Операция "Сатана" кадры из фильма
Сатана

бора какая-то(( закончилась фантазия у сценаристов и режиссеров. Первые фильмы просто восторг. Этот ни в какие ворота((

№2385 фан телевизора
пора ему стать как минимум полковником
Хотя бы подполковником. А то уже на пенсию пора, а все в майорах ходит.

№2383 из всех искусств важнейшим для нас является кино
... и даже ОЧЕНЬ.
Товарищ, Вам хоть что-нибудь нравится, есть такое кино-теле, которое пришлось бы Вам по вкусу? Ну нечем не угодишь на бедолагу..какой взыскательный зритель!
Смоляков в роли майора Черкасова очень органичен, проживает свой образ. Не стар и прекрасно смотрится. Не представляю кого-нибудь другого в этой роли.

№2388 Лёля Воля
... Читайте рубрику "актеры и роли" - Савелий Кусков, бывший муж Ольги.
ну в рубрике может быть написано писать все, что угодно. Но мы же фильм обсуждаем, а не то, что о нем пишут.

в фильме (серия 2):
- А муж?
- А, какой муж... был один - отец Толика.
<...>
- Когда забеременела, думала - замуж позовет. А он как в рот воды набрал.

Так что героиня Исаковой замужем за ним не была.

№2387 ЛарисаЛ
... она не выходила замуж. Персонаж Домогарова никогда ее мужем не был, он вообще женат на другой.
Читайте рубрику "актеры и роли" - Савелий Кусков, бывший муж Ольги.

№2386 Лёля Воля
" Николай Кусков, брат Ольги" - Ольга вышла замуж за однофамильца или ее бывший муж, уходя, подарил свою фамилию ее отсутствующему 35 лет, брату? За одну такую промашку на раз расшифровали бы "агента ЦРУ"

пора ему стать как минимум полковником

Смотрел сериал с большим удовольствием и интересом! Великолепный подбор актёров и чудесная их работа. Спасибо создателям за этот сериал. С нетерпением буду ждать продолжения фильмов о майоре Черкасове....

№2382 Ирина-Валентина
Смоляков хороший актер, но для этой роли он старый.
и даже ОЧЕНЬ.

Смоляков хороший актер, но для этой роли он старый.

№2378 Старый мент
Ничего удивительного. Руководители всегда стремились показать "активное вовлечение работников в художественную самодеятельность", обязательно демонстрируя хор в народных (оторые уже никто не носил) костюмах. Меня, не по годам молодого, начальника КБ, наказывали за отказ ходить на репетиции, разучивать "Хлеб всему голова". В соцсоревновании мы проигрывали коллективу ОТК (за призовые места была не плохая премия), при том что у нас были лауреаты госпремии и ВДНХ, но за то у тех - несколько участников хора

№2270 Верёвка из песка
Я не поняла, как вышли на дом, где скрывался Гордин с Исаковой?
Я тоже этого не поняла. Может, кто-то объяснит?

Что я понял из фильма ? Кстати, хорошо снятого и сыгранного фильма. Что наши советские спецслужбы сплошь неучи. Которых одна американка водила за нос. Ну что, вполне в современном духе - "америка лучше всех". Только как-то неприятно что ли, ну да ладно, это ж кино, всего лишь кино

Описание репетиций сотрудников секретного института перед новогодним вечером, где вполне взрослые люди поют какую-то полудетскую белиберду для непонятного "худсовета" во главе с начальником 1(!) отдела, вызывает вообще ощущение сумасшедшего дома. Очнитесь, граждане, это 75-й год, где на танцах для людей постарше исполнялись всякие "Самоцветы" и "Веселые ребята", хотя начинаться могло и с "Чего начинается Родина?". А молодежь вообще вся была в "битлах" и "криденсах", хотя было и покруче, но для танцулек подходили именно эти. Постоянный показ какой-то убогости, ущербности ТОЙ жизни вызывает просто омерзение. Да мы Запад с его музыкой знали лучше него самого! А тут какое-то убогое трио сидит с гармошкой и гитаркой - это бы никто и слушать не стал! Моя сестра в 75-м как раз закончила МАИ. Да вы хоть спросите у людей, КАКИЕ тогда были выступления в ДК МАИ! На уровне лучших залов. А это что? Особо же ретивая "первоотдельница" в роли музыкального критика кажется взятой из Ильфа и Петрова, где как раз бывший полицмейстер Небаба(или городовой, не помню), исполнял такую роль.
Вся эта скрытая антисоветская ересь (сплошные галстуки в школе, обязательное вступление в партию каких-то мизернейших начальников и непременное КГБ на каждом шагу) повторяется из фильма в фильм и вызывала бы хохот, если бы не было очевидной и целенаправленной пропагандой. Если бы у нас в партию принимали всех заведующих отделениями (даже не главврачей) то она была бы не 20 миллионов из 300, а, наверное, 120 или 220. Да и эти 20 вызывают ба-альшое сомнение, статистика вещь лукавая. Особенно антисоветская...

Операция "Сатана" (2018): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.