Спасти Ленинград кадры из фильма
Блокада. Начало
2019 (в производстве)

Анна Васильевна   11.10.2018 - 07:54
Согласна, название выбрано правильно. Хоть в центре внимания и стоит история баржи, но, видимо, смысл «Спасти Ленинграда» , как я понимаю, в эвакуации жителей города из этого ада, в котором они оказались, иначе неменуемая смерть от холода, голода, бомбёжек.. и водный путь через Ладогу - единственный. Позже, это будет «Дорога жизни». Кстати, фильм основан на реальных событиях. Действительно, баржи эвакуировали жителей Ленинграда, но именно первая баржа потерпела катастрофу.
nord   8.10.2018 - 20:00
Сюжет конечно незамысловатый,но название выбрано правильно. Оно заинтересует зрителя. То,что затронута тема блокады Ленинграда-хорошо,она практически неисчерпаема,а соответствующих фильмов мало.
Лидия Александрова (Санкт-Петербур)    7.10.2018 - 13:45
Название будущего фильма "Баржа 725" - более подходящее, и даже - конкретное. В этой трагедии погибла сестра моей матери (моя тётя) - Елена Петровна, ей было 34 года, она заканчивала Военно-медицинскую академию и как и другие курсанты должна была закончить обучение во Владивостоке, и оттуда - на фронт. В Военно-медицинской академии перед войной учились и женщины. Елена Петровна взяла с собой дочь - Таню , 10-лет. Я много читала об этой трагедии, и поэтому не хотелось бы, чтобы в новом фильме романтические преувеличения исказили или смягчили сам факт трагедии. Сам факт трагедии - это халатность, попустительство и равнодушие по отношению к человеческой жизни и что самое непростительное: те, кто должен был бы ответить за погубленные жизни, остались здравствовать и сам факт трагедии долго скрывался, что ещё раз подтверждает виновность организаторов эвакуации.yantare39@gmail.com
Анна Васильевна   29.09.2018 - 08:43
Чудесный трейлер, новые лица главных героев, ждём с нетерпением фильма «Спасти Ленинград» !
Харитон (СССР)    29.09.2018 - 04:08
Вышел тизер. Зачем, ну зачем фильму о Ленинградской блокаде - голливудские спецэффекты? Теряется дух, теряется весь смысл...
Харитон (СССР)    5.07.2018 - 14:37
Что-то Алексея Викторовича все насчёт названия штормит из стороны в сторону. Третье рабочее название уже. На мой взгляд, Баржа 752 было самое подходящее, очень конкретное, лаконичное и ёмкое. Спасти Ленинград - очень общо, пафосно и смыслово неверно, ведь фильм о погибших ленинградцах, а не о спасенном Ленинграде. А Блокада. Начало - тоже не отражает сути фильма, не говорит о затонувшей барже. Да и столько разных Блокад уже есть, и в художественном кино, и в документальном. Думаю, и потомкам погибших в тот день людей название Баржа 752 будет приятнее (если вообще такой термин в данном случае приемлем).
Фильм жду с нетерпением.
Наомик (СПб)    19.05.2018 - 12:59
На подходе очередной "Сталинград", скроенный по голливудским лекалам а ля "Титаник".
Батова Татьяна (Санкт-Петербург)    17.05.2018 - 09:37
С интересом отслеживаю информацию о фильма. Очень жду его выхода на большой экран. Но хотелось бы внести уточнение относительно исполнителей. В списке актеров нет имени Марины Юзефовны Комаровой, которой предложена роль постаревший главной героини... Надеюсь, что хотя бы в титрах фильма появится её имя, раз уж на сайте не получилось поставить её имя в список исполнителей. Спасибо за понимание!
Роберт Грегори Дэвид   10.03.2018 - 21:59
№1 Харитон
В одной из главных ролей Сергей Жарков. Значит, однозначно стоит смотреть!
А ещё Морозов, тоже его люблю, хотя у него совершенно другое амплуа. Его, к сожалению, реже приглашают. А актёр он отличный!
ИнгаАвтушко   25.12.2017 - 23:58
[quote]№3 Анна Васильевна
Нет замыленных лиц, только Мельникова. И теперь вот её дочь))
Анна Васильевна   21.12.2017 - 00:07
Спасибо режиссёру Алексею Козлову за экранизацию такой важной темы для такого Великого города как Санкт-Петербург! Судя по актёрскому составу, нет замыленных сериальных лиц - это уже ценно! Буду очень ждать выхода фильма! Последний художественный фильм режиссера «Запрет» произвёл очень сильное впечатление. Удачи творческой группе в съёмках фильма.
Морис   2.12.2017 - 20:04
В кресле режиссера - Алексей Козлов. Нет, смотреть не стоит точно. Чума до сих пор вспоминается икотой.
Харитон (СССР)    17.11.2017 - 06:59
В одной из главных ролей Сергей Жарков. Значит, однозначно стоит смотреть!

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения