Последнее испытание кадры из фильма
Училка: Испытание

№7 Анджела Укр2007
А заметили, как быстренько они там вязли и сменили дату премьеры. Было же нормальное время, реклама на телеканалах и в сети и тут что-то произошло и кинули фильм на непонятную дату.. Теперь вообще может давайте запретим его ага(
Естественно, что кому-то очень все это невыгодно. Вообще удивительно, что кино было снято

Товарищи модераторы! В данной картине у Сергея Федоровича Мартынова роль чуть ли не второго плана, а вы его в состав актёров не включили. Исправьте, пожалуйста, данную погрешность. Человек итак не особо много снимается.

Посмотрела фильм в рамках кинофестиваля. Я бы назвала его драматическим боевиком. Действие не оставляет равнодушным, потому что ситуация фильма с болью напоминает о подобных захватах в современной истории России. Сюжет очень напряжённый, хотя, возможно, динамика фильма в целом выиграла бы, если бы он был чуть короче. Блистательная игра Купченко. В необычном для себя образе предстала советская кинокрасавица Ирина Алфёрова, которая по-прежнему красавица. В фильме есть довольно жёсткие сцены. Так что, если вы человек эмоциональный или чувствительный, возьмите валидол. Рекомендую его особенно старшеклассникам и юношеству, он несёт положительную идею мира и взаимопонимания, а может и прощения, ради будущего без вражды и ненависти.

Крепкий фильм. Мощный, динамичный. После просмотра еще несколько дней мысленно возвращался к событиям, много раз обдумывал. Лучший из тех, что смотрел за последние несколько лет. После просмотра ощущения восторг вместе с грустью, не смогу точнее описать. В толпе зрителей, выходящих из кинотеатра заметил заплаканную девушку, оказалась учительница.
Фильм, если кто не знает, продолжение фильма "Училка" Алексея Петрухина. На самом деле абсолютно автономная история, в то же время отличное дополнение к первому фильму.
Потрясающая сцена Танец Смерти. Пронизывает насквозь. Просто душу переворачивает.

Последнее испытание - фильм, который хочется пересмотреть ещё не раз. Это как с хорошей книгой - привыкаешь к героям с первых секунд, сам уже вживаешься в какую-то свою роль, переживаешь, плачешь, смеёшься вместе с ними и совсем не хочется прощаться.
Было мнение, что слишком затянута середина фильма, где идут многочисленные диалоги, переговоры. Мне же напротив кажется, что без этого никак нельзя. Именно слова, имеющие невероятную силу, помогают раскрыть весь смысл, всю тонкость и актуальность фильма.

Фильм - борьба, фильм - противоречие, фильм, который легко понять, но трудно осмыслить. Там каждому предназначена своя роль, которую невозможно угадать до самого финала. Никто не знает, что твориться в голове обычного подростка, пока не наступит тот переломный момент, когда нет времени думать. Именно тогда, в этой экстримальной ситуации и раскрываются настоящие лица хулигана - Шила, тихони - Птахи, обычной учительницы истории и остальных ребят, которых по воле случая занесло на "поле боя".

нет,ну ты смотри,они еще и продолжение маразма сняли... и кто только деньги дает на всю эту чепуху...а Мерзликин совсем по рублю разменялся (очень жаль)....

Последнее испытание (2018): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация