Крылья империи кадры из фильма
Окрылённые

Отличная режиссерская работа - огромная, талантливая, умная. Спасибо! С интересом жду ваших новых фильмов.

Редкая мура - хруст французской булки и прочие штампы, постановка слабейшая, диалоги вымученные. Актерам должно быть неловко, но деньги не пахнут.

Есть сериале что - то мерзкое, вызывающее тошноту. И объясняется это не тем, что революции, гражданские войны, борьба за власть сопряжены с жестокостью, реками крови, предательствами, пренебрежением к человеческой жизни, ломкой судеб. Не первый фильм снят на эту тему. И в некоторых жестокости показано побольше. Здесь что - то другое. Словно фильм не о людях, а о монстрах, о многочисленных дьяволах. С той и другой стороны. Вся Россия - сплошные монстры. И в этом смысле он лжив. Прекрасная игра актёров только усугубляет чувство неправды и брезгливости.

Отличный сериал. Даже комментировать не нужно.

№2842 Lala113
"Интересный диалог в ресторане между Лядовым и Матвеем в 4 серии на 41 минуте.
Точнее, пророческий и истинно правдивый. Увы, ничему история нас не учит - ни страну и людей любить, ни уроки извлекать. Вот так, глядя в прошлое, видно ближайшее будущее.

Замечательные актёры-красавцы Милош Бикович и Григорий Некрасов сделали сериал истинным шедевром. Да и все остальные исполнители на высоте. Больше таких, настоящих, фильмов! Впрочем, с озвученной трактовкой событий можно не согласиться. Но всё-таки - это авторская версия, а не документальное кино.

Я ещё добавлю: впервые на нашем экране показана страшная и злая роль англо-саксов в нашей национальной трагедии. В фильме немало тяжёлых сцен, особенно в финале - там я горько плакал.

Мне сериал "Крылья империи" понравился всем: трактовкой событий, постановкой (режиссурой), игрой актёров, операторской работой. Побольше бы нам видеть такого кино. Всем создателям сериала благодарность и пожелания дальнейших успехов!

Посмотрел за два дня, неплохой сериал, без отторжения, согласен с 2834 и 2846, сюжет хромает, но снято на уровне художественного кино, а не сериала. Не понял я привязки фактически всего сюжета и того, чего происходит в дальнейшем с героем Биковича с гибелью его однокашника, везде его их фамилия преследует.

Запомнилось, что кто-то купил дом не в Крыму, а в Ницце, т.к. в Крыму дороже )))

Ничего, ничего, на четвёрочку с минусом. Плюс за костюмы эпохи, форму, петлички и фуражки. Видно что привлекали реконструкторов, а не пыльные балахоны из кладовых достали. Ну а сюжет вампука-вампукой, но как-то без отторжения.

№2843 Т-татьян@
но больше положительных.
Ну, и дай Боже, что б положительного было больше у всех: у киношников, у героев их фильмов, и у нас, грешных!

Судьба перешедших на сторону советской власти после революции сложилась по разному. Единого лекала нет. Кто-то попал под сталинские репрессии, а кто-то нет. Кто-то пошёл воевать в Красную армию, кто-то ушёл с немцами(особенно с оккупированных территорий). Кто-то в тылу пахал "всё для фронта всё для победы", а кто-то в тылу сидел и ждал прихода немцев, чтобы поквитаться с коммунистами. У всех разные судьбы.

№2841 Вилия
... И шо там? Могу предположить, что поимённо вспомнят уничтоженных нами в НКВДе, а может замученных в застенках противников Советской власти...
Совсем нет. Егор Яковлев не из таких историков и к СССР относится объективно, подчеркивает и положительные, и отрицательные моменты жизни в СССР, но больше положительных.
Называл много фамилий, среди которых были и герои Великой Отечественной войны.

"Крылья Империи" стала смотреть из-за Милоша Биковича. Замечательный сериал.Игра актеров потрясающая,особенно хорош Милош. Интересный диалог в ресторане между Лядовым и Матвеем в 4 серии на 41 минуте.Раньше депутаты и революционеры бегали в посольство Англии, сегодня в посольство США.Я не сентиментальная,но два раза плакала в 12 серии,когда матросы и красноармейцы убивают друг-друга,второй раз сцена с Матвеем.Не хочу повторения 1917 года,1991г...Мира всем.

№2840 Т-татьян@
И шо там? Могу предположить, что поимённо вспомнят уничтоженных нами в НКВДе, а может замученных в застенках противников Советской власти... Перешедшими на службу к Власову и иже с ним, а впоследствии "хто бiльше дасть" или наоборот...Вариантов много, а суть одна: куда кривая выведет... Куда?
Хороший фильм и дюже "перекликается с сегодняшним днём"

Крылья империи (2017): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018