Я выбираю тебя информация о фильме
Анна и Гунн

январь (Москва)    1.10.2018 - 16:06
Пересматривая в выходные фильм, обратила внимание как складывается в нём цветовая и предметная реальность. Скорее всего, с точки зрения авторского кино здесь нет каких-то сложных концептуальных решений с цветом или особой драматургии изображения. Тем не менее мне показалось, что художники и операторы достаточно внимательно выстраивали некоторые сцены. Где-то чувствуется контраст между отдельными элементами, в другом месте просто создаётся эстетически гармоничная картинка или настроение. Я могу судить только по общим бросающимся в глаза моментам. Например, доминирующий цвет малиново-бордовый и все оттенки красного, кораллового, английской красной, меньше терракоты. Цвета эти введены в виде акцентов на фоне бело-серо-черного-бежевого. Например, эпизод в первой серии (к сожалению не помню точно время), когда бывшая жена Бориса Ирина пришла к ним в студию и устроила сцену ему, помощнику досталось. Там общая гамма светлая: мебель, стены, потолок, пол, одежда Ирины. Сам Борис в одежде стального, тёмного оттенка. А барные стулья, сумочка у Ирины и что-то ещё малиново-бордовые. Тоже в комнате, где живут Нана и Анна. У Василия в квартире преобладают холодные оттенки, сдержанность и минимализм обстановки, на окнах синие бутылки и диванные подушки тоже синего цвета. Современно, но не очень уютно. В мастерской у Василия (2 серия), когда к его напарнику приходит сын с велосипедом. Униформа рабочих синяя с оранжевым. Велосипед жёлтый, и какие-то детали и конструкции в мастерской тоже жёлтого цвета. Современно, стильно сделан танцкласс.
январь (Москва)    1.10.2018 - 13:26
Посмотрела фильмографию Евгении Вильшанской. В основном детективы (экранизации). Мне многие нравятся. Никогда не задумывалась, кто их продюссирует. Если это заслуга продюссера, то Евгения с помощниками отлично подбирает съёмочную команду. Причём БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ вызывают художники-постановщики. Душевные - это скорее всего к мелодрамам. Если проводить параллель с этим фильмом, то как и в "Письма на стекле", "Давайте познакомимся", и "Нераскртытый талант" и ещё несколько, композиторов двое: Максим Кошеваров и Александр Маев. Стиль угадывается. А музыкальное сопровождение у этого фильма несомненная удача.
январь (Москва)    27.09.2018 - 00:30
Придётся фильм переслушать. Спасибо.
Tatyana08   26.09.2018 - 18:57
Да у меня тоже "фальшивая нота" вне конкуренции. Просто этот сериал тоже заслуживает большего внимания. И еще музыкальное сопровождение просто в тему. Я заметила что у продюсера Евгении Вильшанской фильмы и сериалы такие душевные и ненавязчивые, нежные.
январь (Москва)    26.09.2018 - 14:06
Хороший отзыв. Полностью согласна с вашим
Как-то зацепилась глазом за отзыв на непомнюкаком фильме о том, что надоела избитая тема семьи. Конечно, при нынешнем активном кинематографе тема семьи, брака и детей раскручена. И кажется что придумать новое, чтобы заинтересовать зрителя, крайне сложно. И вдруг такой необычный сюжет. И здесь не только тема семьи, но и судьба детдомовских детей, доверие между близкими людьми, ответственность за судьбу другого человека, тема выбора своего предназначения. А история получилась искренняя, добрая, оптимистичная. Хотя, вы правы, Татьяна, финал открытый. Папе надо будет приложить усилия и побороться за доверие мальчика. Он ведь останется с ним. С мамой (Анной) связь где-то на уровне высших сил, но она пока только симпатизирует Василию. И можно только догадываться как сложатся отношения этих троих. Хочеся верить в лучшее.
Мне этот фильм нравится, но из фильмов Алексея Демидова я пока отдаю предпочтение "Фальшивой ноте".
