Один кадры из фильма

1 2 3 4 5 6 >

Тут уже упоминали "Канцелярскую крысу", могу ещё добавить в этот же ряд "Кто ты?", на их фоне "Один" выглядит получше. Но одноразовый фильмец получился. Чуть тут, чуть там...не додумали, не досняли и в итоге пересматривать не хочется, хотя актёры играли. Окончание просто бомбическое - всё, что было раньше забудьте, блонди выходит на тропу любви. Мужик пропал и остался кто? Не понятно. Бог с ней, с женской логикой, но хотя бы просто логика должна быть у поступков? Почему сейчас пропихивают и навязывают толерантность в отношения, которых уже нет и нет очень давно. Сынок выглядит больше мужиком, чем его "несгибаемый" папа...Один!

Хороший сценарий - даже не верится, что женщины писали))
Фантастика, конечно - один опер бывший, один безбашенный опер действующий, один криминалист (точнее, судмедэксперт) и один компьютерный гений смогли одолеть ОПГ, в составе которой генералы. Но! Над вымыслом слезами обольюсь (с)
В общем, оценку 8/10 сериал заслуживает.

Мне понравилось всё ровно до того момента, когда все вроде бы убитые стали воскресать. Ну совсем неправдоподобно объясняется как Одинцов упав с крыши остался жив.... Он что, каскадёр, цирковой артист? Нет, он простой опер, откуда у него такие навыки и так быстро всё проделать, можно сказать в считанные минуты. Опять бандитов выставляют полными дураками, нет, я не против торжества добра и справедливости, но реалистичности здесь ноль. Опять же сотравлением газом этого помощника ( Саши), что там произошло....? В общем мне понравилась лишь часть до всех этих разоблачений и фантастических приключений. Опять же финал - Одинцов вернулся в систему МВД и в звании подполковника.... Это возможно после 10 лет работы в ремонтной бригаде? Вряд ли....
№73 Viola8
Сериал понравился, интригует с первых кадров, напряжение возрастает с каждой серией! Подбор актёров идеален, игра - великолепна. Понравилась муз. сопровождение, панорамы, улицы Питера - спасибо операторам! Бухаров, Ваха, да и все остальные актёры - молодцы! Сценаристам большой минус - много трупов. Смотрибельный сериал! Всей творческой группе спасибо за сериал!

Фильм понравился.
По поводу героя: говорят, один в поле не воин, но в данном случае и один -- Один!

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам. Фильм замечательный! Здорово!
Актерский состав улётный. Все большие молодцы. Но всегда есть самый-самый...
Под впечатленим от игры Андрея Терентьева. Низкий поклон и аплодисменты стоя. Его капитан Соломин - это как раз тот случай из песни Высоцкого:"Капитан, никогда ты не будешь майором". Только в песне - из-за пьянки и развязавшегося языка, а в фильме - из-за несговорчивости и неукротимого рвения добиться справедливости.
И еще одно громкое БРАВО Игорю Грабузову. Сосед Одина Зайцев - это что-то невероятное. Смесь клоуна с придурковатым подростком.

Хорошее кино. Смотрите, не пожалеете.

Когда герой знакомился с личными делами сотрудников кондиционерной фирмы, которые ему подсунула адвокатша, под страничкой с анкетой замдиректора отчётливо читается инструкция по учёту кадров. А он с заумным видом внимательно её изучает. Понятно, что это стёб съёмочной группы. Причём организованный: кто-то подсунул "левый" текст, артист морщил лобик во время чтения, оператор снимал с нужного ракурса. Они над зрителем стебутся или над своей халтурной работой?

№73 Viola8
Согласна, мне тоже понравился фильм. Питер это всегда знак качества. Бывает хуже, бывает лучше, но всегда можно смотреть и не сомневаться. Бухаров отличный актер, мало снимают в заглавных ролях. Удачи!

походу у триикс медиа кроме Тумаркина хороших сценаристов просто нет. высокие ставки 2 яркий тому пример. ну а сценарий одина вообще баба писала что отчетливо проявилось в финальных сценах

№70 Marisokol2010
Столько негатива пишут, просто удивительно. Напишу просто своё мнение, я не профессиональный критик, а обычный зритель. И мне фильм очень понравился. Да, смертей чересчур много, но это оправданно для нагнетания напряжения в фильме. Роман с девушкой-адвокатом немного наивен, но объясним в сложном и запутанном положении героя. Бывшая жена и сын раздражали)) Но, видимо, так и надо было.
А жизнь вообще весьма непредсказуема!
Бухаров очень гармонично. Непростительно мало его снимают!
Тоже с удовольствием посмотрела. Не гениально, но действительно интересно - Бухаров гармоничен, съемки понравились. Ваха всегда молодец))....не очень понравилась игра возлюбленной-адвоката (ИМХО), но в целом - приятный фильм.

№70 Marisokol2010
Бывшая жена и сын раздражали)) Но, видимо, так и надо было.
А кому надо было ? Зрителю - это вряд ли. Если бы иx вообще не показывали, сериал бы ничего от этого не проиграл и не выиграл. Совершено лишние персонажи в этой истории.

А жизнь вообще весьма непредсказуема!
Бухаров очень гармонично. Непростительно мало его снимают!

Опять сценарист получил деньги зря. Артисты приеxали на сьемки, но играть им особо нечего. Xодят по декорациям и говорят друг дружке банальности.
А какие образы подобраны каждому персонажу:
Одинцов - простой маляр, при этом на три буквы посылает своего прораба, который ему платит. У него элитная квартира в центре Питера и мерседес и денег куры не клюют. При этом все в сериале говорят, что он человек чести и взяток не берет.
Соломин - один из лучших сыщиков Питера, как о нем говорят. Но при этом он никогда ничего не раскрывал. И вообще выглядит обычным лоxом.
Барков - Целый полковник. Но при этом такой трус и дурак, что не понятно за какие заслуги он дослужился до этого звания.
Рита – адвокат в Питерe, но при этом действует и говорит как ребенок 16 лет.

№66 Edelweiss
Виктория Романенко как-то неубедительна в роли адвоката, вообще не её роль! Таращит глаза, как матрёшка, ну, какой из неё адвокат?
согласна не подходит на роль адвоката по моему мнению

№65 право голоса
начали хорошо, многообещающе..а закончили плохо. не хотел переходить на обсуждение персонажей, но надо. роман = какой то безвольный..бесцеремонно врывается бывшая жена, предавшая его....и начинает командовать в его квартире, собирается поселиться и помешать его личной жизни, нарушить его привычный уклад, помешать отношениям с новой женщиной....и он безропотно это сносит....ладно сын.но предавшая, покинувшая, по сути-посторонняя женщина из эгоистических соображений, ехидства и вредности..роман, прощаясь с умершей ритой,говорит,что любит. признание, наедине с умершим -тут не врут, не лукавят, ни самому себе,ни умершему, умершей... всего через несколько дне,целуя неожиданно вернувшуюся бывшую жену, целует не просто женщину, а как ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ.
Согласна.
и совершенно не понятно, как можно любить эту Риту, такой нежный цветочек , .....как только заходит речь о деньгах на глазах в чудовище превращается! Это отвратительно! а он - бывший мент и её прикрывает? Никакой логики.

1 2 3 4 5 6 >

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных