то гламур мифический. Если Москва, то обязательно дорогие тачки и интерьеры. Далеко не все живут в Москве так! Видимо конкретно данные герои- дочки и сынки, у которых денег куры не клюют и времени вагон, а проблем нет.

Нудятина редкостная! Абсолютно неинтересный сюжет. Две бабы и парень непонятный. Эта героиня в исполнении Максимовой раздражала особенно- мужланка, вечно орущая и с хайером на башке, вторая наоборот какая то мюхля. Диалоги примитивны до смешного! ("Вы толстая, нет, я не толстая") ахаха, какой "интеллектуальный" фильм))) Людям за 20, занимаются какой то хренью, у них вообще есть работа? Какой род деятельности? Смысла не увидела, даже не досмотрела. Посмотрю что нибудь поумнее.

А Вы моралист! Ну и ладно, каждому своё.

№37 Aida0.2
... В фильме достаточно раскрыт характер Киры: дерзкая, решительна, идёт до конца. Из таких получаются мировые мамы. Да и сама я женщина и опыт есть и знаю нашу психологию.
Пять лет прожила с одним кобелем, не создала семьи, до детей дело не дошло. Потом он её заменил на другую. Она, в свою очередь, стала довольствоваться встречами с одноразовым озабоченными, имён которых на утро и не припомнит. Мировая мама, ничего не скажешь!)))

№36 vladkino
... На основании чего такие умозаключения?)))

№33 Aida0.2
... Представляю! Она не будет мамой-клухой, Кира - мама львица! Да, и скорей всего не будет ни пива, ни сигарет - личнось с сильным характером.
На основании чего такие умозаключения?)))

№33 Aida0.2
Вот точно! У правильных и заботливых мамочек-клуш часто (не всегда, исключения тоже есть) вырастают эгоистичные и бездушные дети, презирающие свою постаревшую домашнюю мамашу (лично знаю массу примеров). А "личности с сильным характером" типа Киры (даже с пивом и сигаретами) способны вырастить личность и стать для своих взрослых детей настоящим другом.

№31 vladkino
А я обязательно посмотрю повторно, чтобы разобраться с чувствами и эмоциями после первого.
Советские "нетленки" не всегда превосходны, они есть конечно, но и их можно пересчитать.

№32 vladkino
А кто-нибудь представляет Киру в роли матери?))) С бутылкой пивасика и сигаретой на детской площадке.

№28 Irina_k2000
Ирина, полностью с вами согласен! Этот же вопрос возник и у меня. Бумер довольно дорогая машина, далеко не каждый её сможет купить и обслуживать. О квартирах можно и вообще не упоминать. Откуда молодым людям свалилось такое богатство? Точно не сами непосильным трудом наживали... А вообще фильм получился красивым, богатым, с отличной операторской работой, но лишь на раз. Второй уж точно не заставишь пересматривать, как советские нетленки.

Второе название фильма "Идеальные". В письме Кире Дима пишет: "вы с Ксюшей - моя идеальная женщина". Почему то сразу вспомнились слова Агафьи Тихоновны из гоголевской "Женитьбы":"«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...". Но это шутка. А если серьезно, то Диму можно понять: слишком разные Кира и Ксюша, но в каждой есть своя прелесть, вот бы их соединить в одну женщину, что он и пытается сделать после смерти. Тема любви к двум разным женщинам показалась интересной и вполне жизненной. И в целом фильм понравился. Несмотря на то, что не очень люблю мелодрамы и несмотря на вторичность фильма после "P.S. Я люблю тебя". Тема смерти конечно слишком серьезна, глубока и неизведанна, но это не значит, что ее нельзя поднимать вот в таком кино. Переживание смерти близкого человека возможно в любом возрасте и при разных ситуациях, значит об этом стОит задумываться хотя бы иногда. Понравилась атмосферность в фильме, общие планы, красивые операторские работы, музыка. Соглашусь, что всё это напоминает клип. Но клип редко несет в себе серьезную смысловую нагрузку, просто красивая картинка. А здесь всё подчинено общей теме жизни и смерти, даже вот такая красивость окружающего мира и природы, женских лиц. Неожиданно очень понравилась работа Полины Максимовой. До этой роли я воспринимала ее как банальную красотку-блондинку. А здесь совсем другой яркий сильный образ. Можно сказать, открыла ее для себя в новом качестве. В общем и целом ставлю фильму плюс.

Без меня (2018): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.