Канцелярская крыса кадры из фильма
Авангард

Хотел было разразиться гневным памфлетом по поводу неправдоподобной тупости Вершинина, явно не соответствующей его должности и претензиям, и прочих несуразностей сериала, но тут уже до меня всё подробно расписали. Нет смысла повторяться. Только спросить хочется: когда же у нас научатся нормальные сценарии писать?

Раньше удивлялся: как, для чего и для кого подобную шнягу снимают? Кто деньги даёт? Теперь перестал. Устал.

Тупой и еще тупее отдыхает. Еще в начале самом пораскинув мозгами можно вычислить было кротов, но нет, надож было блестать своим тупым интеллектом канцелярской крысе аж до 16 серии.

№525 Тамара
Столько негативных отзывов - думала, хуже не бывает. Посмотрела - да ну, вроде и хуже видела. Этот хотя бы досмотрела до конца. Уж больно главный герой (который крыса канцелярская) убедительно говорил : я их всех посажу! Я вообще-то не люблю, когда так уверенно обещают. Сказал бы, постараюсь всех посадить... Но это же кино. А в кино - мужик сказал, мужик сделал. Вот и заинтересовалась, если крутой герой Кравченко не справился с местной мафией, то как это получится у сотрудника канцелярии. Решила, что хитростью возьмёт. В общем, ждала-ждала, когда хоть кого-нибудь посодит, а уже и конец фильма. Все умерли. Смотрю, а тут новости появились, что 2-й сезон снимают. Значит, некоторые не до конца умерли. Гляну потом в титры, кого авторы оживили. Смотреть продолжение что-то не хочется.
Сценаристы какие то извращенцы. Взять и поубивать ВСЕХ условно положительных персонажей! Оставить одного условно отрицательного это супер! Интересно кого они воскресят во 2 сезоне? Наверное Медушевского судя по их извращённой логике. Сцены перестрелок для тех кто реально бывал в боевых действиях вызывают только тошноту до того это примитивно и тупо.

И почему в этом сериале абсолютно никого не жалко?

Сериал очень понравился, ждем продолжения, не менее интересного и захватывающего👍

Очень понравился сериал! Динамичный, остросюжетный, с закрученным сюжетом и захватывающей историей. Актеры сыграли очень убедительно. Понравилось всё, постановка, сюжет и режиссура. Качественный сериал. Рекомендую всем любителям криминального жанра этот интересный сериал!

Сегодня стартовали съёмки

Будет 2 сезон

Начало было интересное, но сценаристам быстро стало не интересно, а может режиссеру и дальше получилось, что получилось. 10 лет сидения в архиве, да с ненавистью жены сделали из мужика какое-то подобие мужика. Бывшая жена, как в большинстве таких фильмов, за всю свою жизнь назначила ответственным мужа. Начиналось так красиво - "закон"..."по закону"...а как только коснулось шкурного интереса про закон Вершинин забыл и впал в истерику. Как только его выпустили из тюряги, сразу же вернулись амбиции и понты. А уж фото под ковром...ну прям такая дедукция...сразу понятно - "мыслит".))) Как-то всё лоскутно, без связок, без мысли. Пнули - побежал, толкнули - поехал. Не разбирается ни в ком, ни в сотрудниках, ни в женщинах, ни в дочери.

Тут вот некоторые пишут, что в сериале одни убийства и никто, это не расследует и как-будто не замечают. Вы оглянитесь в реальную жизнь. События в Кущёвке. Сколько лет там бандюганы убивали, грабили,насиловали людей. Замешаны были и полицейские чины ,и городская администрация , и прокуратура и т.д.И главное местные люди знали кто это творит, но ничего не могли сделать. Вот вам пример из реальной жизни. И таких небольших городков как Кущёвка много. просто народ не будет знать, пока какое-то ЧП не произойдёт. Ну, а то что в сериале горы трупов, вернитесь к американским фильмам 80-х годов Командос, Рэмбо и т.д. Там герои в одиночку валят сотнями человек, а сам герой жив и здоров. И ведь раньше смотрели всё это с интересом, потому что это художественный фильм, вымысел. Сейчас же люди как-будто не смотрят фильмы, а высматривают в фильмах ляпы,недоделки и прочее.

Случайно увидела анонс фильма по телевизору и решила посмотреть. Ведь играет Стрельников 😇.
Осилила весь фильм целиком. Конечно, есть видимые ляпы, которые сильно в глаза бросаются , что по делаешь . Какое-то странное ощущение осталось после просмотра.
Сделали из главного героя, подполковника Вершинина, какого-то дурака. А он далеко не дурак и не так прост. Ведь попал в архив не по своей воле. Просто сунул нос, куда не надо, вот и наказали на 10 лет. И все 10 лет, как я поняла, сидел и боялся угроз. Взрослый дядька, майор еще тггда, сидел и так простотбоялся? Как-то верится с трудом . Сидел себе 10 лет в ссылке ,в своём архиве, бумажки перебирал, никого не трогал, вдруг , с какого-то перепугу именно его назначают начальником отдела полиции города Портовый. Странный выбор. Почему он? Значит знали дядьки в погонах, что справится или все таки посылали зная, что может не вернуться? А Вершинин словно первый день в органах. Пистолет в руках держит ,в первых сериях, как впервой. Водить машину не умеет, хотя , в последних сериях лихо управляется с автомобилем. Под конец фильма прямо раскачегарился, и стреляет метко , и головой стал думать все больше и действия стали более разумнее и поступки обдуманнее. Стал более осторожным, оказывается и драться умеет . Но , все так же верит коллегам, слишком доверчив. Наверняка со своей историей. Жаль полностью не раскрыли, не зря же приспичило, что оружие с войны не держал. И шрамы на спине , в отражении зеркала, явно не от долгого сидения на стуле в архиве. Значит есть потайная дверка.Жаль, чтотне открыли .
Это какой ужас. Маленький городок Портовый живёт в каком-то страхе. Бандит на бандита и бандитом прогоняет. Ужас. Устроили прямо Петербург 90х.Во главе с Антибиотиком (адвокатом Медушевским ) . Чем он всех таки держал людей? Деньгами? Связями? На бедакурил когда-то, а теперь все должны прикрывать его зад, простите . За свою шкуру боялся. А на людей было наплевать . Все все знают, но никто ничего сделать не может. Боятся. Жить в постоянном страхе, все времся оглядываясь это ж какой ужас.У Нилова получился интересный антигерой. Чист как слеза младенца, все чужими руками. На протяжении всего фильма, казалось, что и честных людей то нет. Есть парочка, да и та плохо закончила. Пытался Авдеев навести порядок в городе , честно хотел делать свою работу , искренне доверяя коллегам, с которыми много лет работал и стоял на страже закона и порядка, да только вот, подошёл слишком близко, за что и поплатился.
Жаль журналистку Аню. Думала, что у них с Вершининым что-нибудь да получится. До последнего верила, что живой останется . увы 😢 Любила Авдеева, а потом Вершинина. Многое знала, не боялась ни кого и ни чего.
Я все ждала когда же хлопнут наконец таки упыря Егора. Это как надо денежки любить, что ради них загубить столько жизней? Или не ради денег? Чем-то паук Медушевский держал его? Не щадя никого, ни друзей, с которыми столько лет бок о бок работал, ни простых, ни в чем не повинных людей, просто шёл к своей целе. Слава Богу хлопнули его. До игрался. Жадность служила. А в тюрьму то ой как не охота было.
Интересный персонаж Губин. В одной связке с упырем Егором, исполняет приказы шефа, получая вознаграждение в денежном эквиваленте. Без особого желания правда делает свое дело. Но, приходится, видимо тоже есть какая-то веревочка за которую дергают . В конце концов, понимает, что все зашло уже слишком далеко. Уже предел. Край. Убивать ни в чем неповинных людей это перебор. Поэтому решает помочь , даёт шанс, билеты и деньги. Значит, где-то в глубине души есть совесть? Только вот Егорка на пятки наступает и убивает. Свидетели они видите ли. Чего свидетели? Два алкоголика. Что они могли? В чем виноваты? Зачем?
Денежки сжигает Губин, понимая что это за деньги, сколько крови на них, сколько жизней людских. И все ради чего? В конце все таки совесть дала знать о себе, рассказал как на духу все Вершинину. Освободился от груза . Значит есть шанс на нормальную жизнь.
Про второго Романюка молчу, там все и так понятно было. Что заслужил, то и получил.
Брат Медушевского, снайпер, тоже на брата работал. А он то чего? Брат за брата? Или ? И как он мог знать, что придёт Вершинин на встречу? Или все таки пулю братцы приготовил, а Вершинин нарисовался на горизонте?
Борового жалко, честный мужик был. Тихо жил, никого не трогал. Его по баивались . Своих не бросал никогда. Верен был, честен. Никитин, начальник порта, честно вел бизнес , бесстрашный. Тоже убили упыри. Сын Юра, очень симпатичен. Умен, честен, добрый. Хоть и из золотой молодёжи, а голова на плечах есть, чувство справедливости ох как обострено.Молодец
Осталась какая-то недосказанность. А что дальше? Что будет с портом? Как сложатся судьбы Юли и Юры? Интересная пара. Хочется какого-то развития, продолжения. Что всё-таки будет с Вершининым? Живой? Хотелось бы верить . Останется ли на должности и будет дальше стоять на страже закона продолжая дело друга , ведь такую цепочку раскрутил или вернётся в свой архив? Найдёт ли достойную спутницу жизни? Ведь для чего-то Губин прыгнул спасать Вершинина. Что будет с Губиным? Ответит за свои дела или выступит в качестве главного свидетеля продолжая работать с Вершининым? Что будет с детским домом?
В общем вопросов ,как всегда, больше, чем ответов . Продолжение, если будет, посмотрю с удовольствием .

№517 Абрамыч
Смотрю четвертую серию. Герой получил по балде в детском доме, был арестован, попал на бабки, получил сумкой по лицу, а, в клубе от мальцов, жду, когда он поедет проверять притон, его оденут в стринги и прикуют к трубе. Это вписывается в канву. Сериал мог стать первым комедийный детективов, если бы начальника полиции почаще отпускали. Давали пендаля, били. Тортом в лицо. Банановую кожуру можно применить. Щьорт побери. Авторам удалось слепить образ убогого дебила.
Сериал карикатур ный. Авторы отучились за баранью ногу. Уже водитель шефа с тоской спрашивает, может я за вами поеду. Герой мужественно соплю утирает, говорит. Я сам! Получает сумкой по морде. Посмотрим, чем дело закончится, заинтриговало...
Да плохо дело закончится. Почитайте предыдущие отзывы.
Посмотрела 6 серий. Такое впечатление, что я смотрю фильм о войне, а не детектив, криминальный фильм (как написано в описании). Такое количество трупов на 1 кв.км города Портовый чересчур много. И в каком это государстве находится город Портовый, где никто не занимаетрся гибелью начальника УВД? Даже в самом захудалом королевстве существуют законы, которыми не осмелится пренебрегать даже самое высокое начальство. А тут вcем пофиг.
В других детективах на отдел из 4-х человек - ну один крот, или крыса. А тут сразу три, из четырех! А кто же воюет с криминалом?
Всё. Бросила смотреть. Любоваться тупостью сценаристов - выше моих сил.

Канцелярская крыса (2018): новости >>

программа ТВ >>

9-я и 10-я серии
пт, 18 октября   21:40
НТВ

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999