Tatyana08   26.09.2018 - 11:14
В очередной раз пересмотрела этот сериал. До чего же он мне нравится! С каждым разом все больше. Так приятно смотреть как судьба плетет свои кружева. Вот здесь ругают воспитательницу Ингу. А не будь ее стремления помочь Ване, ни кто не обратил бы внимания на ребенка. И он скорее всего оказался бы в спец приемнике куда его хотела отправить директриса. И отец бы его не нашел благодаря стараниям Регины. Мальчик замечательный и выступает в фильме как катализатор, заставляя взрослых показывать свое истинное лицо. Сразу становится понятно кто есть кто. А Инга молодец, ее неравнодушие запустило процесс и на ребенка обратили внимание. В результате Ваня нашел отца, родного отца. А как там сложится с мамой это вопрос открытый. По любому он будет в семье. Сериал оставляет приятное послевкусие. Даже танцы начинают нравится . Я больше люблю классический балет, но и к этой своеобразной хореографии прониклась симпатией. Хотя хочу сказать после первого просмотра по телевизору он мне не понравился. Начала еще раз его смотреть только из-за Алексея Демидова ( нравится этот актер очень) . Теперь это мой любимый сериал. Главная героиня тоже понравилась. Мария Кулик хорошо справилась со своей ролью.
январь (Москва)    19.09.2018 - 13:20
Добрый день. Может кто-нибудь объяснить почему "Анна и Гунн". Это что экранизация?
Совунья   24.07.2018 - 19:21
Какое все-таки чудовище эта "добренькая" Инга! Бездумно и бестактно влезла в чужую жизнь, перевернула все, а потом: "Уйдите, не мешайте, игры в маму закончились".
В целом же хорошую идею испортили слабым, непродуманным сценарием. Ладно, пусть одна безголовая дура, вообразившая, что мальчик и в самом деле узнал свою маму. Но чтобы руководители проекта не позаботились выяснить, правда это или нет, и не извлекли максимум пиара из этой истории - сомнительно.
reurau   22.07.2018 - 20:05
Посмотреть можно, тема не самая стандартная, но сыровато получилось, да и танцы на этом танцевальном шоу...И актриса в гл.роли, холодновата что-ли... причем со всеми партнерами. Да и видно, что снимали на скорую руку. Печально, что так получилось, а ведь могло бы быть лучше...
Нина У (Ярославская обл, , пос, Красные Ткачи)    17.06.2018 - 09:17
№4 Ирина К.Москва
Какой -то фильм получился нудный и затянутый, я не смогла даже до конца досмотреть....
Абсолютно согласна! Как можно было на такой трепетный сюжет ( я имею в виду историю с мальчиком, естественно) поставить такую тягомотину? Во всех моментах проскальзывает стремление во что бы то ни стало впихнуть ( а вернее растянуть) фильм до нужного формата.. Отдельно скажу, что "хореография" актеров просто убила.. И дело не в современном видении танца.. Заставка-то Танцкласса была великолепная!
Iren801   25.12.2017 - 14:42
Интересный фильм, легкость повествования серьезной темы. Очень хороший баланс.
Иван Спиридонов (Санкт-Петербург)    25.12.2017 - 12:28
Отличный сериал! Хореография, мягко говоря, спорная, а драма на высоте! Спасибо!
mary-grem   25.12.2017 - 11:06
Хороший сериал, с удовольствием посмотрели всей семьей! Фильм задевает за живое. Очень понравилась игра актеров, особенно детей, сейчас редко можно встретить режиссеров, которые умеют работать с детьми... Всем рекомендую посмотреть!
Tonysafronova   25.12.2017 - 00:26
Приятный воскресный фильм, с удовольствием посмотрела, хорошие артисты, не избитые, только все как- то как без режиссера , можно было поинтереснее придумать , поживее
Свет1   24.12.2017 - 23:48
Спасибо ТВЦ, за прекрасный воскресный вечер! Фильм грустный до слез, но спасибо создателям за позитивный финал! Отличный актерский ансамбль! Жаль, что фильм в эфире так часто прерывается рекламой, обязательно пересмотрю еще раз в интернете! Еще раз Спасибо и с Наступающим Новым годом!

Италия, Франция, 2018
социальная драма
Аргентина, 2017
драма, мистика, триллер
Великобритания, Литва, Франция, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Польша, Франция, 2018
драма, научная фантастика
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Великобритания, Германия, Канада, США, Швеция, 2018
детский фильм, сказка
Япония, 2018
комедия, фэнтези
США, 2016
Индия, США, 2017
боевик, мистика, фильм ужасов
драма, комедия, криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, спортивный фильм