Сердце мира кадры из фильма
Core of the World
Pasaulio širdis
Литва, Россия

№6 Натолий
Герою, по какой-то причине, стал чужим мир людей.
...но сочувствовать ему трудно, т.к. непонятно, что за мука в нем сидит.
Мука, что сидит в нём - это опыт нелюбви, одиночества и ненужности. Сильная любовь к больной собаке, забота о ней - это как отражение детской травмы, способ уйти от одиночества, желание кого-то любить, жалеть. Ему сложно строить отношения с окружающими, с женщиной ( внимание Даши его просто ошеломило). Общий язык он находит только с животными. Егор жил с матерью-алкоголичкой, терпел такую жизнь до поры, до времени, пока однажды не сорвался и не избил мать. После этого ушёл из дома, навсегда порвал с ней связь, и не простил её за поломанную судьбу даже после её смерти. Так что тут глубокая психологическая травма, отсюда и комплексы, и подавленная агрессия, которая под влиянием стрессовых ситуаций периодически выходит наружу. Актёру очень хорошо удалось передать весь спектр эмоций и переживаний своего героя. Фильм сильный, поднимает много проблем, заставляет задуматься.

Так что с лисичками стало в лесу? Кто их загрыз? Фильм не дал ответа. Зато Яна СЕКСте показала себя со всех сторон.)))

Герою, по какой-то причине, стал чужим мир людей. Он укрылся в глухой «зверостанции», но и там его достают. Герой мучается, временами бесится, но сочувствовать ему трудно, т.к. непонятно, что за мука в нем сидит. Образ начальника станции, напротив, очень человечен. Но он не «странный», поэтому его не сделали главным героем.

Посмотрел сегодня внимательно. Чего то мне не хватило((, то ли в сценарии, в диалогах, в переигранной народности, не понял пока. Хотя не пожалел что сходил. Много сильных моментов, и сама тема очень трудная редкая, а за животных отдельное большое спасибо. Удачи авторам!

Судя по трейлеру, фильм - жуткая неправда! Там одна фраза верная: "Вы нарушаете права диких животных". Всё. Злодеями, как я понимаю, показаны зоозащитники. Хотя всё наоборот. Сами подумайте - тренировочная станция, чему там тренируют собак? Рвать и убивать. Показано, что врач зашивает собаку. На самом деле - зашивают в таких местах диких животных, которым отрезают когти и вырывают зубы, они физически не могут причинить собакам вред. Зато собаки их рвут на части. И это диких животных зашивают до следующего ада, а не наоборот. Даже правильное название не написали. Не тренировочные станции этот концлагерь называется, а притравочные станции. Погуглите, что это на самом деле, с живыми фото и видео, и не верьте этой заказной пакости, через которую людей пытаются приучить к мысли: убийство ради развлечения - это хорошо.

Есть своя романтика во всей этой истории... Так и хочется отправиться в глушь, туда, где даже мобилки не ловят. Там свои нравы, своя атмосфера. Трейлер прям завороживает

Реально ожидаемый фильм. Не скажу, что прям сердце защемило, но посмотреть очень хочется. Режиссеру мое уважение

Сердце мира (2018): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019